на главную
об игре
Grand Theft Auto 2 24.10.1999

Оригинальная GTA и GTA 2 выйдут на PlayStation 3

Возможно уже на следующей неделе.

Если вы никогда не играли в криминальные игры прошлого с видом сверху, у вас есть шанс исправить это. Вы можете совершить путешествие в прошлое с оригинальной Grand Theft Auto и ее популярным продолжением Grand Theft Auto 2.

Обе игры были оценены рейтинговым агентством PEGI с упоминанием о том, что они выйдут 5 мая на PlayStation 3. Информация о том, что игры появятся в PSN кажется довольно правдоподобной, правда есть сомнения насчет даты, ведь европейский PlayStation Storeобновляется по средам, а 5 мая это вторник.

Это потрясающая новость для тех, кто по какой либо причине пропустил эти замечательные игры. Будем надеяться на скорое появление обеих игр на PS Vita.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

hjbghv Дебильный комментарий, это просто классика

18

hjbghv GTA слишком мощная для сонсолей

11

За 4к будут продавать? XD

9

Den Good кто-то так же говорил и про гта 5

5

Dim4ik126 GTA 5 - основная часть серии.Все основные части на ПК выходят. VCS и LCS - фактические приквелы к GTA 3 и VC.

4

Ждём сториесы на пеку.

3

Goroooo001 Den Good Надежда умирает последней.

3

Хоть теперь поиграите с 60фпс))

3

Den Good Двойные стандарты у тебя какие-то. По твоему игры 1997 и 1999 годов могут выйти спустя 18 лет на PS3, а Stories спустя 9 лет на PC - нет? Ну ладно, хрен с тем ПК, хотя бы на Ведроид бы выпустили. :( PS. Про Episodes from Liberty City тоже говорили, что консольный эксклюзив, бла-бла-бла, но на ПК то все равно появились.

3

А смысл? Если её в любой момент можно скачать на ПК, у 99 процентов консольщиков есть ПК, эти части любое ведро потянет. Ну если разве что за бесплатно в PSN раздавать, то да, а брать деньги это будет слишком.

3

Отличный способ поиграть в классику и узнать истоки серии.

2

E-467619 они выйдут только для мобильных платформ

2

ухтыш ты елкиш ты маталки Ё ! Den Good их разве нет , этих игр ? Любитель Чая у каждой серии своя история , что ее знать ? ну пижон , ну работает на мафию ,выполняет задания , все !

2

Megadestroyer2002MLG 1080p/60fps Ну хоть где то=)

2

marquez Двойные стандарты у тебя какие-то. По твоему игры 1997 и 1999 годов могут выйти спустя 18 лет на PS3, а Stories спустя 9 лет на PC - нет? В 1997 и 1999 годах PS 3 не было. А ПК в 2005-2006 годах был. PS. Про Episodes from Liberty City тоже говорили, что консольный эксклюзив, бла-бла-бла, но на ПК то все равно появились. Причем вообще здесь EFLC?

2

Den Good Причем вообще здесь EFLC? При том, что верить Рокстаровцам про "вечную" эксклюзивность какой-то ихней игры нельзя. Я привел пример эпизодов, так как и EFLC, и Stories изначально были эксклюзивом для консолей (в случае Stories - эксклюзив для Sony), но эпизоды вскоре вышли и на PC. Так что всё возможно. Или в следующем году (возможно даже в этом году, если смотреть дату выхода на PSP) увидим Anniversary Edition на ПК, либо на Ведроидах/Яблокофонах. Кстати, даже если брать Stories как чисто эксклюзив для Sony, то вообще-то в начале говорили, что выпустять игру только на PSP, но уже в следующем году игра вышла на PS2, а в 2013 - PS3. В 1997 и 1999 годах PS 3 не было. А ПК в 2005-2006 годах был. Тогда это было всё проплачено Sony. Даже на Ящиках игра не вышла. Но вряд ли Sony заплатили за "вечный" эксклюзив, просто нужно же было продать их PSP, а через год отгрузит со складов устаревший PS2, а в 2013 опять же отгрузить PS3 (мало ли, может есть где-то извращенцы, которые купили устаревшую консоль ради устаревшей игры). Роки просто любят радовать фанатов в круглую дату. Ту же GTA 3 никто даже не ожидал на телефонах, а тут БАХ! и вышла к 10-тилетию на смартфоны. Так что велика вероятность увидеть вскоре либо на смартфонах, либо на ПК и Stories. PS. Если что, выше под Stories я подразумевал Liberty City Stories. Для Vice City Stories всё тоже самое +1 год.

2

marquez EFLC был временным эксклюзивом для х360. И да, у гта 2 лок на 24 фпс. Как и у остальных 2д гта. Так что даже пеката в неё в 60фпс не играла. Впрочем, был выпущен мод году в 2010, но я на 100% уверен, что никто из вас не играл даже в оригинал этой замечательной игры, что уж говорить об малоизвестных модах, выложенных на малоизвестных американских сайтах.

2

Den Good Самый большой разрыв между релизом на ПК и консолях - примерно 6 лет(игру не помню). На моей памяти наибольший разрыв между ПК и консольками был со старым, мало кому известным Sonic adventure 2, в 2001 она вышла для дримкаста, а спустя 11 лет посетила и ПК. Быть может, в честь десятилетия сториесов, одумаются и рокстары.

2

Лучше бы в стим вернули.

1

marquez VCS вообщето на ПК есть.Фанаты её сейчас доделывают на двигле Сан Андреаса

1

GTA и GTA2 отстой были по тем временам, потом вышла Driver 2 и они начали копировать идеи, так до сих пор одни копии ничего своего. (слежка, гонки на время и тд)

1

обещали к 5му - нуну - ничего подобного 8го не наблюдается)))))

1

E-46i7619 Dim4ik126 Ждите, ждите. P.S. LCS вышла 9 лет назад, VCS - 8 лет назад. Самый большой разрыв между релизом на ПК и консолях - примерно 6 лет(игру не помню).

-4

E-467619 Жди. На ПК они никогда не выйдут, как и RDR

-6

А PS4 и XONE слишком мощные для неё?

-9