на главную
об игре
Grimshade 26.03.2019

Switch наряду с PC стал ключевой платформой для тактической RPG Grimshade на площадке Kickstarter

Студия Talerock и издательство Asterion Games сообщили, что их ролевая игра Grimshade в данный момент собирающая средства на Kickstarter, выйдет не только на PC, но и на Switch. Сейчас игра уже собрала $46000 из необходимых $100000, в запасе у создателей игры ещё 13 дней. Среди целей есть и другие консоли, помимо гибридной системы Nintendo – PS4 и Xbox One. Для релиза на этих устройствах необходимо $200000. Asterion Games и Talerock обещают, что путешествие по миру Ри’Фа начнётся в первом квартале 2019 года.

Grimshade не предусматривает классической прокачки персонажей, разработчики считают, что это придает игре больше реализма. Все навыки герои получают за счет полученных в процессе исследования мира предметов экипировки. Семь персонажей, доступных игроку, уникальны: у каждого из них своя задача на поле битвы, тактика ведения боя и инициатива, влияющая на очередность хода. Ход сражения определяется следующими особенностями:

Навыки персонажей. Например, снарядив стрелка пистолетом, мы сможем определить: он будет стрелять быстро, но слабо или редко, но сильно.
Подбор бойцов. Ведь брать всех семерых в бой нельзя.
Тип врага. Каждый враг требует собственного подхода.

Сопоставив все эти данные и прибавив к ним все дополнительные факторы — пассивные умения, особые слоты (которые позволяют применять самые сильные атаки) и наличие или отсутствие специальных предметов, открывающих дополнительные способности — игрок принимает решение о том, стоит ли ему вступить в битву, как ее провести и на какие потери он готов пойти.

Благодаря данной системе Talerock хотят сделать игру более вариативной, однако ничего необычного в этом не прослеживается. Найденные предметы экипировки и монстры, стоящие на пути игрока, повлияют на тактику ведения боя, делая каждое сражение напряженным и захватывающим. Графический дизайн Grimshade выглядит самобытно, однако местами вызывает нездоровые ассоциации с последним аниме по манге «Берсерк».

Комментарии: 0
Ваш комментарий