на главную
об игре
Gran Turismo 7 04.03.2022

В Gran Turismo 7 для PS5 будет более реалистичная ABS благодаря возможностям контроллера

Gran Turismo 7 получит более реалистичный антиблокировочный тормозной механизм. Об этом рассказал глава Polyphony Digital Казунори Ямаути в блоге PlayStation. Это возможно благодаря новому контроллеру DualSense.

«Наилучший эффект от использования адаптивных триггеров связан с системой антиблокировочной тормозной системы (ABS) во время торможения»
«ABS периодически сбрасывает тормозное давление, когда водитель нажимает на педаль. Эти триггеры созданы для воссоздания ощущения от нажатия на педаль и позволят игрокам точно почувствовать и понять взаимосвязь между силой торможения и сцеплением шины с дорогой».

Ямаути также похвалил систему тактильной вибрации которая, предлагает гораздо «больший диапазон частот» с точки зрения обратной связи.

Gran Turismo 7 анонсирована, но дата выхода пока неизвестна.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Аллилуйя. Всегда и во всех играх играю с отключённой АБС, так как без него торможение можно использовать более эффективно, но вот в гт спорт играть без АБС тупо не могу ощущения торможения и блокировки колес нет от слова совсем, да и торможение в целом, даже со включенным АБС толком никак не ощущается

0

Ваууу вот это новость, покупал 4 пройку ради ГТС и Теккен, и ГТС прям сильно расстроила, а тут абс реалистичный и 10 машин в игре ТЬФУ КАКАШКА.

0

Откуда инфа про десять машин?

-2

Это сарказм (к тому что в ГТС машин было очень мало добавляли одни космолеты даже Nissan Silvia нету)

0

А, ну тут, вроде как полноценная седьмая часть. Думаю, будет получше в этом плане.

А вообще, да, дисциплин завезли, а реализовать их и машины под них не смогли/не захотели - ралли вообще непонятно зачем каждую часть вводят. Работает все равно через очко. Завезли дрифт, но никаких состязаний по нему нет.

-1

Я сколько не пытался в дрифт, не получалось на настоящей машине легче получалось чем здесь.

0

Я придрочился и уже практически выбил награду на 1.000.000 очков дрифта, но только чисто ради награды. Так смысла в наличии дрифта в игре

0

Стало быть триггеры будут постукивать,как и педаль газа при торможении со сработавшей ABS???!!! Прикольно.

-1

Ого! Это как у Microsoft еще в 2013 году в серии Forza Motorsport и Forza Horizon было. Только дальше этих двух серий игр дело не пошло, гоночная мультиплатформа обошлась без всего этого (спасибо sony c их убогим дуалшоком?). Думается так и здесь - дальше одной(?!) игры в лице Gran Turismo 7 на платформе PS5 дело не пойдет.

-1

А все эти приколы будут работать на ПК? Четвертая плойка пылится в шкафу , а мой любимчик дуалшок4 тусуется с моим пека.

-2
«ABS периодически сбрасывает тормозное давление, когда водитель нажимает на педаль. Эти триггеры созданы для воссоздания ощущения от нажатия на педаль и позволят игрокам точно почувствовать и понять взаимосвязь между силой торможения и сцеплением шины с дорогой».

Отлично! Уже жду на эмуляторе, когда тот выйдет!!

-6