на главную
об игре
Gremlins, Inc. 11.03.2016

Статистика - блог разработчиков Gremlins, Inc

Прошло уже некоторое время с тех пор, как мы делились с вами различной статистикой, связанной с игрой. Полагаем, что самое время снова посмотреть на некоторые цифры:

Gremlins, Inc. появилась в Steam в рамках программы раннего доступа в октябре 2015 года и покинула её в марте 2016 года, когда состоялся релиз "полной" версии (которая с тех пор стала намного полнее). Спустя несколько месяцев, мы выпустили некоторое количество DLC – и намного больше бесплатных обновлений с новым контентом и игровыми возможностями. И сегодня мы по-прежнему продолжаем обновлять и улучшать игру, основываясь на отзывах игроков, и планируем заниматься этим на протяжении ещё многих и многих сезонов.

По продажам игре осталось буквально несколько сотен копий для того, чтобы достичь отметки в 200.000; игра находится в списке желаемого у 130.000 пользователей Steam; а если брать в расчёт все каналы и формы распространения, то игрой на сегодня владеют приблизительно 450.000 игроков.

Со времени запуска Gremlins, Inc. суммарно на обоих серверах игры было сыграно примерно полтора миллиона матчей. Любопытно, что соотношение одиночных и многопользовательских матчей почти совпадает для обоих серверов:

Амстердам: 55% многопользовательские, 45% одиночные
Сингапур: 56% многопользовательские, 44% одиночные

Что касается распределения продаж по странам, то цифры немного менялись на протяжении прошедшего года, однако общая картина остаётся прежней. Продажи за всё время, по количеству проданных копий игры:

32% Китай
16% Россия
14% США

На Китай приходится вдвое больше продаж, чем на следующую страну в списке, а если сложить вместе результаты Китая и России, то на них придётся 50% всех проданных копий. Если бы кто-то сказал нам в 2015 году, что именно так будут выглядеть наши продажи, то мы бы едва ли в это поверили.

8% Япония
4% Германия
4% Франция

Хотя на момент запуска игры количество игроков из трёх этих стран было примерно одинаковым, на данный момент в Gremlins, Inc. играет столько же игроков из Японии, сколько из Германии и Франции вместе взятых.

3% Великобритания
2% Канада
2% Украина
2% Австралия

15% остальные страны

Один способ трактовать эти данные – это посмотреть на то, что 80% всех продаж приходится всего лишь на 6 стран: Китай, Япония, Россия, Германия, Франция и США. Другой способ – это посмотреть на то, что "остальные страны" суммарно приобрели больше копий Gremlins, Inc., чем крупнейший рынок США.

Наконец, DLC. На данный момент количество проданных DLC составляет около 112.000 копий. Учитывая, что DLC в Gremlins, Inc. не являются чем-то необходимым для игровой механики и содержат лишь вещи, добавляющие интереса игре, но не влияющие на игровой процесс (вся механика обновляется бесплатно для владельцев любых изданий), такие значительные продажи убеждают нас в том, что игроки и на самом деле любят игру, и поддерживают нас по собственной инициативе.

Последние три года было для нашей студии одним большим и увлекательным путешествием, которое было бы невозможным без постоянной поддержки и отзывов, которые мы получаем от игроков изо всех уголков земного шара.

Мы благодарны всем вам за то, что вы остаётесь с нами всё это время – и с нетерпением ждём возможности привнести в ваши жизни ещё больше интересных партий (а также новых игр) в 2019 и последующих годах!

Поздравляем вам с наступающим Новым годом и желаем вам счастливого Рождества!

Комментарии: 0
Ваш комментарий