на главную
об игре
Gran Turismo 5 24.11.2010

Gran Turismo 5: Spec 2.0 выйдет 11-го октября

Долгожданное обновление Spec 2.0 для Gran Turismo 5 (PS3) обзавелось точной датой релиза. Заядлые гонщики смогут скачать массивную обновку уже 11-го октября. Что входит в ее состав? Целые горы контента! Ниже по тексту – все самые заметные нововведения и изменения, которые привнесет с собой Spec 2.0.

  • Все стандартные машины обзаведутся упрощенным кокпитом – уровень детализации и проработки кабин будет варьироваться в зависимости от автомобиля;
  • Появится возможность сохранения в гонках на выносливость;
  • Добавится поддержка рулей Logitech G25 и Logitech G27;
  • Интерфейс игры похорошеет, время загрузки различных менюшек и трасс сократится;
  • Улучшится физическая модель поведения машин, искусственный интеллект противников обучится нескольким новым фокусам;
  • В режиме «Photo Travel» появится возможность делать снимки машин вместе со своим аватаром;
  • Гараж игры пополнится одиннадцатью машинами из серии NASCAR 2011 и симпатичной Nissan GT-R N24 Schulze Motorsport, на которой Кадзунори Ямаути штурмовал знаменитый трек в Нюрбургринге;
  • Многопользовательская часть подвергнется доработкам, Online Lounge будет расширена за счет новых фишек;

Самая приятная часть новости? Обновление Spec 2.0 – абсолютно бесплатное, скачать его смогут все желающие. Такая сердечная доброта объясняется тем, что рождению на свет Spec 2.0 во многом поспособствовали фанаты, активно делившиеся со студией Polyphony Digital своим мнением относительно различных элементов игры.

«Можно сказать, что это обновление по форме и содержанию являет собой такую версию GT5, которая была создана при непосредственном участии поклонников Gran Turismo», – радостно сообщил Ямаути-сан.

Вслед за обновкой на PSN должны повалить гурьбой DLC для GT5. На данный момент мы точно знаем, что они будут состоять из новых автомобилей, трасс и другого «дополнительного контента», без уточнений.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

del, удали свой коментарий

0

Отличная новость, поздравляю всех фанатов! оф-топ:Детали заражения URL: http://188.40.130.13/adv/playground.php Процесс: file://C:\Program Files (x86)\Mozilla Fi... Инфекция: al Сайт рассылает какую-то ...!!!

0

какая на данный момент последняя версия игры???

0

Need for Speed the RUN Лучше будет!!!!!))

0

SeregaSD83 NFS лучше GT5 смешно смешно........

0

Все стандартные машины обзаведутся упрощенным кокпитом!!! через год после релиза,да и то с упрощенным кокпитом. Господи прибавить к этому 800 машин с пс2,и мы получим гран туризмо 4.2! играйте в форзу ребята.

0

Хотя я и не поклонник серьёзных симуляторов, но как не уважать разработчиков, которые, сделав отличную игру, продолжают совершенно бесплатно дополнять и совершенствовать её даже спустя год. За это же я, кстати, и "CDProject" с "Valve" безумно уважаю, т.к. всегда знаю что они не бросят свои игры и будут продолжать их улучшать и улучшать, причём не требуя за это ещё денег. Сегодня, в век маниакального зарубания бабла, так очень очень очень мало кто делает. Polyphony Digital молодчины.

0

Наконец-то сохранения в гонках на выносливость ! Теперь можно и пройти их )

0

Для консольщиков приятная новость

0

хм...лучше б с тенями наконец что-нибудь сделали!! а так в дополнении нечего такого уж и нет

0

AlexWake777 тупой шоле?Тоесть выбросить огрызок за 6 лет разработки, и более-менее допилить игру за 1 год это нормально, за это нужно уважать?!

0

Grand Theft Aero. Да. Именно за это. Но ты лучше бы помолчал - так как сам ничего в этой жизни сделать не можешь. Вот совсем.

0

AlexWake777 +100 дружище! Grand Theft Aero Сам ты тупой блеать. Игра делалась 6 лет, не потому что разрабы мудилы,а потому что огромный объём работы,свой движок и небольшая команда. Каждый патч для этой игр не заставляет её работать как это всегда происходит на ПК играх,а дополняет игру.Можно играть вообще без одного патча. Вот так.

0

а форзочка то получше будет.хехехе.

0

Гражданин начальник у меня есть форза и gt5 и по мне gt5 лучше в несколько раз и разнообразней,а форза мне надоела своим однообразием уже на 2й день (ну хотя на вкус и цвет.....)

0

ButtHurtMan когда играешь в GT с хорошим рулём и педалями,то ощущение точно такое же как и в реальности,не веришь попробуй. Само управление машиной в Gt как настоящее,ну а так естественно реальные гонки есть реальные гонки.

0

Ваши GT и Форзы - попкорн для широкой публики, с блестящими тачками, большим кол-ом цифр и рельсовой физикой, аки на трамваее.

0

Ваши GT и Форзы - попкорн для широкой публики, с блестящими тачками, большим кол-ом цифр и рельсовой физикой, аки на трамваее. А ну да, и с графоном. Не гони, фм и гт это полусимы , попроще чем пк-симуляторы но шифт рядом с гт или фм просто трёхколёсный велосипед, шифт 100% аркада, а гт5 и фм ещё ничо так, всё правдиво, не зватает только глубины физики немного у пекаты пробка в жпе?

0

И кому это надо, имхо игра лажа. Гемплей нудный, машины мнутся как пластилиновые, графика фиговая, обещанного режима фотореалистичной картинки нету, хуже гонок не видел. А как там сделаны ралли просто смешно, после Dirt кажется жалкой пародией. Burnoutman "когда играешь в GT с хорошим рулём и педалями,то ощущение точно такое же как и в реальности,не веришь попробуй. Само управление машиной в Gt как настоящее,ну а так естественно реальные гонки есть реальные гонки." Спасибо посмешил, что можно сказать если нравится катание на пластилиновой машине по маслу, то наверное это лучший симулятор. )

0

Твоя "глубина физики" - это и есть суть гонок - езда на грани. Когда заднюю ось вот-вот снесёт. Когда приходятся выравнивать тачку чёртовски резкими движениями руля. Есть ли это в GT 5 (Форзе)? Нет. Это хорошая, годная аркада, для расслабухи. чертовски резкие движения руля это не всегда true,часто симуляторы на пк делают люди которые на реальной гоночной машине никогда не ездили, делают на глазок, поэтому делают управление черезмерно хардкорным

0

От ёж тыть... я очень Рад! Неужели пришло то время о котором столько болтали при запуске GT5? )

0

по данным метакритик.ком на сегодняшний день у свеженькой форзы 93 балла за пазухой.эпичнейший вин.

0

для некоторых смотрю сим это когда при столконвении в окно влетает кирпич вам об бошку, вы падаете со стула а жесткий диск форматируется.а так всё не сим, это аркада

0

по данным метакритик.ком на сегодняшний день у свеженькой форзы 93 балла за пазухой.эпичнейший вин. мда, но есть и фейл,фм3 была плохим симулятором потому что там пристутвовала неотключаемая помощь в рулении, тоесть машина в опасных ситуациях рулила за игрока, поэтому любой нуб мог запросто ехать в дррифтинге например, ден гринволт божился что в фм4 этого не будет но в недавней демке оказалось что эта помощь неотключаемая так и осталась на руле, получился скандал, майкрософт винит фанатек, что они что то не так сделали. Резкие движения рулём - это часть реальных гонок. Та часть, которой нет ни в GT 5, ни в FM. Даже не собираю искать ролики на ютубе и что то объяснять - ты и сам это знаешь. И знаешь что это не возможно в ГТ 5 и ФМ, по причине их аркадности (в большей степени как раз таки из за тянучего рулевого управления - для меня секрет, зачем сейчас ЭТО делают во всех автогонках - чтобы на мониторе всё выглядело плавно и красиво? Получается они поганят игры, убивая важную часть автогонок). я неочень понимаю о чём ты, и почему с этими фичами на мониторе это должно выглядеть плавно? если ты о анимации рук пилота и что он крутит руль только на 180градусов, так анимация это фигня, по факту руль то надо на 2,5оборота крутить, а виртуальный пилот руками не сучит ну для красоты наверное. Посмотри туториалы дрифтинга в гт5 например там люди на g27 накручиваются не хуже чем реальные дрифтеры. Есть ещё в гт5 активное руление, но эти ассисты можно отключить, а вот в фм нет, но за то в фм есть полноценная модель шины а в гт5 нет. В целом гт5 пореальней, понятно что это не полноценная симуляция машины, но ехать ничуть не легче чем в полноценном симе. То есть само вождение гт5 передаёт достаточно правильно, но без мелких нюансов, это как слушать музыку в мп3 150кбс и lossles , но повторяю шифт и грид с ними рядом не валялись, и вообще у них нет конкурентов в жанре полусимов, на рынке есть либо аркады типа шифта либо проф тренажёры типа лфс,рфактор iracing и тп

0

ButtHurtMan Чушь. Первые попавщиеся видосы: Для сравнения - хотлэп в лфс (рекорд круга): www.youtube.com/watch?v=uAx_unZdTpk *На видео старая версия ЛФС, сейчас всё смотрится по другому, но физика не изменилась. Хотлэп в GT 5 www.youtube.com/watch?v=rNILs5iPiPg&feature=related я не хочу устраивать срач, ведь у каждого своё мнение,но оценивать игру по ролику на ютубе этот как-то не солидно мягко говоря) в GT5 машины себя ведут очень натурально и не надо мне говорить обратное. Ну и естественно,что это игра никогда не сравняется с жизнью,как и любая другая,но признать тот факт,что GT очень близок к реальности должен каждый) Тем более, с изначальной заточкой именно под джой, а не под руль с педалями. вот как раз таки нет.игра больше заточена под рули ибо на джойстике взять золото в лицензиях практически невозможно. купи Gt5 с рулём, отключи все помощники и пройди все лицензии на золото,а там посмотрим. И сложность будет заключаться не в читерском времени и нфсовском "кетчупе" ,а в Когда заднюю ось вот-вот снесёт. Когда приходятся выравнивать тачку чёртовски резкими движениями руля. всякие хвалёные пекашные симбиновские высеры(GTR) или rFactor и рядом не стояли с Gt5,но вот Live for Speed всё таки немного превосходит Gt5.

0

Тем более, с изначальной заточкой именно под джой, а не под руль с педалями. вот как раз таки нет.игра больше заточена под рули ибо на джойстике взять золото в лицензиях практически невозможно. да ладно? по временам лучших кругов в гтакадемии там показывается на чём он ехал, и руль делит первые места с джоем вперемешку, причём в топах почему то DFGT а не более продвинутый G27 кстати сильно резко и часто махать рулём не признак профи, профи не делают лишних движений и рулят очень плавно и осторожно как будто едут не 200кмч а 30 , посмотри как спокойно ездят пилоты WRC например

0