на главную
об игре
Ground Control 2: Operation Exodus 22.06.2004

Ground Control 2 "TerranCoop_mod" [v.1.7]

Данный мод добавляет в игру Империю Терры и состоит из шести частей. Игра TerranCoop добавляет имперцев в мультиплеер в качестве ботов, а также добавляет 38 кооперативных карт, созданных на основе имеющихся изначально мультиплеерных. Файлы TerranIsdNSA и TerranIsdViron меняют Альянс и Вайронов соответственно на Империю и добавляют по 10 переработанных мультиплеерных карт, позволяющих использовать имперское орбитальное оружие. Замененные игровые стороны оставлены в этих файлах в качестве ботов. Также были добавлены файлы TerranIsdNSA_OW и TerranIsdViron_OW, которые являются вариантами игр TerranIsdNSA и TerranIsdViron, но позволяют при игре за имперцев использовать орбитальное оружие Альянса или Вайронов, переделанное под имперский стиль (идея позаимствована из Reversal Mod и при этом данные подмоды рассчитаны на игру на всех когда либо созданных мультиплеерных картах). В версии мода №1.2 проделана работа по уменьшению объёма файлов TerranIsdNSA и TerranIsdViron без ущерба для содержимого файлов (теперь игровые файлы переработанных мультиплеерных карт непосредственно связаны с картами, имеющимися в архивах оригинальной игры). Также была проведена незначительная переделка характеристик имперских юнитов в угоду игровому балансу. В версии мода №1.3 имперцам добавлен стационарный пулемёт (создан на основе аналога Альянса) и переделана пара мелочей. В версии №1.4 в TerranCoop добавлены ещё варианты всё тех же кооперативных карт, но с изменениями в составе игровых сторон (т. е. в одной команде может играть смешанный состав из имперцев, Альянса и Вайронов). В версии №1.5 сделаны изменения в балансе между сторонами конфликта: немного ослаблена Империя (во всех предыдущих версиях она была слишком сильной), и внесены изменения в некоторые свойства юнитов Вайронов (Теперь ИИ вызывает заметно больше юнитов за один раз, что позволяет вайронам лучше воевать). В версии №1.6 также проведена мелкая работа по выравниванию игрового баланса между сторонами (подробности см. в файле readme, который прилагается к моду)..В версии №1.7 подмод TerranCoop разделён на два отдельных подмода: TerranAI и TerranCoop. Подмод TerranAI рассчитан на улучшение одиночной игры, а также классического мультиплеера с режимом skirmish (всё это рассчитано на улучшение уже имеющихся хороших фишек в игре). Материалы файла TerranCoop рассчитаны почти исключительно на игру на добавленных кооперативных картах, созданных на основе "родных" мультиплеерных, т. к. цена боевых единиц в режиме одиночной игры и кооператива уравнена с ценой боевых единиц в классическом мультиплеере игры. Такое радикальное изменение цен в одиночной и кооперативной играх не позволит насладиться сюжетной кампанией, но сделает игру на добавленных кооперативных картах более динамичной (по задумке), как в классическом мультиплеере.

P. S. Добавленные кооперативные карты в файле TerranCoop созданы в качестве эксперимента по возможности игры друг против друга на этом типе карт. Вообще это сделано ради того, чтобы друг с другом могли играть как любители поиграть за Альянс, так и фанаты Вайронов и Империи. О результатах этого эксперимента просьба писать в комментах.

P. P. S. Если найдёте ещё какие-нибудь ошибки, пишите в комментах.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

О каких модах речь, когда игра не запускается? Будь то черный экран или ошибка чтения...

0

А что именно случилось? Если у тебя установлена современная винда, что тут ничего не поделаешь. Вроде как GC2 рассчитан максимум на windows 8.1.

0

11ая, что самое смешное - на 10ой оно запускалось. Тут либо в видяхе проблема, т.к я не нашел ни одного человека с 30+ серией, который бы запустил игру, либо с чем-то ещё.

0

Добрый день. У меня возник вопрос. Как устанавливать модификации? Заранее благодарю!

И да! Я в шоке, что кто то помнит и играет в эту игру! :)

0

Надо просто скопировать все файлы мода в директорию с игрой и запустить нужный батник. Там вроде как readme прилагается, где написано как это делать (так же как в случае с reversal mod.

1

Немного неловко писать это сообщение но как нужно запустить батник? Я полностью согласен что не заметил инструкцию по установке, но в ней не говорится как запускать bat файл. Можете объяснить как его запускать? Благодарю что отвечаете на вопросы! P.S. Спасибо

0

Просто дважды щёлкнуть на нём левой кнопкой мыши (как обычно запускаются файлы с расширением .exe). Ну или нажать на нём правой кнопкой мыши и выбрать "Открыть".

0