на главную
об игре
GRIS 13.12.2018

"Это просто безумие!" Создатели GRIS рассказали о продажах своего трогательного приключенческого платформера

Разработчики из испанской студии Nomada Studio с радостью поделились данными о продажах трогательного приключенческого платформера GRIS. Игра, изданная Devolver Digital, разошлась на всех доступных платформах (Nintendo Switch, PC, PS4, Xbox One, iOS и Android) тиражом более миллиона копий.

Они назвали данный результат "безумным", похвалили всех членов команды, их семьи, издательство Devolver Digital и в особенности всех игроков, без которых это было бы невозможно.

Разработчиков уже успел поздравить и президент SIE Worldwide Studios Сюхэй Ёсида.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

По моему мнению, такой тираж вполне заслуженный Я рад, что игра вышла добротной и имеет такой успех

10

Плюсую. Несколько раз перепроходил, очень зашла. Жаль, что игра не рассчитана на продолжение.

6

Мои любимые игры: The Witcher 3, Red Dead Redemption 2, в игры подобного жанра, я не играл... Сможет ли Gris мне понравится?

2

simon_deniska И как по твоему можно это определить?! Мне могут нравится те же игры, что перечислил ты, плюс резидент ивил 2-3 например, в то время как тебе последние не зашли. Смотри Ютуб и сам решай, нравится тебе игра или нет.

4

simon_deniska Довольно странный вопрос если учесть что это игры ААА класса, чаше всего таким игрокам не нравиться инди игры, они ведь полная противоположность. Но а так кто знает, тут нужно самому пробовать, если нравиться что то эстетически приятное то скорей всего понравиться, если же вы фанат реиграбельности и сюжета то скорей всего нет.

1

Игра заслуживает таких продаж.

2

Рад за них, игра действительно заслуживает своих продаж, со времен Journey не было настолько ярких атмосферных бродилок. Надеюсь что их следующий проект будет не хуже, хотя и знаю что чаше всего 2 идеальных проекта от 1 студий не выходят.

2

Хорошая одноразовая индюшка. Напоминает книжки с картинками для самых маленьких: пролистали, посмотрели, закрыли и забыли. Но было весело и интересно.

1

Очень неплохо! Конечно игра замечательная, но поиграв понимаешь, что кое-где игра простовата и можно было сделать ее более длинне и труднее с большим числом загадок и героев этих миров.

0

Даже разрабы не верят, что продали 1 миллион копий. Это говорит о многом.

0

SemyStall Нечего удивительного, в инди жанре всегда так, либо 1 из 10000 проектов выстреливает так чтобы продаться в 1 миллион копий, либо при всех достоинствах продается всего тиражом до 100 тысяч. Потому чаше всего их можно пересчитать по пальцам, думаю и разработчики slay the spire тоже этого не ожидали.

1

Во многом надо благодарить именно продавцов: продажи выросли благодаря бонусам продавцов, так на zaka-zaka за покупку игры давали VIP статус.

-1

Wolf War Действительно, для консолей и мобилок можно же на сайте купить ключик, а в фирменных магазинах платформ так, фигня продажи, да?

1