на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Моддер портировал Grand Theft Auto 3 на Switch

GTA 3 не была официально выпущена на Nintendo Switch, но поклонники классической игры по сути перенесли ее с ПК. Порт основан на GTA 3 re3, который сам является проектом по перепроектированию версии для ПК.

Используя эту версию в качестве основы, моддер Graber сумел сделать игру доступной на оборудовании Switch, хотя и не без некоторых жертв. Игра работает со скоростью 1080p 30 кадров в секунду и 720p 30 кадров в секунду, но у порта есть опция разблокированной частоты кадров, которую вы можете использовать. Однако это может вызвать сбои и проблемы с физикой, что обычно происходит, когда вы запускаете старые игры с частотой кадров, для которой они не были предназначены.

Исходный аудиоформат, используемый в GTA 3, также был сжат, что ограничивает производительность Switch, поскольку его процессор пытается декодировать музыку и диалоги. Моддер решил эту проблему в пакетном преобразовании всей библиотеки игры в несжатый формат, который не тратит впустую ограниченные ресурсы Switch.

Очевидно, вы не сможете заставить все это работать со стандартным Switch, у него должна быть модифицированная прошивка. Использование нестандартных, неофициальных прошивок может повредить консоль, поэтому делайте это на свой страх и риск.

На видео ниже вы можете сами увидеть GTA 3 запущенную на Switch, и то, как заставили ее работать.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Да как бы подобного хоумбрю контента на свиче уже просто можно и не считать, про порт первой халвы истории не помню

2

Это плеер PG меня снова подвёл или это так GTA 3 на Switch смотрится? 😂

1

Ha-ha посмеялись всем селом. Ну зайди тогда с ютуба и посмотри

0

Ну, PG постепенно улучшается. Быть может, когда-нибудь и нормальный плеер появится.

0

Крч надо просто перезагрузить страницу

1

Пробовал, у меня не прокатило. Вот уже второй день чёрный экран вместо видео.

0