на главную
об игре
Gravity Rush 2 19.01.2017

Старт продаж Gravity Rush 2 проваливается

Экшен Gravity Rush 2, вышедший 18-го января, несмотря на всю свою привлекательность, похоже, провалил дебют. Игру очень вяло покупают и в США, и в Европе. В частности, выяснилось, что на момент релиза, по итогам недели, в Великобритании, данный проект не вошёл даже в десятку, оказавшись на 16-м месте, лишь немного обогнав, например, старинный DOOM или надоевшую Final Fantasy 15.

Так, что если вы хотели сыграть в Gravity Rush 2, но сомневаетесь, можете подождать какое-то время, ибо, как показывает практика, чтобы подстегнуть темп продаж, издатель прибегнет к самому действенному средству – снижению стоимости.

Официальных данных по продажам нет, но, похоже, что в Америке игра тоже не выстрелила, несмотря на 81 балл от прессы, и 8,7 от геймеров на Metacritic. Так, что высокие оценки – вовсе не показатель. FIFA 17, например, получила крайне низкие оценки от геймеров, но, тем не менее, в Европе данный симулятор, вот уже который месяц, продаётся отлично.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
10

Это не хайповый проект, и соответственно не относится к категории игр, за которыми нужно сломя голову бежать в магазин в день релиза. Вот если бы Uncharted 4 в первую неделю после релиза не попал бы в первую десятку, то вот это был бы провал.

10

ну дык пока цена кусается, вот когда скидочку забацают, тогда другое дело

4

Слышал, что там сюжет и персонажи сильно зависимы с предыдущей частью. Я бы и поиграл, но нужно первую часть пройти, что бы быть в курсе.

0

Была бы для Виты, взял бы

-1

В гог бы , купил бы сразу

-2