на главную
об игре
Gran Turismo 7 04.03.2022

Появилось сравнительное видео версий Gran Turismo 7 на PS5, PS4 Pro и PS4

После снятия эмбарго с Gran Turismo 7 появился первый технический анализ нового автосима от Polyphony Digital, в данном случае с видеосравнением между базовыми версиями для PS5, PS4 Pro и PS4, чтобы увидеть все различия.

Автором сравнения является ElAnalistaDeBits, который, как обычно, не проводит очень глубокого анализа, как это обычно делают другие технические специалисты, но все же предоставляет отличное прямое сравнение между различными версиями игры, расположенными бок о бок, так что вы можете с первого взгляда получить представление о различиях.

Что касается технических характеристик, Gran Turismo 7 работает в разрешении 2160p, или "родном" 4K, на PS5 при 60fps (30fps в повторах с включенной трассировкой лучей), в то время как на PS4 Pro - 1800p при 60fps, а на базовой PS4 - 1080p и 60fps. Во всех трех случаях, похоже, нет никакой формы динамического разрешения, поэтому игра сохраняет разрешение, заявленное как родное.

Производительность всех трех версий может снижаться во время дождя или в более напряженных ситуациях, например, когда рядом находятся 20 автомобилей, но остается приемлемой.

Сравнение проводилось с применением патча 1.04, и ютубер сообщает, что на PS5 можно выбрать между "Производительность" и "Трассировка лучей", но последняя применяется только к отражениям в режиме фото, в некоторых меню и в кинематографическом кадре во время повторов, в то время как во время игры настройки графики одинаковы в обоих режимах.

Сравнение времени загрузки впечатляет: если в версиях для PS4 и PS4 Pro загрузка гонки занимает около 40 секунд, то на PS5 на запуск гонки уходит всего 2 секунды. В остальном отличия в графике включают увеличенное расстояние видимости, увеличенную геометрию, фильтрацию теней и окклюзию окружения на PS5, а также увеличенную растительность и экранные элементы, и поддержку DualSense.

Сегодня мы также увидели первые оценки игры, но если вы еще этого не сделали, обязательно ознакомьтесь с нашим обзором Gran Turismo 7.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

ну впринципе это ожидаемо

2

У меня дежавю или отличия от спорт минимальное, ps5 ток освещения и дальность расстояния, интерфейс вообще копия спорт.

-3