на главную
об игре
Gran Turismo Sport 17.10.2017

Lamborghini показала одноместный суперкар Lambo V12 Vision Gran Turismo для игры Gran Turismo Sport

Lamborghini отправилась в виртуальность, где не существует ограничений по уровню выбросов, нет строгих экологических норм и не требуется контролировать расход топлива. Однако концепт Gran Turismo хоть и сохранил 12-цилиндровый мотор, все же стал гибридным.

Центр Стиля в Сант-Агата Болоньезе стал последней на сегодня дизайнерской организацией, представившей виртуальный суперкар для гоночной серии Gran Turismo. И глава проекта Митя Боркерт утверждает, что V12 Gran Turismo станет лучшим спорткаром на компьютерных трассах.

"Lambo V12 Vision Gran Turismo была разработана для того, чтобы стать лучшей виртуальной машиной для всех молодых геймеров, которые любят нашу марку. Это отличная возможность для дизайнеров не только проявить себя и показать поистине увлекательный автомобиль, но и продемонстрировать стремление развивать инновационные технологии – особенно в области гибридизации и применения легких материалов", - заявил Митя Боркерт.

Строго говоря, по замыслу разработчиков концепт получил ту же самую силовую установку, что и недавний Lamborghini Sian. Официально характеристики концепта не разглашаются, но, опираясь на данные о реальном суперкаре, можно предположить, что V12 Gran Turismo располагает 785 бензиновыми "лошадьми" и электромотором, который доводит совокупную отдачу до 820 л.с. Соответственно, на разгон до 100 км/ч у прототипа виртуально уходит около 2,8 секунды.

Но выглядит концепт куда экстремальнее серийной модели. И дело не только в выставленных напоказ деталях подвески и хищном аэродинамическом оперении (утверждается, что в облике V12 Gran Turismo воссозданы кое-какие черты суперкаров Lamborghini 60-х годов прошлого века). Особую футуристичность концепту придает его одноместность: пилот V12 Gran Turismo сидит в оригинальном кокпите, доступ в который открывается "фонарем", как у истребителей, а окружает человека полностью цифровая среда.

Все кнопки управления сосредоточены на рулевом "штурвале", информацией водителя снабжает проекционный дисплей с функциями дополненной реальности, и еще один проектор, судя по всему, имплантирован в ступицу руля.

Доступ к новому концепту игрокам в Gran Turismo Sport откроют не ранее весны следующего года.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Намного круче чем у Илона Маска

10

Если в реальности такой сделают, смогут и версию для GT1 сделать и участвовать в FIA World Endurance Championship, а не только в GT3

8

Выглядит так, будто способна взлететь.

2

MLShadow так может, если спойлер убрать и крылья прикрутить.

2

Выглядит как звездолёт и стоит так же.

2

Даже Veneno был не такой жуткий xD

-1

Это продолжение серии Egoista?

-1