на главную
об игре
Gran Turismo 7 04.03.2022

Эксперт Digital Foundry остался в восторге от VR-версии Gran Turismo 7

В преддверии выпуска подробного технического разбора, эксперт из Digital Foundry Джон Линнеман уже вынес восторженный вердикт игре Gran Turismo 7 с PlayStation VR2, назвав ее невероятным опытом.

В своем комментарии в Twitter журналист также рассказал об одном аспекте, который его особенно поразил, а именно о свечении фар, отражающихся в зеркале заднего вида во время ночных гонок, которое настолько ярко, что напоминает реальное.

Хорошо, Gran Turismo 7 в VR - это невероятно. Мое внимание привлекла одна маленькая деталь: HDR-сияние фар в зеркале во время ночных гонок. Оно яркое до такой степени, что очень похоже на реальность в такой ситуации. Я никогда не видел ничего подобного в играх.

Очевидно, что для полного представления о графических и технических качествах Gran Turismo 7 с PlayStation VR2 нам придется дождаться более глубокого анализа, в том числе от Digital Foundry. В любом случае, на данный момент Линнеман выглядит довольным, хотя и отмечает, что при игре в VR ограниченные движения портят эффект погружения, а также ошибку, которая, по всей видимости, приводит к сбою приложения, если игра установлена на дополнительный SSD M2 (впрочем, она присутствовала и в предыдущей версии игры до обновления PSVR2).

Комментарии: 7
Ваш комментарий

попробовал как то на выставке гонку в VR - меня начало мутить.... это только со мной так? есть у кого опыт?

-1

Тошнота - одна из популярных проблем VR. Кто-то пишет, что проходит со временем, кто-то бросает из-за этого.

0

Болгары восхитились?
( не ломайте голову, кто знает, тот знает)))

-1