Ремастер GTA Trilogy подтвержден, игра выйдет в этом году на PS5, Xbox Series X|S, Switch и ПК

После нескольких недель слухов Rockstar Games официально объявила о выпуске нового ремастера Grand Theft Auto, включающего GTA III, GTA: Vice City и GTA: San Andreas.

Он называется GTA Trilogy: The Definitive Edition, и в него входят обновленные и улучшенные версии этих трех игр. Комплект будет доступен на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch и на ПК через Rockstar Games Launcher в конце этого года. Мобильное издание для iOS и Android появится в первой половине 2022 года. Цена объявлена не была.

По словам Rockstar, в играх будут "всесторонние обновления, включая графические улучшения и современный геймплей для всех трех игр, при этом классический внешний вид оригиналов сохранится".

Более подробная информация об играх, входящих в комплект, будет опубликована в ближайшие недели. На данный момент Rockstar не выпустила никаких изображений или видеороликов для трилогии, а также не объявила конкретную дату выхода.

Комментарии: 202
Ваш комментарий

я до конца игру не пришел не понял как на машине надо прыгать

-9
Комментарий удален

Фильм Грань будущего, трек John Newman - Lome me again

4

даже не показали как выглядит, ой темнят...

133

да и так понятно тоже самое это же не ремейк, хотя я бы от 3 части не откозался бы ремейка

35

Дай бог текстуры подтянут, да и разрешение под нынешний стандарт

28

Это они своего рода интригу держат ,а на самом деле не хотят,что бы на их голову ещё раз помои вылели.

17

ШОК И ТРЕПЕТ.Ну хотя бы оптимизация будет.Не как в модах на Са

10

а зачем прям ремейк если уже есть ремейк либерти сити и лос сантоса в гта4 и гта5, да и судя по всему вновь вернутся в вайс сити в гта6

-21

Понятно. После слов, что выйдет на мобилках и "классического внешнего вида оригиналов", очевидно, что нас ждёт ленивый ремастер ради ремастера. Ладно, гадать - дело неблагодарное. Ждём видеопрезентации.

83

русский? воу воу, охладите свое траханье!

48

Скорее только субтитры. Рок тары запрещают переводить игры на другие языки, типо играйте с оригинальной озвучкой.

0

Смущает что выйдет iOS и Android, при том что у них были hd версии, походу графона не будет.

50

Там были очень сомнительные HD версии, которых, как говорится, никто не просил. С того момента уже больше восьми лет прошло, если они будут с расчётом на топовое мобильное железо их делать - по сравнению с оригиналом будет намного лучше.

5

Ясно что не будет, оно вон пятерку уже в сотый раз переиздают с тем же графином

5

Почему сомнительные? Неплохие ремастеры были.

-3

Почему не выпустить первый рдр1, почему не выпустить на мобилки вайс сити сторис. Почему не сделать ремастер 4-ки (причем новый порт, а не тот кривой пк-порт). Нет же, будем по десятому разу продавать текстурные моды на трилогию гта и банить фанатов которые делают эти моды

26

Да, про четверку это реально боль ((( со своими дерганьями и просадками на секунду до 28-38 фпс. И все это на новом железе... Реально боль и в точку ;)

7

Странно, на моем "новом" железе все идеально кроме сглаживания.

1
Комментарий удален

Искать впадлу, но решение фризов есть. Поищи в инете. Там в настройках небольшое колдунство и всё, игра идет плавно и без фризов. В прошлом году перепроходил без проблем.

1

Да есть решение, но оно не панацея. Особенность движка, на котором четверка не исправить никак, забыл как он называется. Суть в том что слишком много движухи и мелких частичек на этом движке, один фиг просадки будут ) Ты просто не придираешься. Что не делаешь, играешь играешь, 70-80 ФПС, а при выходе из дома, на улицу, один фиг просядет на секунду до 38-40 ) Да и в процессе 52-55 ФПС бывает, ладно, в общем не суть, автор первого коммента меня поймет ))

НО, если вдруг соберешься с силами и скинешь ссылочку на решение, с удовольствием ознакомлюcь ;)

3

Надеюсь они сделают больше, чем обычное ENB

15

мне кажется будет как трилогия mass effect .Скучное переиздание .

-2

ремэйк нужен а не ремастер!

13

Чтобы зацензурили и угробили сюжет? Нет, спасибо!

0

Так и ремастер можно легко зацензурить.

6

Какими модами? Ремастеры на новом движке. Пока мододелы восстановят вырезанный контент, уже выйдет ГТА 6

1

Очень рад что обошлось без переносов на ПК

10

на ПК через Rockstar Games Launcher в конце этого года
Вот ток это не понял, он типа будет экзом для их лаунчера или просто что запускаться будет через него, а так в стиме тоже будет🤔

0

Согласен, очень надеюсь, что это издание будет и в стиме

0
при этом классический внешний вид оригиналов сохранится

Ну, что и требовалось ожидать. Будет просто переиздание этой трилогии для современных систем и не более. Может что и исправят, но в целом это будут те же игры без особых изменений.

После нескольких недель слухов Rockstar Games официально объявила о выпуске нового ремастера Grand Theft Auto

Так, стоп. Это как? ведь:

На данный момент Rockstar не выпустила никаких изображений или видеороликов для трилогии, а также не объявила конкретную дату выхода.

То есть, Rockstar подтвердила что ничего не подтверждала? Что за бред?? А этот видеоролик в данном посте откуда, разве не Rockstar его опубликовали?

8

Rockstar подтвердила, что ремастеру быть. А вот конкретную дату выхода не объявила. Тут без противоречий. Ролик тоже от Rockstar, но под "никаких изображений или видеороликов" подразумевалось отсутствие видео и изображений с геймплеем. То, что в посте, это лишь тизер, который мало о чём говорит.

5
при этом классический внешний вид оригиналов сохранится

Вот и ответ.

8

чем меньше ждешь, тем меньше разочарование. Думаю вполне подходящий случай под такую ситуацию

7

Когда уже закончится эта ремастерная лихорадка

7

Ну видимо не скоро, так как теперь наступила эра рЕмАсТеРоВ и РеМеЙкОв, а ценителей "тёпленького и добавочки" хоть отбавляй. Что, собственно, и наводит на довольно грустные выводы.

2

Если в стиме будет, то куплю

7

скорее всего эксклюзив рокстар ланучера

-2

Роки молодцы, из года в год продают одну и ту же игру и при чем не по одному разу, и делают бабло! Огонь!

7

ну переиздание трилогии гта это что то новое

а не как обычно gta 5

-2

Все мы играли в эту трилогию)) еще тогда, переделав ее ни чего нового мы не получим, ввиду нашей современности - что то зацензурят, что то вырежут, и получится все хуже оригинала, ну и на фиг нам это...

5

хочешь поиграть в современный "ремастер" ? Пройди игру на низких настройках, а потом запусти на ультрах. Разница , возможно, будет даже больше.

1

вы не поняли смысл моего комментария

я ответил на это

Роки молодцы, из года в год продают одну и ту же игру и при чем не по одному разу, и делают бабло! Огонь!


я имел в виду что ремастер трилогии гта это что то новое для роков


а не как обычно с 2013 года выпускают одну и ту же игру

0

Вообще мне кажется что это какая-то очередная спекуляция на культовых играх. Разработчики такие: "новые ГТА-шки игрокам не заходят, ну давайте тогда ещё из старых игр денег выжмем, через ремастеред..." Но если в итоге ремастер получится действительно годным, почему нет, вполне поддерживаю эту затею.

7

Интересно зачем они тянут резину не одного ролика никакой рекламной компании зато стрёмный ремастер gta 5 с графикой хуже чем на pc они показали всё это очень странно что то тут не так !

5

Похрен на SA, главное что выйдут ремастеры лучших частей серии) Трёшка и Вайс ТОП!

5

А я в первую залипал в начале нулевых целыми днями.

1

Вот и отлично.Появится повод пройти эту серию ещё раз.

4

Такой себе повод, просто чутка графику улучшат

0

Ну как бы картинка приятней будет и геймплей подкрутят.В любом случае интересно будет посмотреть на старые игры по новому хоть это и не ремейк.

1

Все равно изменения не настолько значимые, чтобы перепроходить игру, если её помнишь, имхо. Сюжет тот же, геймплей тот же, стилистика тоже. А то, что разрешение текстурок и эффектов подтянут да освещение подкрутят, это больше для новых игроков, чтобы меньше кривились от устаревшей графики. Крч, кому как.

1

Ну я с вайс сити все проходил конечно помню.В общем ремастер на любителя как говорится.Посмотрим что получится.

1

Интересно будет поглядеть на результат их "ремастера"

3

Микроскоп у меня всегда под рукой, спасибо)

3

Чёт никогда такого хайпа вокруг обычного ремастера не было. Обычно почти что все просто не замечали ремастер какой-либо игры, как будто мимо них прошло, а тут прям всё зашевелилось и потекло кое что по трубам.
Хайповать так на ремастерах, где подтянут разрешение и фпс для современных систем - это идиотизм
Тут чисто имя студии делает работу

3

просто очень много народу играло во все части гта))вот и хайп,сам начинал в гта с 1 части

0

Ага, напомни как не заметили ремастер Мафии год назад.

-2

Это не ремастер мафии, а ремейк

Кст, судя по названию "Defintive Editon" я надеюсь реально что-то годное выкатят.

0

Почему небыло,например когда мафия выходила и вообще это ремейк,я тоже очень жду ремейка лучших частей GTA. Я конечно люблю гта 5 и 4ку но вайс сити сюжет это топ,в стиле кино лицо со шрамом.Сан андреас вообще казался графонистым,помню то чувство когда он вышел,и я стал его проходить,несколько часов не мог оторваться ,те эмоции просто не передать,особенно самолеты и реактивный ранец

0

Почему так трудно понять разницу между ремастерами и ремейками?

Ремастер это когда берут старую игру и подтягивают у неё графику (текстуры разрешения побольше и освещение) при этом меняя или не меняя движок, но в любом случае основные ассеты игры такие как карта, сюжет, модельки и вообщем большинство ассетов остаются старыми.

Ремейк это когда игру переделывают по новой c нулю, с новыми ассетами, моделями, текстурами, с новой графикой, с новой картой, на новом движке и иногда сюжет даже видоизменяют. Самый лучшие по моему мнению примеры ремейков это Black Mesa и Resident Evil 2 Remake.

2

Было бы не плохо если завезут Русские субтитры

3

А лицензию на музон обновят? Ладно, я в Стиме давно оригиналы купил, и благодаря этому в том же Вайсе в начале играет православный "Билли Джим" от Мишки Жаксона. Но как бы в переизданиях не пропала даже никому не нужная Лаура Бранниган, которой заткнули потерю потерь для опоздавших к своевременной покупке.

з.ы. Правда, это относительно честное отношение про успел ввовремя - получай весь контент, работает только для Вайса, в случае с Санькой и четверкой, страдают абсолютно все.

3

В самом начале, когда выходишь из офиса Розенберга, и едешь в отель "Оушен вью", в первом транспорте, не помню только, мопеде или "адмирале", всегда играл "Билли Джим". Но часть прав на музыку истекла, и Мишку Жаксона заменили следующей в сете радиостанции Ларой Брэнниган.

Ну а так как рокстар продлением лицензий не заморачиваются, а самому Вайс Сити скоро стукнет 20 лет, то от внутриигрового саундтрека походу останутся только жалкие огрызки.

2

И вот тут пиратство уже не выглядит как абсолютное зло.

0

На почту пришло письмо, обещают текстурки, работу на современных системах и "modern gameplay enhancements for all three titles" ¯\_(ツ)_/¯

3

Как Вайс С САшкой не полируй, ГТа6 из низ не сделаешь

3

охладите траханье пожалуйста...

3
современный геймплей для всех трех игр

т.е. завезут геймплей и управление как в 5-ке? С укрытиями и стрельбой от плеча (в VC и 3), это действительно неплохо бы))

2

Не, Акульи карты подвезут и летающий мотоцикл с самонаводящимися ракетами

7

Спасибо за то, что возвращаете нас в детство, Rockstar.

2

Какое спасибо? Люди гта6 ждут, а не ремастеров старых частей.

2

я гта 6 не особо жду,как то,я ждал когда они выпустят порт рдр 1 на пк,но видимо,этого не будет,буду ждать ремастеры

0

А тем, кто уже прошел старые игры, что делать? По новой их проходить? Такое себе решение.

0

Я про себя говорю,а не про других. Я не прошёл старые части,из-за того что у меня попросту нету времени на это,но я щас скачиваю гта 5,и буду пока её проходить

0

Хм, в детстве тоже времени не было?)

0

Ну все ждем сладенького и сидожу.будем снова ловить темпени

2

Первая мафия теперь гта 3 ,вай cити и сан-андреас - уууууух...поглядим на качество,надеюсь не подкачают,опасаюсь только за сходсво с оригиналом,надеюсь не начнут менять в угоду "современному" обществу.Движок анриал энжайн если кто не в курсе,инфа от инсайдеров,думаю будет графонисто,это не rage пастген.По тизеру пока что мало что можно сказать,ждем полноценного трейлера

2

будет интересно увидеть

2

Это будет просто анталогия - всё в одном. Думаю кардинально ничего не поменяется в играх. Не думаю, что нужно ждать новую графику или что-то в этом роде. Просто теперь можно будет купить за одну цену все три игры, как это было с GTA 4 и эпизодам.

2

будем скоро охлаждать своё траханье

2

Всем спокойствия и охлаждения трахания.

2

я надеюсь найдутся умельцы , которые прикрутят правильнй углепластиковый перевод к SA

2

Тут реально кто-то на что-то надеется? Интуитивно понятно что изменений не будет вообще! Вырежут саундтрек, чтобы проблем не было правами да и все. Даже фильтров нелепых не прикрутят.

И всё это R делают на фоне в 50 раз выпустившейся gta v. Решили репутацию свою запачкать

2

надеюсь улучшений будет по больше чем в gta5 на ps5

2

Надеюсь в Реместерах Томми научится Плавать а Клод научится говорить)

1

А смысл? Там геймплей этого не предусматривает, скорее наоборот специально так сделали, что бы игроки не попадали туда, куда не нужно.

0
современный геймплей для всех трех игр

Это типа Донаты подвезут? Pay-to-Win?

1

Это касательно ГТА, типо можно будет укрываться и стрелять из укрытий по ходу )))

0

это хорошая новость,а вот ремастер гта 5 это такое...пускай лучше 6 сделают,а через несколько частей может и гта 5 можно будет ремастер.Ато выглядит так будто лень и не хочется деньги тратить на новый проект с нуля,но есть старый,который до сих-пор доят,и гайки подтянут,жидкими соплями подмажут,синей изолентой подмотают и готово,налетай...и не забудьте побольше доната...ато мы не выпустим 6 часть..короче денег нет но...и хорошего настроения.

1

LOL. Пусть лучше выпустят ремастер ГТА6, а после и саму игру, если ремастер не зайдет.

0

Коплю деньги на Age of Empires IV и тут же выходит реместер любимой GTA SA... даже не знаю, что купить теперь...

1

Купить ГТА и скачать торентом

0

Прокачку как в санандреас не просрут, надеюсь?

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

пойду скачаю моды на графон и будет ремастер,даже круче ремастера,еще и бабки им платить за это,пошли они.ладно бы римейк всех 3 частей на движке РДР2,и с графикой от РДР2,вот тогда бы я не пожалел бы никаких бабок,а так пердеж в лужу и все

0

Согласен, а так просто напердели, не более.

0

Ага, и с ценником от РДР2 за каждую часть трилогии))

0
Комментарий удален

Основные опасения в том, что это будет ровно тем же самым, и отличия придется искать под микроскопом.

5

Они могут подвергнуть их цензуре.

1

учитывая, что предидущие ремастеры от этой конторы были кривыми обратными портами мобильной версии - я бы не радовался и много не ждал

1

в сан андреас поиграю и вайс ситти тоже.

0

уже в августе понятно было что ремастер буит не? и про анрил тож говорили. и что в ноябре ждать тож известно было вместе с ремастером GTA 5.

0

Я вот не знаю, нужно ли оно? Есть на компьютере (специально купил лицензии на память), даже на телефон себе эти части купил. Зачем покупать их третий раз?

0

Утечка gfnnow передает привет

0

Т.е та утечка это уже практически подтверждение того, что God of War на пк выйдет?

0

Если сложить все факторы, думаю так и будет.

1

Тут недавно орали люди что будет на унреале4, но в это верить надо быть очень наивным. Роки в очередной раз выкатят старое.

0

С большой вероятностью возьмут мобильную версию, криво-косо обновят текстуры и портируют обратно на ПК и консоли, как было с HD переизданием.

1

это не ремейк тебе,графика,касцены и всё

0

Пофиксить баги и добавить 60 фпс = все что нужно.

0

Надеюсь не получится как с Gta SA. Mobile.

0

Явно улучшения будут на уровне GTA SanAndreas на Xbox 360

0

надоели ети ремастеры жта 6 давайте

0

Счастливый обладатель 3080 не палится.

0

Произошло недопонимание? Я имел в виду, что 6 будет требовать мощного компа, в противовес простым ремастерам старых игр.

0

ну еты новие игры разчитаны наверно на милионеров

1

Кто вам сказал что на мобилках выйдет? На мобилках уже есть портированные версии. Написано же на каких платформах выйдет. Но я думаю будут так себе ремастеры, сделанные на скорую руку. Их гта 5 пока не хило кормит. Так что они обленились делать годный продукт.

0

Вайс Сити, пожалуй, перепройду.

0

Оооо да, дружище, удачи с вертолётиком

1

Гори она в аду!!!!!!! учился в классе 6м когда проходил эту миссию как же с неё жопа горела хоспади упаси!!!!!

0

Таки не понятно. Ремейк, Рематер, Дифинитив.
Что в итоге то будет, на новом движке, или очередная подтяжка текстурок как в тот раз когда на мобилки вышла?

0

Зачем, а главное - на хрена?

-1

А что там ремастерить? Там ремейк нужен, а не ремастер. Цирк.

-1

а че не ремастер gta 5 сразу ?

-3

Надеюсь увидеть и криминальную Россию

-4

Целевая платформа - свитч, поскольку на остальных платформах игры доступны без заморочек. А, учитывая, что для компиляции под разные платформы заморачиваться не надо, выпускают и для всех остальных.

-4

Может хоть теперь удастся пройти по-нормальному эту тройку. Пробовал в 2017 - неиграбельно от слова совсем, карты нет, ни черта не понятно, все кривое, убивают быстро. К слову, ту же первую мафию прошел с удовольствием, будучи криворуким ламером, которому только-только купили компьютер. Неужели сложно нарисовать карту?

-8

А это тогда что?
тоже самое и SA и III.

-2

это вайс=) в 3 действительно нельзя было открыть карту. был виден только кусочек на радаре на сколько я помню

3

Но тем не менее я её вполне нормально прошёл даже с таким огрызком и без паролей. Но конечно не на 100%. Просто увидел всю сюжетную линию.

2

Роки скатились... Они начали клепать ремастеры...

Но увидеть тройку, ваську и саньку в обновленном варианте от самих роков (а не от криворуких мододелов) я хочу!

-20

Да ладно? Сравни прошлый недоремастер Саньки с мобилок, и хороший, годный сайлент патч. Сравнение кривизны рук будет отнюдь не в пользу Рокстар.

3

Мобильные порты пк-игр - это вообще дно. А саню на пк и консолях большинство прошло и без сайлента. Мне, как минимум, он вообще не понадобился.

1