на главную
об игре
Gran Turismo 5 24.11.2010

Gran Turismo HD Concept теперь в 4K на ПК - при помощи эмулятора PS3

Прошло 10 лет и Gran Turismo HD Concept пришла на ПК благодаря эмулятору PS3!  Concept стала первой игрой Gran Turismo на PS3 и была весьма популярна - особенно с учетом своей бесплатности. По сути являясь демо-версией Gran Turismo 5, HD Concept имеет одну трассу и десяток авто.

На последних сборках RPCS3(после недавнего крупного обновления эмулятора) Concept стала очень неплохо работать. Графика почти не сломана, звук работает хорошо, а производительность стабильна и упирается в стандартные консольные 30фпс. То что игра Polyphony Digital стала, наконец, работать на RPCS3 хороший знак - на очереди Gran Turismo 5 и 6.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Все гран туризмо были 60фпс на пс3. Про эту не знаю, но видно как будто она в замедленном действии. Так что не упирается она не в какие 30фпс "стандартные".

10

а производительность стабильна и упирается в стандартные консольные 30фпс Где это она упирается?Частые просадки до 25-27 Эмуль ещё пилить и пилить

5

Вообще-то на пс3 игра шла в 60 с просадками до 40 местами.

2

Еще 10 лет и пойдет в 30 фпс без артефактов. Эта версия.

0

Ну наконец то по GTдвижение пошло!

0

После последнего обновления эмуля, заметил только то, что перестал заикаться звук и видео вместе с ним (Mafia 2), но она как доходила до первых слов немца, так и доходит, но раньше модели с текстурами показывались, а сейчас просто голубой экран с интерфейсом. The Last of Us как отказывалась загружаться из-за ошибок сейвов, так и отказывается

-1

Прям удивляешь нас каждой новой новостью. Возможно к 2020 году, может эмулятор будет нормально наконец-то работать

-1

Если разработчики эмуля сделают стабильные 30 фпс и 4К разрешения еще и в таких тайтлах как RDR/GTAIV и прочих, я бы дал им нобелевскую премию. Sony не сделали , а они сделали.

-2

Vinni-Pukh Sony до сих пор потенциал ps 3 не раскрыл, вы о чем?

4

Александр Козлов Евгеньевич К чему ты это высернул?

-10

Vinni-Pukh

Sony не сделали , а они сделали.

В играх от Sony на PS3 как раз таки с фреймрейтом и разрешением все нормально было. А то, что какие-то игры от сторонних разработчиков имели некоторые проблемы с производительностью и графикой - не их вина.

0

Yin-Ro-Gan

Yin-Ro-Gan написал: В играх от Sony на PS3 как раз таки с фреймрейтом и разрешением все нормально было. А то, что какие-то игры от сторонних разработчиков имели некоторые проблемы с производительностью и графикой - не их вина.

Sony не смогла сделать эмулятор для PS4 - вот в чем самый сок. Имея исходный код операционной системы PS3 и знание структуры железа они этого не сделали. Здесь же все работает.

-5

а железо при этом какое надо?

-2