на главную
об игре
Grounded 28.07.2020

Технический анализ Grounded: 540-900р на Xbox One, 1080р на Xbox One X

На этой неделе в Early Access состоялся релиз игры Grounded. Речь идет о небольшом проекте от студии Obsidian, посвященном выживанию уменьшенных детей на заднем дворе дома.

Grounded базируется на Unreal Engine 4 и доступна на PC, Xbox One и Xbox One X. Но если вы владеете Xbox One или Xbox One S, то нужно приготовиться к проблемам.

Дело в том, что в игре верхняя граница фреймрейта не ограничена 30 кадрами в секунду. Xbox One X большую часть времени выдает 50-60 кадров в секунду, но на Xbox One/Xbox One S приходится наблюдать 30-45 кадров в секунду.

Есть и другой нюанс: если забраться на большую высоту, то обе консоли не справляются с нагрузкой. Производительность на Xbox One X проседает до 27-40 кадров в секунду, а Xbox One/Xbox One S - до 20-30 кадров в секунду.

Что касается разрешения, то Xbox One X выдает честные 1080p. А вот Xbox One/S использует динамическое разрешение и реконструкцию изображения: значения варьируются в диапазоне от 540p до 900p, а вот интерфейс рендерится в 1080p.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

У меня глаза начинают сразу болеть от просмотра игры с xbox one s). Не знаю как на ней в неё играть вообще.

0

Фпс нет, разрешения нет, графона нет.

0
если забраться на большую высоту, то обе консоли не справляются с нагрузкой. Производительность на Xbox One X проседает до 27-40 кадров в секунду, а Xbox One/Xbox One S - до 20-30 кадров в секунду.
начения варьируются в диапазоне от 540p до 900p

Ну, что тут сказать, маленькая инди студия забыла про существование консолей иксбокс и не занималась оптимизацией. Хорошо, что это не внутренняя студия майков, тогда бы был большой вопрос почему они не занимались оптимизацией или хотя бы на базовой консоли лок в 30фпс не поставили.

0

4eburasska Может, я раскрою для тебя большую тайну, но... игра находится в раннем доступе. Она даже еще, можно сказать, и не вышла. А то, что мы имеем сейчас - это платная, незавершенная как с технической стороны, так и с геймплейной, версия игры. Наверное, глупо ожидать от игры чего-то крайне отточенного до блеска, когда она находится в такой стадии, верно?

-1

Your Hair is Beautiful Майки просят за это унылое днище деньги,а значит игроки имеют полное право критиковать. Они даже индюшатину, с графикой уровня x box 360 с внутренний студии оптимизировать не могут, о чём тут речь?

-2

4eburasska Чел, obsidian это уже студия майков, они ж их купили

-2

Sobeck Ясень пень, что могут. Разве я это отрицаю? Но ожидать, что игра, находящаяся в раннем доступе, будет работать как часы, как минимум глупо.

-1

Sobeck Сарказм плохо воспринимаешь? Your Hair is Beautiful Крупная внутренняя студия майков пускает игру в еарли аксес и просит за нее фул прайс для таких игр. Я понимаю когда это делают бедные инди студии, но реально ранний доступ от крупной внутренней студии?

1

Вот это дно. У Обсидианов как всегда руки не из того места растут.

0

540p мдааааа с такой убогой картинкой и такая производительность ... А геймплейно я такого унылого трешака давно не видел

-2