на главную
об игре
Gran Turismo 5 24.11.2010

Подарки от Gran Turismo 5

Gran Turismo® 5 

Если Себастьян Феттель станет чемпионом, мы подарим каждому из вас эксклюзивный Red Bull X2010 S.Vettel!


  

 



 

В текущем сезоне "Формулы-1" (до Гран-при Сингапура) Себастьян Феттель уже заработал 309 очков, опередив Дженсона Баттона на 124 очка. 

До конца сезона осталось 5 этапов, в число которых входит и Гран-при Японии. Однако, поскольку очки пилотам начисляются по схеме 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1, Баттон сможет обойти Феттеля, только выиграв все оставшиеся этапы, в то время как Феттелю для гарантированной победы достаточно 1 очка. И даже не получив ни одного очка на Гран-при Японии, Феттель гарантированно станет чемпионом, если Баттон не займет первое место.

Итак, если Себастьян Феттель станет чемпионом "Формулы-1" на Гран-при Японии, которое состоится 9 октября, Gran Turismo 5 подарит всем пользователям, выполнившим вход в игру, памятный автомобиль Red Bull X2010 S. Vettel.

О подарке будет объявлено дополнительно на веб-сайте gran-turismo.com. На каждую учетную запись полагается один подарок. Не упустите возможность получить уникальную гоночную машину, созданную Gran Turismo и Red Bull. Отпразднуйте победу Феттеля вместе с нами!

* Если чемпионский титул Себастьяна Феттеля не определится на Гран-при Японии, подарок будет отложен до следующего этапа.
* Система подарков работает в рамках сообщества игроков Gran Turismo 5. Для участия в этой акции вам нужно выполнить вход в PlayStation®Network.

"Самая быстрая машина на Земле, не ограниченная никакими правилами и регламентами" - так можно охарактеризовать X2010.

Изначально проект X2010 представлял собой одноместный гоночный автомобиль с обтекателем, напоминающим фонарь кабины истребителя, и закрытыми колесами. Став партнером проекта, технический директор Red Bull Racing Адриан Ньюи предложил оснастить его еще одной необычной технологией - вытяжным вентилятором.

Такой вентилятор, выкачивая воздух из-под днища машины, создает разницу давлений и, как следствие, прижимающую силу, которая не зависит от текущей скорости движения. Это позволяет развивать запредельные скорости без ущерба для управляемости.

Эффективность этой технологии уже была доказана на практике такими автомобилями, как Chaparral 2J и Brabham BT46B. Обе эти машины были отстранены от участия в гонках по причине слишком высоких скоростей. Но X2010 не ограничен никакими регламентами - и поэтому в его задней части появился огромный вытяжной вентилятор. В соответствии с ним была изменена форма антикрыльев и заднего диффузора. Как результат, предельная скорость X2010 превышает 450 км/ч, а максимальная перегрузка, которую он развивает в поворотах, составляет 8,75 G. Такая перегрузка - практически предел возможностей человеческого организма.

 

 

Проект X2010 был придуман Gran Turismo и обрел жизнь благодаря Адриану Ньюи. Но есть ще один сотрудник Red Bull Racing, сыгравший в нем огромную роль. Это Себастьян Феттель - молодой и талантливый гонщик, который испытал прототип и продемонстрировал его возможности на практике.

Себастьян Феттель родился 3 июля 1987 года в немецком городе Хеппенхайме. Еще в детстве он проявил задатки блестящего гонщика. Начав заниматься картингом в 8 лет, к 15 он уже обладал целым рядом титулов в этом виде спорта. В дальнейшем, набравшись опыта в Formula BMW, он перешел в F3 Euro Series, где выиграл 4 этапа из 20 в сезоне 2006 года и занял второе место в общем зачете. После этого он подписал контракт с Red Bull Racing.

В том же 2006 году Феттель дебютировал в "Формуле-1", выступив на арендованном BMW Sauber. На следующий год, в сезоне-2007, он занял 8 место на Гран-при США. На тот момент ему было 19 лет и 349 дней, поэтому он был признан самым молодым гонщиком, когда-либо получавшим очки в "Формуле". В 2008 году на Гран-при Италии Себастьян, стартовав с поул-позиции, одержал свою первую победу в этом чемпионате. Победа принесла ему сразу три рекорда: он оказался самым молодым гонщиком, выигравшим Гран-при, поднявшимся на пьедестал почета и одержавшим победу после старта с поул-позиции. 

Спустя месяц после этой победы Феттель провел стресс-тест X2010 в игре Gran Turismo 5. При этом он побил рекорд "Формулы-1" для трассы "Судзука" более чем на 20 секунд, а трассу Гран-при в Нюрбургринге прошел за рекордные 1 минуту и 4,853 секунды. Тем самым гонщик наглядно продемонстрировал жизнеспособность и невероятные возможности X2010.

Себастьян Феттель открыл для себя Gran Turismo в 10 лет, 2 года спустя после прихода в картинг. Он говорит, что с тех пор неизменно восхищался всеми играми этой серии. Желаем вам повторить его блестящие успехи, полностью раскрыв потенциал X2010 - машины нашей мечты.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Как раз для россиских дорог!Чтобы не мучиться на своих машинах,а сразу сел и в котлету на первом же повороте!

0

БИБИК ин да хаус Для суицида есть более эффектные способы...

0