на главную
об игре
Griftlands 14.06.2020

В раннем доступе Steam вышел рогалик Griftlands

Разработчики из студии Klei Entertainment, известные по таким играм, как Don't Starve и Oxygen Not Included, объявили о выходе своей новой игры Griftlands в ранний доступ Steam.

Griftlands предлагает игрокам сыграть за одного из двух героев: шпиона Река или девушку по имени Сэл. Каждый герой обладает собственной колодой карт, которые будут использовать при сражении с противниками и во время переговоров.

Первый релиз рогалика состоялся в июле прошлого года в Epic Games Store, где игра была доступна в альфа-версии. Теперь же ее можно купить в Steam со скидкой 15% — 296 рублей, которая будет действовать до 9 июля. Кроме этого, владельцы игры в Epic Games могут абсолютно бесплатно получить копию Griftlands для Steam - достаточно привязать учётные записи магазинов на официальном сайте разработчиков.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

блин бесят эти ранние доступы , ищешь в стиме ченить годное находишь вроде по скринам и описание ни че ,ценник есть а игра сама еще не готова .

7

vertehwost Меня вообще этот жанр бесет "рогиалик" - Повторение одного и того же действия в надежде на изменение.. Какой дурак придумал такой жанр.

-1

Sotcase12 Как кто, создатели игры Rogue в 1980, от туда и название RogueLike. ) И опять же это не чистый Roguelike, а лишь подобный, в настоящем другой стиль и больше вариативности. Что касается жанра, то его существование обоснованно тем что большинство игр надоедают после 1-2 прохождение, Roguelike же предлагает пере пройти игру с небольшой долей разницы, используя другой билд класс и имея другие встречи и награды. От части игры вроде Диабло тоже имеют концепт Roguelike но он в них довольно тривиальный и мало заметный, да и много других игр используют элементы случайных событий которые делают каждое прохождение игры разным, даже тот же Ред Деад 2 и Ведьмак 3.

4

Sotcase12 согласен , если честно мне сейчас пришлось загуглить игры жанра но я даже не нашел ни одной знакомой игры, а потом вспомнил что они безликие .

1

vertehwost Чего же у Roguelike есть лицо, другое дело что немного людей играют в Dwarf fortress и T.o.M.E. (Tales of Maj'Eyal). Но у них хотя бы неплохая поддержка, у ToME все еще активно выходят патчи (а она вышла в 2012) и в ней всего лишь 1755 стим достижений. Ну а Slaves to Armok II: Dwarf Fortress в разработки уже вечность, хотя по сути готова еще с релиза в 2006.

2

Миша Мехарь ну окей я может погорячился ,просто жанр на любителя

1