на главную
об игре
Grand Theft Auto 2 24.10.1999

Grand Theft Auto 2 исполнилось 20 лет!

22 октября 1999-го года на ПК и PlayStation вышла Grand Theft Auto 2. Сегодня ей исполнилось 20 лет. Для русскоязычных игроков она известна как «GTA 2 Беспредел».

События второй части GTA разворачивались в вымышленном городе Anywhere City, в котором было три крупных района: Downtown Area, Residential District и Industrial District.

Главный герой, Клод Спид, выполнял задания бандитских группировок, зарабатывал уважение бандитов. Чем выше было уважение, тем больше заданий от банды. В конечном итоге Клод должен был уничтожить трёх главарей каждого из районов Anywhere City.

Grand Theft Auto 2 — единственная игра, для которой Rockstar Games сняли короткометражный фильм. В те времена, когда Интернет только делал первые шаги, разработчики решили рассказать о своей игре доступным способом — потрясающим фильмом. Занятный факт: в короткометражке можно увидеть главного героя Клода Спида. Другие классические Grand Theft Auto были лишены такого эксклюзива от Rockstar.

Если вы никогда не играли в GTA 2, то можете посетить специальную страницу (оригинальный сайт был отключён разработчиками), которую сохранили на GTA.com.ua — Rockstar Classics — Free Downloads (GTA & GTA2). На страничке вы найдёте оригинальные образы классических GTA, скачайте, установите и погрузитесь в мир камеры сверху.

Поклонники, которые не хотят играть, но желают посмотреть на прохождение GTA 2, то для вас хорошие новости! Сегодня наши друзья из GTA-Series представили четырёхчасовое видео прохождения игры.

Играйте, смотрите, наслаждайтесь заданиями Клода Спида или просто отметьте дату — 20 лет Grand Theft Auto 2!

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Шикарная игра, вот где действительно было весело устраивать хаос. Вернули в Steam ее что-ли.

5

Никогда не забуду фразу с которой нас встречала эта игра: Remember! Respect - is everything!

5

Моя первая GTA. Как я от нее тащился!

3

Классная игра. Добавили бы поддержку мышки, сыграл бы снова.

3

помню как пупил диск.радостный пришел домой - а мне после установки выдает-слабая видеосистема или как то так)))эх.были времена...

2