на главную
об игре
GRID 2 27.05.2013

Почему GRID 2 остался без официального перевода на русский язык?

Codemasters - отличнаый издатель и разработчик компьютерных игр, прославившийся в основном из-за отличных автосимуляторов: серия F1, серия DIRT, серия GRID. Последняя изданная игра студией - GRID 2. Как обычно игра получилась отличной, но кому-то в игре что-то не понравилось. Многим не понравилось полное утсутствие в игре русского языка, не говоря об озвучивании. Тем не менее, я не спешил покупать игру, ждал все таки каких-то новостей об официальной локализации. Новостей никакх не было и не появилось. Официальный издатель на территорри России 1С-СофтКлаб выпустил игру полностью на английском языке, но почему? Скажу сразу не от 1С-СофтКлаб зависит выпуск локализации, а от Codemasters, потому что за официальный качественный перевод Codemasters платит нашему издателю. В общем вы все и так все знаете сами =)

В сервисе Steam меня соблазнила скидка на игру - и я ее купил. За ранее я знал, что в игре полностью отсутствует русский язык. Однако меня интересовала причина по которой Codemasters так дерзко отнеслись к русскоязычному сообществу. Я вступил в официальную группу игры в Steam и решил лично спросить одного из разработчиков по поводу локализации на руссский язык. Далее скрины, пруф:

Судя по тому что мне ответил разработчик, они полностью "Забили болт" на русскую аудиторию. Кому-то это все равно. Все таки жанр гонки не особо нуждается в переводе и озвучании, но все же приятнее играть в официально переведенную игру.

Игрокам не понравилось отсутствие русского языка и была создана петиция с просьбой перевести игру на русский язык.

Блог на Playgraynd.ru

Петиция на локализацию

P.S.  В данный момент собрано 700 подписей. Как показывает предыдущий опыт влияния петиций на игровую индустрию, скажу то, что давно вышла петиция на локализацию игры PayDay 2, и в будующем разработчик официально добавил в игру русский язык. Так что есть ли польза петиций или нет - решать только вам)  

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Codemasters для меня умерли, когда положили болт на единственную интересную для меня их серию - Overlord.

19

Есть замечательный перевод от ZoG, соблюдены оригинальные шрифты да и сам перевод качественный, ставится на лицензию без каких либо проблем.

18

ЕLFIN Да это так. Но все таки обидно - такая солидная контора как Codemasers и такая ерунда с локализацией. Кстати я вот игру только купил, не подскажет кто, где взять последнюю версию русификатора от ZoG

15

Сейчас придут матрасы и будут ныть о том, что лучше все на английском.

15

Grand-Thief-Auto к сожелению нет, сам купил Reloaded Edition, но тя знал что и там нет перевода. Официального перевода на русский язык GRID 2 не существует в природе.

12

Просто у Codemasters нет своего специального отдела для локализации на российский рынок, а если и надо кого-то винить в отсутствии перевода, так это "1C-Софтклаб".

8

Купил в стиме, перевод взял на ZOGе. Жаль конечно, что официальной локализации нет. В первом Гриде даже озвучка русская была.

6

BelarussianDUDE Земляку ничего не жалко )))))))

5

Разве в этой нет перевода?

3

Ну а на сайте ZOG нету руссика?

1

вид из кабины, локализация два больших минуса для меня

1

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA 1С-СофтКлаб не будут переводить если им не заплатят. ЕLFIN спс

-2

Игра конченая если честно.

-4

DIRT прохожу только на английском. А вот GRID как-то все таки больше нравится на русском. Очень жаль, что нет официальной локализации.

-6

на английском все равно лучше

-7

Надо ребята учить английский язык.

-7