на главную
об игре
GRID 2 27.05.2013

В PC-версии GRID 2 скоро появится вид из кабины

GRID 2 пролежала на прилавках магазинов меньше недели, а «модификаторы» уже занялись ее совершенствованием. Как известно, Codemasters исключила из финального варианта игры «вид из кабины» по причине непопулярности. Разработчики утверждали, что всего лишь 5% игроков пользуется этой функцией. Но не тут-то было. Не успела вторая часть поступить в официальную продажу, как сообщество мододелов решило исправить допущенную «ошибку».

Работа над модификацией, призванной добавить в GRID 2 вид из кабины, пока далека от завершения. Но разработчики-любители, в отличие от своих коллег-профессионалов, не скрывают того, над чем трудятся. Более подробную информацию обо всем, что происходит с PC-версией GRID 2, вы найдете на страницах форума Race Department. Первый видеоролик с демонстрацией режима представлен ниже. Интерьер, мягко говоря, несовершенен, но всему свое время. Над модификацией работают сразу несколько человек, поэтому в качестве финального продукта мы не сомневаемся.

Комментарии: 118
Ваш комментарий

Вот вся суть PC и консолей. Консоли: Нет вида из кабины? O'key :( ПЕКА: Нет вида из кабины? Тогда мы сделаем его сами!

191

Вот это другой разговор...

98

Что-то кабина очень сильно замылена.

88

Я видом из кабины не пользуюсь. Но то, что делают ребята, достойно уважения)

58

warp 37 Это мод. Его специально замылили, потому что внутри все лоу поли и текстурки далеко не HD

34

Странный странник играть в гонки только в сингле - бред Мне таки интереснее играть в гонки в сингле, т.к. нету бреда связанного с пингом типа когда врезаешься машинка проезжает сквозь тебя, траектории четкие и плавные, без рывков. Также можно рестарт делать невозбранно. Другое дело что мало гонок где соперники более менее сложные, но грид-1 в этом плане например был вполне ничего. Хотя вот вообще в какие гонки и как надо играть:

Так к сведению, попробуйте в Richard Burns Rally хотя бы на 3 передаче проехаться по трассе не разу не соскользнув с нее, а тут херачит на 6 аж. Про грид молчу, чтобы хоть какой-то интерес и смысл в ней был, они просто обязаны кабину запилить!

33

Помнится в какой то теме ребята срались, что невозможно сделать мод на вид из кабины - пожалуйста.

29

Я уж думал, в виде DLC будет.

27

Вот как надо играть в гоночки.

26

сразу блин нельзя было так сделать

23

а я ведь говорил что завезут этот ваш *вид из кабины* ладно не сами это разрабы сделают,но ведь моды к играм еще некто не отменял.

22

во всех гонках ездил от 3го лица, потому что иначе не удобно

17

Вообще супер игра, жаль что все судят только по пиратке. !!!!НАРОД!!! СИНГЛ ИЗ ПЕРВОЙ ЧАСТИ ПЕРЕНЕСЛИ В МУЛЬТИПЛЕЕЕР!!!! Там мультиплеер такой же как сингл в первой, суть такая же. Можешь гонять с напарником, в зависимости от хоста настроен режим игры, и кол-во гонок. И как в сингле, 5 гонок (пример), за каждую получаешь в зависимости от позиции (20, 18, 16, ..., 0) по окончанию этих пяти гонок результат. Машины там в принципе одинаковые по скорости (в одном классе, а по другому быть не может), и твоя победа зависит только от тебя. Нету, как в скучном сингле, что боты остались где то позади или как в нфс онлайн (или аналог), что какой то донатер/читер улетел на финиш при старте. Особенно круты гонки 1:1 (там тоже матч около 5 гонок, просто батл идет 1 на 1, потом победитель с победителем). Переход с одного тира авто на другое, мне например очень нравится на втором тире ездить на хорошо управляемом мустанге, когда все остальные на додже куда то улетают :D (хотя тут тоже от навыка зависит)

17

Искренне надеюсь, что Codemasters не уберут вид из кабины из следующей части F1 (Formula-one).

16

Я один из тех 5% помню любил в DIRT 3 включать вид из кабины и выключать весь интерфейс и наслаждаться атмосферой =)

15

Как то насрать. Сингл унылое говно. В первую часть было гораздо интересней играть.

14

Всегда при возможности использую вид из кабины, так гораздо интереснее и реалистичнее, помогает почувствовать машину.

14

Hекитъ Какой зоркий у вас глаз, Сударь. Что бы мы без вас делали...

14

А я думал, что разработчики одумались.

12

По статистике пользуются 5%, а на деле такое чувство что половина играющих ждет этот мод

11

Беар Гриллс у некоторых машин в ГТ5 нет вида из кабины, т.к. они порт из 4 части(причем каловый). И повреждений тоже.

11

Вот нафига было делать скачкообразный переход от одного вида к другому. Чем так плоха стандартная мгновенная смена вида?

10

Были гонки, в которые и в сингле интересно было играть. Значит можно делать и такие. А то, что современное стадо уже не мыслит игры без своего стадоплеера - вот это бред и деградация. Хотя разрабам это наруку конечно. Бабла больше.

9

И вообще, я первую часть прошел полностью. С помощью этого самого вида из кабины.

9

А у консолоты такого не будет небось пылает там все!

9

npuzyrev3 у некоторых машин в ГТ5 нет вида из кабины, т.к. они порт из 4 части(причем каловый). ЛАЛ

8

НАДЕЮСЬ ОНИ СДЕЛАЮТ РУКИ ДЕТАЛИЗИРОВАННЫМИ, АТО ЭТО ЧАСТАЯ ПРОБЛЕМА ГОНОЧНЫХ СИМУЛЯТОРОВ

7

а вы то плакали, ловите подарочек, а замылено потому что ещё не готово(ИМХО)

7

Light_AleX ну а большинство авто как были убогим портом так и остались

7

а на соснолях тоже появится вид из кабины длсом за 5$

6

Поменьше фокуса на панель и рули бы округлить и я б даже этим ребятам материальную поддержку оказал

6

Вообще разрабы схалтурили... вид из кабины был популярен и нужен для того чтобы посмотреть в кабину на салон авто и включить вид от третьего лица ))) Но без этого уже не то ))

5

Я же говорил, что вид из кабины есть :))) И мне плевать, мод это или нет, HD графика или нет, через неделю его привезли или через год, но главное, что я был прав: ВИДА ИЗ КАБИНЫ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!!!111!!11!!!!!

5

Вид из кабины fps прибавляет, он больше консолькам нужен. На PC Игра летает. Насчет реализма - GRID не симмулятор, толку от вида из кабины?

5

Тут видимо коэффициенты DOF не подкручены из-за этого кабина размывается, как хрен знает что.

5

Melo 88 Ты попробуй в стереочках в первый грид поездить с видом из кабины - просто шикарно , жаль , что во втором не сделали.

5

Прочитав заголовок новости и первые две строчки, я уж было подумал что кодеки образумились и уже клепают видок из кабины... А оно вон оно как. Ну и этому рады будем! Элитный Юзер Нихуа себе.

5

такой мод, ждал на ПС 3.

5

От этих модов у меня игра постоянно вылетает. Чертовски жаль, ведь камеры в игре настроены разработчиками самым паршивым вырвиглазным образом.

5

Беар Гриллс Ну, например в самый современный графон в гонках. И не надо тыкать CARS - она выйдет только через год, и уже устареет к тому времени. А всякие форзы и иже побиты уже сейчас. Еще им нужно было моделировать трассы. И тем труднее их делать, чем меньше они имеют прав заимствовать из реального мира - лицензий особых у игры нет. Трассы, особенно городские, получились очень насыщенные в плане детализации. Так что разработчики, в сущности, выбирали - сделать им хорошие трассы и автомобили, которые увидит 100% игроков, или вид из кокпита, который увидит только 5%. А что выбрали бы вы на их месте?

5

Как не популярности ? Совсем что ли ! Я только так и езжу ! И зачем убирать ? Оно им мешает что ли ? Не пойму !

5

Fermanid не мешает....а сделать это тоже нужно время и силы....

5

DiLouk я в том смысле, что раз 5% ездят то и не думаю что был смысл вырезать. Причём не знаю откуда вообще эти 5% взяли. не верю что так мало... Хотя не могу судить, если проводили опрос на официальном форуме и сами игроки набрали 5% то может быть и был смысл...

5

Не часто такое говорю, но Codemasters ленивые свиноты. С дальним видом не могу нормально ездить, приходится гонять с видом с капота, который тоже - херня. Первый грид хоть и прошёл с видом от третьего лица, но например Dirt'ы все с видом из салона и ещё много других гонок. Из кокпита гонять на порядок интереснее, не так пресно.

4

Ну вот вам и кабина, а вы переживали :D Ну а лично мне и так норм, никогда не использовал вид изнутри, т.к по мне он ограничивает вид, а с видом вне кабины видно всё. [имхо]

4

Я опять не понимаю для чего нужен этот вид из кабины? чтобы с ботами по конкурировать)) Вышла игра, щас в онлайне мясо полное. Людям с видом из кабины там делать вобьще не чего. Ваши крики только- " Хватит таранить, отстатньте, дайте покататься", слушать их никто не будет. Сим ни сим, под каждую машину свой стиль нужен. Так или иначе, кабина нужна вроде как тем, кто хочет перед ботами по выпендриваться

4

А главное педалями он вообще не работает в том числе сцеплением и ручником

4

FutureC А чего вы ждали? Этот мод - просто изменяет положение камеры. Кабина в таком виде была в игре изначально. Также и в GTA 4 вид из кабины делался.

4

DozoRRR Ждет то может и половина, но играть то все равно будет 5%)

4

От куда эта статистика? Опрос? Опрос на каком нибудь задрипанном сайте? Это тоже самое что спросить сколько ПК геймеров используют руль в игре и нахрен вырезать эту опцию, пусть как большинство на клавиатуре клацают. В Шифте2 наоборот добавили замечательную фичу поворот головы в сторону поворота, а "мастера кода" просто не справились или лень было салоны моделировать.

4

Daedro Зачем вырезать Никто ничего не вырезал. Детальное моделирование кокпита для каждой машины - долгое и затратное дело. Разработчики просто вложили силы в другие аспекты.

4

Аллилуйя!!! Надеялся до последнего, ждал и верил!!!)))

4

DiLouk Ну, например в самый современный графон в гонках. Ничего современно там нет,Дирт 3 смотрится точно так же (если не лучше) в плане детализации машин и трасс.Единственная их фишка в новом гриде-(доступно только на Ultra настройках графы) - это блики на мониторе,отсветы лучей и стоп сигналов,что,конечно,круто,но я бы предпочёл текстуры более высокого разрешения для тачек. (удивлюсь если они там 4-х)

4

Хорошо, что хоть руль крутится. :)

4

Лично мне вид из кабины особо не нужен, т.к. я люблю не тупо гонять в гонках, а во время езды ещё и наслаждаться красивыми видами и проработанными трассами. А с видом из кабины на пол-экрана только салон виден и кусочек трассы через лобовое стекло, а как по мне это не комильфо, даже если автомобиль действительно лучше чувствуется. К тому же GRID 2 не симулятор, а гоночная аркада

4

да,чего ждать,многие любят вид из кабины, а некоторым по просту не нужно... хотя нужно посмотреть на The crew от Ubisoft тюниннг + может ли быть там вид из кабины?

4

Посмеялся в голос))) Молодцы парни, а отдел статистики кодмастерс - в отставку) Прощайте продажи на консолях, фанаты возьмут полноценную версию.

3

красавцы хоть кто-то понял что его реально не хватает

3

Кто нает в игре есть Россия или Украина? Просто я ещё не играл, очень интересно узнать)

3

Элитный Юзер Вот как надо играть в гоночки. Ты так играешь?

3

Только сегодня писал на форуме про вид из кабины. Весь 1й грид пошел из кабины и купил 2й для того же но когда понял что его попросту нет денежки были потрачены. Для меня это радостная новость!

3

Блин, дался вам это вид из кабины, всё равно выглядеть будет паршиво! Лучше бы прешили физику 1 части, хотя я понимаю что это сделать невозможно!

3

Кто бы сомневался, что его сделают ))

3

В PC-версии GRID 2 скоро появится вид из кабины Вот это поворот!

3

моды на консолях это только если есть sdk и игра поддерживается модификации

3

кому как а я без вида из кабины играть в грид не могу

3

Melo 88 - Чувак, поддерживаю, на мой взгляд вид из кабины абсолютно бесполезен - чисто фановая фишка, из-за отсутствия которой некоторые подняли шум. Надо было эту возможность как DLC продавать, так из интереса, сколько бы людей купили. У самого есть права и авто, в играх - так называемых симуляторах - абсолютно не перевариваю такую опцию, симулятор он лишь визуальный даже при наличии баранки и пидалек. Что касается игры, до выхода нового NFS очень добротная гонка, но могла бы быть и лучше.

3

SHIFT 2 лучше-графика хуже,но есть кокпит-причем глазами гонщика,трассы реалистичней,есть тюнинг,полная тех настройка,Сами машины выбираем. Так что на данный момент шифт 2 лучший,а так ждем project cars))) Ну что я прав?

3

Я её сразу удалил,как только узнал,что нет вида из кабины,после того как сам начал ездить,вообще не могу играть в гонки без такого вида.

2

DiLouk да такое даже в оригиналах первом грид и остальных играх. Я про педали и ручник. Ну а аркаде навуй не нужен вид из кабины. Наверное, кодеры это сами поняли. Тоже самое, что для трекмании вид сделать.

2

А все так боялись. В начале столько критики по этому было, а тут такое...

2

когда же будет новость то что новым персом Несправедливость будет скорпион ?

2

Это всё очень хорошо, но на видео, как мне показалось, камера находится слишком низко!

2

это же не симулятор, как и первая часть, зачем тут вид из кабины)) школьники, минусуйте за "не симулятор".

2

Вид из кабины-это, конечно хорошо(я лично предпочитаю играть с видом из кабины, во все автогонки и автосимы), но то, что сделали в GRID 2 - это РАЗМАЗНЯ и ХАЛТУРА! В ETS 2 мододелы, в 100 раз лучше делают и модели новых грузовиков и вид(ы) из кабины, а выкладывать "сырой" и недоделанный мод смысла не вижу.

2

А мне и от 3-го лица норм

2

Делать вид из кабины самим,когда разрабы этого не сделали,это все равно что пытаться сделать вид от 3 лица в call of duty,конечно получится, и это уже получилось,но ничего толком из этого не выйдет.. но мододелам респект

2

В топку эту унылую аркаду.

1

Ну конечно после того как модеры сделали такую модификацию без особых проблем "кадам" ничего не осталось как дополировать существующий мод :D

1

Мыльное гонцо детектед

1

Беар Гриллс Твои инфа устарела не несколько лет. Вид из кабины уже давно есть у ВСЕХ машин в GT5.

1

Элитный Юзер а чё было бы если бы он врезался вообще бы из кресла вылетил

1

Kit90 так будут же продавать, обсуждалось уже, на сосоконсолях. Люди сделают на пк, разрабы возьмут потом это на консольку портируют и продадут. Профит? Профит!

1

не знаю 1 часть была норм в эту еще не поиграл с видом из кабины я само много играл это в шифте на геймпаде оч даж удобно

1

90% игроков предпочитают вид из кабины!

1

К сожалению игру это все равно не спасёт, в ней нет ничего интересного. Пройти и забыть. С таким же успехом можно в кинотеатр сходить. А это уже стало аркадными покатушками, с игрушечными машинками. Ну не интересно здесь водить, хоть ты убей! Сам лично жду Project Cars, вот это симулятор так симулятор.

1

Они хотя-бы где зеркала убрали размытость, чтоб видеть, что происходит сзади! И тогда - все будет супер!

1

да,чего ждать,многие любят вид из кабины, а некоторым по просту не нужно... хотя нужно посмотреть на The crew от Ubisoft тюниннг + может ли быть там вид из кабины?

1

Zubex_XXX и другие игроки с подобными вопросами, имейте ввиду что Codemasters никогда не сделает вид из салона, т.к. я слыхал что они говорили что всего 5% игроков пользуются видом из салона. По этой причине и убрали. А насчёт мододелов, я оч. рад, что теперь можно полностью погрузится в игру)

1

тупизм. Зачем вырезать, просто потому что 5% людей этим пользовались. Совсем поехали уже разработчики помоему... То же самое что и в винде пуск старый вырезали.

0

DiLouk интересно, в какие? в обрубание физики и кокпита? зато теперь можно диски менять, лол З.Ы. Играл в уже допотопный Colin MCRae DiRT - физика в разы лучше, управление реалистичное. Короче, кодмастеры спустили свои гонки до уровня НФСок

0

Даже вид из кабины не заставит меня скачать еще раз этот аркадный кал.

0

Уже сейчас можно мод выпускать на консольки :>

0

интересно выпустят мод к этому моду чтоб мыло убрать.

0

SkymаN Мыло не убрать-салон LOW.Только если конвертить салоны из других игр,или хотя бы стряпать по частям.

0

Могли бы и не утруждатся игра хоть так хоть так гавно. Вид из кабины конечно бесполезен но вобще прикольно иногда поиграть с ним.

0

Игра чуть получше MW2012, проезжаешь пару гонок быстро надоедает, все машины пускаются в дрифт о_О, то что тюнинг есть это хорошо, но реализован он не очень.. на мою память в нфс про стрит лучше всех был реализован тюнинг. игре 7,5/10

-1

lemon962 Действительно кал, дешёвая аркада получилась. Загубили, блин серию. Лучше бы вернулись к истокам, продолжили бы своё настоящее детище Toca Race Driver, да с сюжетной линией. Такое ощущение, что игру клепали на скорую руку либо бюджета не хватало. В итоге - средняя аркада получилась, очень жаль... P.S. Вид из кабины - это "чудо" не исправит!

-1

этими видами из кабины вообще не удобно пользоваться, сколько раз пользоваться пытался в разных играх, только матерился и забивал на этот тупой вид. Нифига из-за него не видно.

-1

Я не пользуюсь видом из кабины, т.к. машина при этом абсолютно не чувствуется. При виде сверху хотя бы видно куда машину заносит и т.п.

-2

Вторую часть игры это не исправит

-2

а я ведь говорил уже что будет модификация которая добавляет "ВИД из КАБИНЫ" ))) а вы не верили )))

-3

Зачем для калоаркады вид из кабины?? Тоже самое что, для тетриса вид сверху.

-4

Rageinside В мульт играл не? Там шикарные режимы, а играть в гонки только в сингле - бред

-7

вообще пофиг,в первой части редко ездил с кокпита.Да и тут с такими резкими поворотами,да ещё и с таким управление,вид из кабины это просто ещё одно усложнение игры.

-8

пфф...это гавнецо под названием GRID 2 и не нужно консольщикам. У нас есть Gran Turismo 5, в которой вид из кабины так вид из кабины и машины ведут себя нормально.

-9

Молодцы конечно ребята, но смею утверждать, что нихрена у них в итоге путного не выйдет, лучшеб разработчики этим занялись, да и на самом деле, в игре настолько смешной мизерный автопарк, что непонятно, есть ли смысл с видом из кабины заморачиваться? Игра не так успешна, я например не выдержал и 30 минут...

-14

Siroga UA. Нормальный такой ник.

-18

FJhGB Это вся суть?) Добавить то, чем многие не пользуются?)

-24

Пофигу...Никогда видом из кабины не пользовался)))

-66