на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

GTA III запустили на движке GTA IV. Потрясающая графика

Хотя кому в такое точно будет очень сложно поверить, но ветерана игровой индустрии, игру с которой у многих связанно множество очень теплых воспоминаний из девства, старую добрую GTA III. С новыми эффектами и текстурами, запустили на движке GTA IV, в результате чего, игра стала выглядеть под некоторыми определенными углами, ну почти, как GTA V. Ну и что самое важное, о чем стоит сказать, теперь герой игры, умеет плавать!

GTA III запустили на движке GTA IV. Потрясающая графика.
GTA III запустили на движке GTA IV. Потрясающая графика.

В данный момент известно, что сборка работает на популярном моде iCEnhancer 3.0, с новыми эффектами, тенями, бликами, сглаживанием и глобальным освещением, а также текстурами и разрешением в 4K. При этом называется сборка Grand Theft Auto 3 Rage, где «Rage» подразумевает, что игра работает на движке GTA 4.

Кроме улучшения визуального качества игры, в сборке были применены и другие моды, например, моды на такие авто как: Lamborghini Countach 1978 года, Ford GT 2017 и другие крутые ретро и спорткары современности, о возможности покататься на которых, для многих людей, до сих пор можно только мечтать. Возможно это и есть одна из причин успеха серии GTA, беспредел, с возможностью прокатится на крутой тачке по району.

 

GTA III запустили на движке GTA IV. Потрясающая графика.
GTA III запустили на движке GTA IV. Потрясающая графика.

При этом новые машины, добавленные в игру, действительно выглядят очень здорово, сильно выделяясь на общем фоне. В первую очередь из-за очень высокого уровня детализации, по сравнению с изрядно устаревшими элементами окружения, что к слову только сильнее играет на ностальгии.

Ну а если вам понравилась работа автора, то вам сюда:

GTA III запустили на движке GTA IV. Потрясающая графика.
GTA III запустили на движке GTA IV. Потрясающая графика.

К сожалению, автор мода не оставил подробной инструкции по установке, однако если вы знакомы с подобными работами, то без труда разберетесь что к чему. В любом случае, стоит почитать описание под видео и комментарии, и мы почти уверены в том, что при правильном подходе, у вас все получится.

800x438(0x0)

38.12KB

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Это не значит, что GTA III запустили на движке IV, а значит, что локацию портанули на GTA IV. Это разные вещи. Некорректная формулировка заголовка статьи.

49

Нет уж спасибо я лучше поиграю в оригинальную версию со своими любимыми модами чем в это. Что мы по сути видим карту GTA 3 натянутую на движок GTA 4. Тачки из GTA 4, люди из GTA 4, здания остались такие же низко полигональные, да и миссии я думаю не работают так как трафик даже ездит не понятно, как и куда

12

SairitVS Есть готовая сборка?

0

AL5 Не совсем. Часть модов надо доустанавливать

0

лучше бы настоящий официальный ремастер всех частей до 4-й выпустили

12

вроде было уже и вайс и сан андерс и гта 3 на движке 4 .еще до гта 5 баловались качали эти сборки.

4

помню как первый раз запустил GTA4,челюсь висела в районе стопы))

1

Осталось дождаться когда полную рабочую сборку сунут в один установочник и можно в энный раз перепройти,а так собственноручно всё устанавливать слишком лень да и все равно как обычно где-н. да вылезет баг и не один.

0

Lovagi_Radwave ремастер вай сити и СА хочу с ремастером РДР 1 и макс пейна 1-2

0