на главную
об игре
Gran Turismo 6 05.12.2013

По мотивам Gran Turismo снимут фильм

Режиссер Джозеф Косински («Трон: Наследие», «Обливион») получил предложение возглавить съемки художественного фильма по мотивам гоночных симуляторов Gran Turismo от Sony. Переговоры пока находятся на ранней стадии, передает Hollywood Reporter.

Согласно источникам издания, Косински сам напишет сценарий фильма. Станет ли он придерживаться первоначально заявленного сюжета, пока неизвестно. Ранее в 2013 году создатель Gran Turismo Кадзунори Ямаути заявил, что картина расскажет о геймере, ставшем профессиональным гонщиком. Тогда сообщалось, что скриптом займется Алекс Тсе, который совместно с Дэвидом Хейтером подготовил сценарий к «Хранителям».

Превращение геймера в спортсмена — тема турнира GT Academy, которые Sony проводит совместно с Nissan, начиная с 2008 года. Отборочный этап соревнования проходит в cимуляторе Gran Turismo. Затем наступает черед национальных финалов, победители которых отправляются на знаменитый английский автодром «Сильверстоун», где получают возможность сесть за руль реальной гоночной машины и побороться за главный приз — место в команде Nissan с предварительным обучением и получением всех необходимых лицензий. Победитель GT Academy Russia 2013 года Станислав Аксенов в январе 2014 года одержал победу в основном классе международных гонок «24 часа Дубая» в команде с зарубежными финалистами GT Academy 2013.

Gran Turismo — цикл гоночных игр, который выходит исключительно на консолях Sony с 1997 года. Акцент в нем делается на реалистичность поведения машин на трассе. В играх воспроизводятся преимущественно реально существующие модели автомобилей. Ведущие автопроизводители проектируют для Gran Turismo концепт-кары: так в Gran Turismo 6 появилась Mazda LM55 Vision.

Цикл насчитывает 6 основных выпусков, в разработке находится Gran Turismo 7 для PS4. Игры Gran Turismo разошлись по миру общим тиражом 61,4 миллиона копий. Это лучший результат cреди эксклюзивов для консолей Sony.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Чувствую "хороший" фильм будет, такой же фееричный как и игра. 2,5 часа смотрим как машинки катаются по кольцу! Супер, схожу на это "кино" раз пятьдесят в аймакс. Супер! Да, чуть не забыл, потом всем буду рассказывать как правильно на машине ездить и что просмотр этого "фильма" одно и то же что управлять автомобилем в реальной жизни

2