на главную
об игре
Gran Turismo Sport 17.10.2017

Gran Turismo Sport привлекла в общей сложности 9,5 миллионов человек

Кадзунори Ямаути, глава студии Polyphony Digital, в интервью журналу Octane сообщил, что на данный момент уже более 9,5 миллиона пользователей сыграли в последнюю часть серии Gran Turismo. Согласно этим данным, за последний год в GT Sport пришло более 1 миллиона новых пользователей. В феврале прошлого года, по случаю аналогичного подсчета, количество пользователей GT Sport составило 8,2 миллиона.

Прирост более 1 миллиона игроков всего за год впечатляет, особенно если учесть, что с момента выхода Gran Turismo Sport прошло более 3 лет, а сама игра рассматривалась как спин-офф, ориентированный на онлайн, а не как полноценная часть серии.

Несмотря на хорошие результаты GT Sport, поклонники серии все еще с нетерпением ждут запуска Gran Turismo 7, который должен вывести гонки на новый уровень. Седьмая часть серии должна была стать одной из стартовых игр для PS5, однако игру было решено перенести на 2021 год.

Точная дата выхода GT 7 пока неизвестна, хотя последние утечки предполагают, что нам придется подождать до второй половины этого года.

Комментарии: 0
Ваш комментарий