на главную
об игре
Gran Turismo 7 04.03.2022

Создатель Gran Turismo: "Я хотел бы создать такой мир, который будет ощущаться более реальным, чем сама реальность"

Президент Polyphony Digital Кадзунори Ямаути заявил, что его компания стремится использовать технологический прогресс не только для развлечения, но и для улучшения общества. Об этом он рассказал в интервью KPMG.

«Наши цели в Polyphony Digital звучат следующим образом: мы должны быть открытыми для общества, мы хотим сделать общество счастливым и мы хотим квантовать все в мире и сделать его вычисляемым. Эта концепция неизменна с момента основания компании в 1998 году.

Я хочу использовать видеоигры и технологии как инструменты для улучшения общества, но это всегда будет связано с определёнными ценностями. Я думаю, что мы находимся на стадии, когда мы должны серьезно обсудить, как мы можем использовать технологии, чтобы сделать общество лучше?»

Ямаути также поделился своими планами на будущее. По словам геймдизайнера, он хочет создать альтернативный виртуальный мир, который по ощущениям сможет заменить человеку реальность.

«Я намерен и дальше развивать Gran Turismo — она пойдёт по тому же пути, что и автомобильная культура и индустрия. В то же время я хотел бы сделать что-то другое.

Я думаю, что одна из задач видеоигр — создавать миры-близнецы, связывать реальность и виртуальное пространство. С другой стороны, я считаю, что реальность, которую может ощущать человечество, не обязательно может быть действительно настоящей.

Я хотел бы создать такой мир, который будет ощущаться более реальным, чем сама реальность. И не имеет значения, будет ли это реализовано в Gran Turismo или нет».

Кадзунори Ямаути — создатель и идейный вдохновитель серии гоночных игр Gran Turismo. Он также привлекался крупнейшими мировыми компаниями к разработке дизайна новых спортивных автомобилей, в частности Nissan Z33, GT-R и Skyline Coupe. Кроме того, Ямаути дважды становился лауреатом премии BAFTA и пять раз был обладателем японской премии CESA Game Award.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Все теперь. Ямаути — гений.

8

Какой Коджима ?Он оставил пс4 без полноценной части, выкатил пролог с онлайном без карьеры.

1

Да не переживай, Sony выпустит 7-часть на два поколения!

1

Я хотел бы создать такой мир, который будет ощущаться более реальным, чем сама реальность. - наркоман что-ли?

4

Реальность порой и губит игры. Если хотим реальности выходим на улицу.

4

В чем смысл этого посыла простому рядовому игроку? Создать игру круче реальности стремление не плохое. Но может надо еще и о геймплее думать. Красивыми виртуальными мирами долго не налюбуешься, быстро привыкнешь и наскучит. К тому же о какой сверхреальности в GT 7 он говорит, если игра еще и на ps4 выходит, а значит технически кроме визуала различаться не будет.

0

в дурку!) чел брейндансы собрался делать.

-1