на главную
об игре
Grand Theft Auto 08.11.1997

"Страх и ненависть" в игровой индустрии

За последние годы на рынке компьютерных и видеоигр не перестает увеличиваться количество душераздирающих историй про сумасшедших игроманов. Не так давно вы уже могли прочитать о том, как отец-геймер зарезал собственного сына. Сегодня же вы узнаете о том, как в штате Орегон адвокаты используют игры в качестве защиты для подсудимых.
Так, несколько дней назад 20-летний Патрик Моррис (Patrick Morris) застрелил 15-летнего Диего Агулара (Diego Aguilar). Основной причиной на то стал фальшивый алмаз, проданный несовершеннолетним. Как вы уже догадались, не обошлось и без суда. В качестве защитного факта адвокат Патрика Морриса заявил, что тот испытывает серьезную болезнь игроманией.
Еще с раннего детства его психика была нарушена кровавым файтингом Mortal Kombat, а также криминальным сериалом Grand Theft Auto. Что ж, а если яблоко упадет с дерева, то компьютерные и видеоигры тоже станут тому виной?
Очередной трагический случай произошел из-за MMORPG на территории Китая. Заядлый геймер хотел поставить очередной рекорд на праздниках в честь Лунного Нового Года. 26-летнему игроку удалось просидеть за компьютером чуть больше семи дней. Однако до добра это не довело - его сердце не выдержало нагрузки, и он скончался прямо во время игры.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

...больше семи дней.Без сна?Мда...он кадром был.Полный.Я 23 часа 1 раз сидел-спать так хотелось что ну нафиг.Потом 16 часов спал.:)

1

А почему новость отнесли к Grand Theft Auto?

0

Не, слушайте. Ну это ведь просто смешно! С таким раскладом, скоро на коробках с играми будет надпись: "Минздрав предупреждает, игры вредят вашему здоровью!"

0

2_Lemon_ Вот почему - Цитата: Еще с раннего детства его психика была нарушена кровавым файтингом Mortal Kombat, а также криминальным сериалом Grand Theft Auto. Что ж, а если яблоко упадет с дерева, то компьютерные и видеоигры тоже станут тому виной? Могли впринципе и к Mortal Kombat`у отнести =)

0

Да ну нах, реально ппц...Не играй в игры и живи спокойно...

0

Сочуствую тем людям, которые играют ради рекордов, а не ради удовольствия. Это очень грустно, что люди умирают из-за своих же глупых идей. Вообще надо уже не игры обвинять, а таких вот сумасшедших. И лечить их.

0

Это очень грустно, что люди умирают из-за своих же глупых идей. Вообще надо уже не игры обвинять, а таких вот сумасшедших. И лечить их. Подписываюсь под каждым словом! Так что Джек, который Томпсон, пусть идёт спать )) Однако до добра это не довело - его сердце не выдержало нагрузки, и он скончался прямо во время игры. хм... имхо, его сердцу не хватило адреналина, вот он и помер от напряжения. Такое, если не ошибаюсь, теоретически может быть

0

«Страх и ненависть» в игровой индустрии Вообще это выражение звучит правильно как «страх и отвращение»

0