на главную
об игре
Gran Turismo 7 04.03.2022

Специалисты из Digital Foundry протестировали версии Gran Turismo 7 для PS5, PS4 и PS4 PRO

Gran Turismo 7 уже более 24 часов доступна для игры на PlayStation 4, PlayStation 4 Pro и PlayStation 5, но какова разница в производительности между двумя консолями?

Редакция Digital Foundry, как обычно, провела глубокий анализ, изучив каждый аспект гоночной игры. Прежде всего, портал высоко оценил гибкость Polyphony Digital при создании игры, которая предлагает родное разрешение 4K на PS5 - хотя отмечены некоторые артефакты и 1080p на PS4 и 1800p на PS4 Pro.

Оставив пока в стороне производительность Gran Turismo 7 на PlayStation 4 Base, Digital Foundry рассмотрела производительность игры на PS4 Pro и PS5. Нацеленное на мониторы Ultra HD, оборудование среднего поколения использует примерно треть пикселей, которые можно увидеть на PS5, но при этом обладает в 2,5 раза большей мощью. Усовершенствования, внесенные в Gran Turismo 7 на некстген выходят "за рамки простого количества терафлопов", с такими деталями, как улучшенная прорисовка листвы, более высокая плотность растительности или более сложные эффекты освещения. Усовершенствованные модели автомобилей, отражения, попадающие на кузов, и короткое время загрузки также рекламируются на PS5.

Digital Foundry пишет:

Polyphony Digital выпустила три отличные версии Gran Turismo 7. Как и в случае с другими играми от первых студий Sony, версии для PS4 и PS4 Pro практически идентичны, за исключением разрешения.

Использование движка GT Sport в качестве основы для новой гоночной игры, продолжает портал, позволило команде сделать игру, которая отлично выглядит на предыдущем оборудовании. "Digital Foundry заключает:

Сравнивать PS4 Pro и PS5 - это все равно, что сравнивать низкие/средние настройки хорошего игрового ПК с соответствующими высокими/ультра настройками.
Комментарии: 2
Ваш комментарий

говнодетализацию вообще всего, за исключением машинок, естественно, ребятки не отметили

5

Опять эти "специалисты"

-3