на главную
об игре
Gran Turismo Sport 17.10.2017

PlayStation 5: Создатель Gran Turismo хотел бы добиться производительности в 240к/с

Создатель знаменитой серии гоночных игр Gran Turismo Кадзунори Ямаути поделился мыслями о новом поколении консолей. По мнению Ямаути, разрешения 4К сегодня достаточно. Кроме того, разработчика больше интересует производительность, чем гонка за высокими разрешениями.

«Что касается частоты кадров, то я бы не стал останавливаться на 60к/с, мне интересна возможность добиться 120к/с или даже 240к/с», - отметил Ямаути, комментируя использование мощностей PlayStation 5.

Ещё создатель Gran Turismo сказал, что во времена перехода от первой PlayStation к PlayStation 2 консоли нового поколения значительно отличались от предшественников, и сегодня серьёзных изменения добиться непросто.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

О чём они все говорят? Дай бог будет 60фпс при настоящем 4к

31

william1992 Думаю 60фпс будет при чётких 4К.

3

william1992 Форза моторспорт 7 на хбокс х 4к и 60 кадров, так что 240 кадров реально, если хитрости применить можно добиться почти честных 4к

-2

За годы геймерства понял, что какое железо разрабам не давай, они умудрятся сделать плохую оптимизацию

25

В этом плане я с ним согласен, ибо будет очень странно смотреть на очередное поколение с 30 фпс.

23

Ну пили тогда в 720р но с 240 к/с конечно, почему бы нет. До сих пор тени нормально сделать не могут

13
legusor написал: а еще ему придется конкурировать в плане КАЧЕСТВА с forza, у которой сейчас нет конкурентов

ахахахахахахаха))ну только если в плане утюгов на льду("физика" хорайзона),то тут да - создателю тупизмы будет сложно сделать хуже! а вообще очень смешно читать пукарьские "заметки" о частотах\разрешении\"стабильности",когда у самих печатные машинки(у большинства)!ещё более смешным это делает то,что в новостях про эмули(где игори пока нормально не работают),у них "запустилась и то хорошо" или "да её и в 15 к\с можно уже пройти".и тут ещё кто-то заикнулся о каком то мифическом "переобувании"!нда...

6

240 фпс это он, конечно, загнул. Но вот 120 фпс, думаю, будет. Правда, не факт, что непосредственно в 4к. И ещё он прав, в случае с гонками надо гнаться не за разрешением и даже не за графоном, а именно за частотой кадров, так как на больших скоростях ты не будешь рулить одной рукой, а второй наяривать на детализацию, а будешь поглощён непосредственно самим процессом игры, который в гонках очень динамичный. Тем более, что GT - это именно, что автосим с реалистичным управлением, где нужно очень своевременно реагировать на... да на всё.

4

Сначала пусть найдут телевизоры 240 гц, 120 бы найти. Но для 1% игроков может и пойдет

4

Game Project Забавно,но проблема вовсе не в поиске телевизора. Проблема в том что даже если они вытянут 4к и больше 120 ФПС, то окажется что самый топовый hdmi 2.1 который только начали ставить в телевизоры имеет верхнюю границу в 4к 120фпс.

6

Game Project 4eburasska Чего вы упёрлись в телевизоры? По плойка прекрасно и к мониторам подключается!

0

Meriadock

Meriadock написал: По плойка прекрасно и к мониторам подключается!

И что это меняет, выход у плойки hdmi 2.1, максимальное значение даже если ты туда поставить провод Hdmi-DP останется таким же 4к 120фпс не более.

4

4eburasska Посмотрим на интерфейс для ps5. Может там что-то новое наколдуют. Хотя в 240 ФПС даже с трудом не верится.

1

Meriadock

Meriadock написал: Посмотрим на интерфейс для ps5.

А что смотреть? Даже спецификаций для hdmi 2.1 улучшенной нет, не то что hdmi 2.2, они не могут поставить туда то чего в принцыпе нет даже на бумаге. Интерфейс 100% hdmi по тому как на всех даже самых дорогих телеках входной интерфейс hdmi и только, а сони и майки в первую очередь ориентируются на ТВ. На боксе со слитой фото девкита где даже серийник на сайте пробивался установлен 1хHDMI.

0

А зачем? Еще пять лет назад они в грудь себя били и кричали что разницы между 1080р и 900р не видно, как и между 30 ФПС и 60 ФПС. А тут сразу на 240 замахнулись. Переобуваются очень шустро ребятки.

3

fatallezzz Кто они? Ямаути всегда делал акцент на количестве кадров. Все гран туризмо стремились в плавность и были всегда в 60фпс. Так кто переобулся то? Помню разработчик Томб райдер сказал что в версии для пс4 про будут настройки и выбор фпс, так люди с чего то решили что это Сони заявила для всех игр а потом кричали что Сони их обманула. Ты вот из таких походу.

8

ps4 когда только представили на ее устаревшей графической системе из redeon 7850, стало понятно,что доступной мощи за копейки не будет xD

2

Чувак чё ты опять прицепился к одной игре?Я тебе вроде объяснил что на плойке нет реального 4К и как ты правильно заметил там "почти 4к",если ты это не понимаешь,а залезаешь в дебри шахматного апскейлинга и пытаешься умничать,то нам не о чем больше разговоры говорить,в дополнении хотел бы сказать,почему я сомневаюсь(но надеюсь)что на плойке будет реальное 4К (хотя бы сравнимо по графике с gtx 1080ti,я уже не беру новые 2000-ые серии),да потому что меня слова Ямаути меня просто не воодушевили,что им трудно добиться серьезных изменений ,но дай бог у них все получится,и мы пользователи не будем страдать от недостатков производительности. P.S И да я уже 3 года играю в 4К и монитор и ТВ у меня 4К,причем здесь 1080р?Ты вообще играл в 4К на компе?Сомневаюсь,что играл,раз пишешь такую ахинею.Четкость картинки на ПК в 4К разрешении не сравнить с консольной,еще раз говорю,если ты это не понимаешь,то тебе пора к доктору,пока и не пиши мне больше свой понос про апскейлинг .

2

Лично мне вполне хватит честных 2к в стабильных 60 фпс с максимальным графоном.

1

Да ну,240к/с мало,надо минимум 480 к/с

0

240 фпс(00 если так то похоже в новой части графика остаться на таком же уровне, и патом для этого нужен не дешевый моник, ради одной игры сомнительное приобретения.

0

А какие проблемы при столь простетской графике (кроме некоторых машинок). Зачем 240 FPS при убогой графике? Вопрос риторический. Вместо того, чтобы сделать картинку, от которой захватывает дух, улучшить детализацию всего и вся, ИИ, освещение, и пусть это будет в 1080р, но при стабильных 60 FPS, стабильных, Карл, они говорят о 4К и 240 FPS. Зачем, чисто маркетинговые фишки, при которых достаточно красивые машинки будут кататься по не красивым трассам с не красивым окружением, вопрос опять же риторический.

-1

Ну и лапши вешают, какие 120,240к/c?Может еще трассировку лучей они сделают?!Дай бог будет 4k-60fps в PS5,в чём я тоже сильно сомневаюсь.

-1

PeaJI4eJI Гран туризмо спорт идёт на прохе в 3200х1800 и 60 фпс. Даже 6 часть на пс3 была в 1080р и 60 фпс, когда большинство игр были в 720р дай бог. Экспертное мнение прям у тебя в глаза не видевших его игр, зато эксперт.

6

-Zion- Просто смешно,ты типа сумничал и с чего ты решил что я не видел игр?Одну игру делают хорошо из года в год,т.к фанатеют от ней ,а я верю своим глазам и фактам,юзал все плойки,до сих пор есть еще ps2,ну ps4,также 5 системник уже поменял за 16 лет и вижу разницу в разрешении(плойка и комп подключены к ТВ 4К-60Гц,HDMI 2.0),в отличии от таких выскочек как ты и давно не верю в сказки,лапшу с ушей надо снимать. P.S Да и последнее,нет в PS4 никакого 4К,просто обман,генерация графики,игры адаптируются под 4K при помощи хитрого алгоритма масштабирования, так называемого шахматного апскейлинга. По сути, консоль будет получать изображение в стандартном разрешении и достраивать его до более высокого, разбивая каждый пиксель на 4.

1

PeaJI4eJI Потому что ты пишешь херню. На Прошке гран туризмо идёт в 3200х1800 и 60 фпс, почти 4к, но при этом ты сомневаешься что на пс5 она будет идти в 4к, серьёзно? Какие основания так думать если прошлые части могли в разрешение и 60фпс. Поэтому я говорю что ты не играл раз сделал непонятный вывод. Давай капитана очевидность не будем включать? Этот шахматный апскейл разобрали все кому не лень ещё 4 года назад, и ты щас удивить решил? А то я не знал что это такое и как работает. Во первых шахматным он не спроста называется, это как шахматная доска, белые рендерятся а чёрные берутся из предыдущего кадра, то есть рендер в половинчатом разрешении. То есть, игра рендерится в 2к и достраивается до 4к. А не как пишешь ты что там дефолтное 1080р почему-то, да новая видеокарта в 2 раза мощнее но разрешение осталось как на старой приставке, л логика. Апскейл не требует мощностей. Ах да, откуда берётся суперсемплинг если ты на прохе играешь на 1080р телевизоре? Ты же говоришь там стандартное разрешение? Ты вот сам поверхностно прочитал где то, и теперь пишешь про хитрый алгоритм непонятный.

-1

больше мыла завезти - вот и 240 к/с

-1

он бы 60 fps добился сначала на fullHD, олушек узкоглазый. а еще ему придется конкурировать в плане КАЧЕСТВА с forza, у которой сейчас нет конкурентов.

-4

legusor А что там у GT Sport? 30 фпс?) Не FullHD?

0