на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Что вас разочаровало в игре?

Что вас разочаровало в игре?
Предыдущая тема

__________

Лол ваще ни один джой не идет?? поищи патч или программку для подмены инфы.зы полтыщи в теме

Комментарии: 323
Ваш комментарий

Да практически все,утратилась атмосфера бешеной свободы как в ГТА 3 и Сан Андреас,там каждый дом запоминался а 4 какая то вялая да и персонаж не характерный,миссии просто до безумия неинтересны и хочется их вообще не проходить,цветовая гамма просто ужасна.Единственный плюс это дополнения к ней,там хоть что то есть.

6

Хм здесь одни дауны пишут, что в Gta 4 не хватает танка. Хм. Хм. Хм. Не особо умные ребята. Вы дауны представьте, что по реалистичному городу, в котором спокойно протикает жизнь будет гонять нуб на танке. Идиоты. Ну что ж давайте добавим джет пак ещё. Гидру, Апач. Придурки.
По сабжу: Это самая реалистичная игра, по крайней мере приближённая к реальности. В этой игре меня всё устраивает. Отличная игра!!! 5 с +

5

То что когда с джойстиком стоишь в пробках,(в машине) или на светофоре болванчики будто жирные чиновники лезут в перед, царапая или врезаясь в мой задний бампер. Бесит

4

имя уже используется
Сюжет в GTA IV превосходит остальные части серии. В настройках графики можно цветовую палитру подправить. Управление авто доставляет удовольствие,несмотря на его сложность. Пешеходы ведут себя реалистично,в отличие от предыдущих частей. Враги не слишком умны,это да. Но в других частях серии не лучше. У игры своя атмосфера,атмосфера преступного города в умеренном климате. С модификацией машин согласен лишь отчасти,ведь если бы она была,то чисто логически: зачем она нужна Нико?

4

MC Homeboy
Ни в чем конечно же она не превосходит не одну из частей, даже третью

-3

Единственное, что разочаровало - оптимизация через .опу

4

ведь они(разрабы) Нью-Йорк-та как извращённо испаганили...
Каким образом она бы могла стать обучающей, поведай нам?

3

Mc_Crew
ну придурок я или нет, но тем не менее присоединяюсь к тем, кого ты так не любишь
GTA - это не Симс, в ней дожен быть элемент безграничности и свободы
не знаю как ты, а я уже очень давно не нуб
на танке я бы выполнял миссии Полиции, которых в нормальном понимании этого слова опять же нет
интересно было бы бороться с военными
беситься и всё взрывать иногда тоже весело
R* просто не успели сделать армию, т.к. надо было уже выпускать
Тому подтвержения - остатки строчек Fighter и Rhino

по теме:
бесит вообще многое...
1. малый выбор оружия
эпизоды толкают нам какое-то фуфло (идиотская золотая УЗИ)
вместо ожидаемых и любимых минигана и С4
2. отсутствие самолётов
Ладно, Боингов не надо, соглашусь
а вот Додо бы точно не помешал
выбор вертолётов тоже невелик
3. малый автопарк по сравнению с СА
ну и пусть трерритория небольшая, это я приму, но зачем было настолько уменьшать разнообразие машин?
4. отсутствие РПГ-элемента, развития персонажа
в СА это было незначительно
я надеялся на дальнейшее развитие, важность этого в будущем
видимо R* так не считают
5. отсутствие или урезанность дополнительных миссий
не знаю как вас, а меня очень даже прикалывает развозить сотню пассажиров на такси за один раз
медицинская, пожарная миссии...
соответственно никаких бонусов самым старательным игрокам больше нет
идиотские ачивменты - это не замена бесконечному бегу и несгораемости протагониста
6. отсутствие велосипедов
к примеру, Нико такой серьёзный и это ему не подходит
под Нико подстроился весь город и ночью перед его приездом все выкинули велосипеды...
7. отсутсвие таких оригинальностей, как мини-игры типа танца и лоурайдинга,
отсутствие большого количества оригинального транспота, например BF Injection, Hotring Racer и т.д.
8. просто абсолютно бредовая система Виндоус Лайв и RGSC
я, обладатель полной лицензии, законный получатель "плюшек", убил много времени на всякие регистрации и активации
в итоге получил, что Россия цивилизованной страной не считается и Лайвом не поддерживается
тогда зачем было писать на российском издании слово LIVE?
9. опять же территория
вот почему нельзя было сделать какие-нибудь пригороды...
но это правда несущественно

это лишь малая часть всего, что давно хотел высказать
вы конечно можете стоять за новизну и графику, но лично для меня GTA IV - это (с учётом всех плюсов и минусов)
значительный шаг назад
надеюсь, Рокстар вернётся к истокам в последующих играх серии

3

XPRT видно что в гта 3 неиграл и в гта 2 и в гта 1 и в гта лондон и в гта лондон 1961...
Гта уже у нас стало симулятором стрит рейсинга и уличных гонок?!
А может в этой игре мы должны строить дом своей мечты?
Трюкачить на великах?
Это симулятор летчика?!
Я вот люблю зефир,пирожные и горлодер,но я же не возмужаюсь:"Почему нету в игре нету мини игры кто больше сьест горлодера?!Почему в игре нельзя кидаться пирожными?!Почему в игре нету зефирного человека?!Почему в игре нету ракеты гагарина?!"

3

баги и глюки(вращение камеры , неуправляемые машины)
заявления разрабов, что все предыдущие гг мертвы.Это дурость!У меня прям сердце бьются сильнее, когда Rockstar напоминает о предыдущих частях.Круто когда я увидел клода в сане и розенберга,в гта 3 растолстевшего тони:)и...у меня такое чувство как будто гта надо будет делать немного развязней, реальность в четверке-супер, но..все таки санандреас оставил более яркие впечатления.воть, а так игра во всем устраивает. )

3

А меня больше всего бесит то, что скорая помощь когда едет людей спасать всегда пытается меня сбить. Будто хотят отомстить за то, что из-за меня они отправились на вызов.

3

Есть некоторые моменты которые бесят, но в целом игра супер. Больше всего кумарят звонки на телефон от друзей, помню больше двух часов реального времени не мог доехать до миссии на западном острове, все друзья поперезванивали и просили с ними кудато сходить, особенно кумарит бар, после которого Никко бухой коряво водит машину+копы со всех сторон. Ещё вымакают машины на мосту, вечно перестраиваются перед носом. Также анимация смерти долгая не возможно перезагрузить игру.

3

Нечем особо заняться после окончания сюжета. Побочных миссий практически нет, нету недвижимости, которую можно купить, т.е. нету стимула зарабатывать деньги.

3

4. Много сложных миссий
Видимо ты в предыдущие части GTA не играл.

3

Я считаю, например, засада копов в заброшенной больнице - была сложновата. Но это мое мнение, потом-то по второму прохождению все было ок. Уже не с девятой, а с пятой попытки прошел ее. ))

Сабж: Меня разочаровало в игре лишь то, за что многие ГТА и любили, помимо сюжета, конечно же. Вроде интересная игра, свободный большой город с кучей мелких деталей и физика для баловства годная, но... слишком мало интересных побочных миссий, имхо. 200 каких-то там голубей, какой-то не шибко длинный список преступников из полицейской базы данных и гонки... Угоны автомобилей даже не беру в расчет, ибо это обычное монотонное повторение предыдущих действий. Пойди угони, денег получи и [удалено] пойди. Свидания с подругами и друзьями так это вообще едва ли можно считать миссией, скорее просто развлекуха в перерывах между этими самыми мини-миссиями, чем в СА и являлось по сути.
Даже миссии пресловутого таксиста и те выпилили. Не понимаю, что в них было нереалистичного, нежели в миссиях парамедика и пожарника. По-моему все просто и правильно. Развозишь людей по городу. Это тоже конечно монотонно, но хотя бы разнообразие дает на фоне всего остального. Ведь Нико бедный эмигрант, которому нужно зарабатывать деньги, поскольку в конце игры он вышел из криминала, и тут на те, такая возможность зарабатывать таксистом в таксопарке Романа.

3

[удалено] ваша гта 4,миссии все скушные и однообразные,то пойди туда убей того,то туда забери то, машину просто заносит, я ее толком не прошел изза бага когда с трамплина на мотоцикле хватаюсь за вертолет нажимаю на пробел и он не поднимается и падает и я психанул и удалил ее [удалено] , главный герой вапще ради косаря готов убить кучу людей, да и в гта куча багов, а вы еще эту [удалено] любите играть а еще говорят что рокстар старается, да [удалено] она ни старается.

У нас не матерятся!

3

Убогий сюжет, где всю игру гг борется с плохими русскими, енб корявый где вечером небо и расцветка такая, как будто монитор обосцали, управление авто, физика, ии поведение прохожих, поведение водителей, поведение пешеходов, глупые враги, атмосфера игры потерялась в отличии гта 3 или сан андреас, нельзя машину модифицировать. Это только первое, что пришло в голову о недостатках игры, самая худшая игра серии

3

Проходил в своё время игру на xbox360, поэтому никаких проблем с отпимизацией не испытал. Зато игру прошёл раза 3, хз зачем, но было весело тогда.

3

оптимизация, даже в 23 году

3

Все мы мастера критики, но незабываем что ГТА 4 была создана как можно больше приближенной к реальности!!! это не СА где по магии тебе обвесят всю тачку за 5 минут, подарят ранец реактивный который летает и летает прямо дюраселом напичкан, где можно спокойно пробраться в аеро и угнать боинг без даже банальной проверки документов!
Не нравится игра идите куда подальше, все лаги связанны с вашим софтом и железом, нет быбла нех*й п**деть на "плохую оптимизацию" и кривые руки Роков, если вы такие умные то должны знать что ГТА 4 созданна для будущего железа, а не для сегоднящих банок с болтами, как уже я писал "Кторые пишут что оптимизация херня в игре, и пишут то люди с 2 гигами оперы и 2ух ядерными компами у которых в Ггц выходит 2.4" у кого 4 ядерка и 4 гига оперы + видяшка типа GTX2** и выше, почему то не жалуются ни на оптимизацию ни на лаги! а сейчас удивляется народ почему же после патча пропадают рекламные щиты да еще много, да потому что пытаются сделать все чтобы люди со слабыми компами могли играть без лагов! но компы еще слабее чем можно представить!
Нафига вам спорт залы??? Это все понты в которых вы уже по уши влезли, а сами отрицаете!
Город им не нравится ... вы наверно слышали "Не нравится построй сам!"
Графика серая? может пора монитор обновить да и полазить в настройках экрана?
Нельзя помешать аресту Серба... а не пытался открыть глаза и почитать все подсказки в углу экрана?
Серб медленно поворачивается... а не пытался его накормить?
Парки вам нах*я??? Вы че собак выгуливать собираетесь?
Нет миссий врача\пожарника... да я смотрю у нас тут одни врачи да пожарники)))
ещё бесит меня то, что когда садишься в определённую тачку, тут же все на таких же ездят. а может Нико задает новый стиль в ЛС))))

2

С чего это ты решил, что я так думаю? Тогда об игре вообще ничего известно не было.

Ты сам говорил что


Игра разрабатывалась несколько лет, с момента начала разработки компьютеры стали производительнее, т.е. получается, она и так делалась с запасом на будущее, которое уже наступило…



Где у меня сказано, что на 5 лет, можешь указать?

Указать немогу но доказать смогу. Ты говориш что компы стали производительней, но почемуже игра идет у всех ни на максималках, получается что компы уже недогоняют игру, и за время разработок ни компы стали производительней а игра стала прожерливей! И если за все время разработок ГТА 4 компы Роков неапгрейдились то можно предположить что у них компы опережали настоящие на 5 лет!


А это нормально, по-твоему, что игра создаётся для систем, которые будут у большинства только спустя n лет после выхода игры? А я в своем посте под будущим имел в виду именно период, когда вышла игра. На системы того времени и надо было ориентироваться.


Ну если даже посудить то в америке железо более новее чем у нас, получается что игра всетаки вышла вовремя, причем тут еще системки снизили намеренно, кто будет покупать игру с системками которые настолько заоблачны что испугаешся!?
Причем ты сам можеш понять что системки задают на глаз, посмотри на системки Дирта 2, и запусти)))) вот прикол с системками!
Посмотри на системки крайзиса, у меня комп обгоняет эти рекомендованные а игра все равно на средне-высоких стоит! Рекомендуемые требования: CPU: Dual-core CPU (Athlon X2/Pentium D) Graphics: Nvidia 7800GTX/ATI X1800XT (SM 3.0) or DX10 equivalent RAM: 1.5Gb HDD: 6GB Internet: 512k+ (128k+ upstream) Optical Drive: DVD Software: DX10 with Windows Vista
А еще самое причудливое то что при запуске появляется типо рекламы что игра идет отлично на i7)) это как понимать?
А если игра неиграбельна, то посмотри на свою оперу, в ней может все кроится, например скорость обмена, нираз уже замечал этот нюанс)))) у меня ГТА 4 идет лучше чем крайзис, несмотря даже на время анонсев!!!


И я говорю что будет очень забавно что Нико единственный в ЛС будет тушить пожары, может еслибы в ГТА 4 приезжали пожарки на пожар и тушили его то были бы миссии пожарника, закономерно неправдали?))) И даже еслибы эти миссии и были то точно можно сказать что от них зависило бы процентное прохождение игры.

А непробывал в натив тренере погоду Санни Екстра 2??? игра становится невероятно похожей на ВС))))

2

Потому что оптимизация кривая :) Компы в целом стали производительней, другое дело, что не все апгрейдом занимаются.

Мда... оптимизация плохая, почему то только на слабых компах, на мощных почему то все тип-топ.

Если в минимальные у тя комп влазие это незначит что у тя гарантированно игра пойдет хорошо, без глюков, ты че думаеш в минималки влез и все дозволенно? Минималки если влез то тогда играй но на минималках и с лагами, еще раз повторюсь, сказав что на минималках игра запустится и ты начнеш играть а как будеш играть это уже твои заботы!


Ну если даже посудить то в америке железо более новее чем у нас
Это ты потолка взял? Докажи.



Даже если просто так подумать то понятно сразу, что где делают там и дешевле, т.к. за перевозку ненадо платить, а по привозу в Россию накладывается огромные процентики, как думаеш через скоко продавцов пройдет коробка с железом?



Правильно, написать заниженные системные — ловкий маркетинговый ход aka обман покупателей. Это хорошо, да?


Я думаю многие разработчики недумают о том какие системки там написанны, главное чтоб бабла схватить побольше!


Причем ты сам можеш понять что системки задают на глаз
Опять же, это хорошо что ли?



Для пользователей нет а для зароботка очень даже хорошо! Ты бы сам еслиб писал системки то тоже на глаз сказал, посуди, 1. ты не теряеш время на тестирование 2. многих геймеров обрекаеш на покупку игры т.к. они думают что пойдет и скупать будут!

Что хорошо было бы, если б подобные миссии были необязательными!


Вот тогда и Роки подумали зачем тратить время на хрень которая нигде небудет учитыватся, вспомни скоко писали про вырезанные способности из игры... в этом списке как видно и оказались эти долбанные миссии


Когда они делали игру то не каждый мог купить ту именно конфигурацию на которой демонстрировали первые кадры из игры и не факт что эти ролики небыли приукрашены в редакторах.


Когда это ты видел ПК версию компа при первых кадрах игры??? конечно на выставке в Москве показали геймплей с ПК версии но раз выставка то и комп очень даже ничего!


в гта только бесит это - менты


Ну если делать все правильно то и бесить не будут, хотя как не побесится в такой игре)))) а копы, да срать главное что много и мочилово можно капец какое устроить!


Бесит отсутствие эпизодов на PC,маленький сюжет и из-за этого игра быстро надоедает.


Нихрена себе.... тоесть обычная ГТА 4 маленькая??? ты случайно не перекупался??? в Лосте 22 миссии, в балладе 49... и чем же это тебе продлит геймплей??? так на денек а потом ты сного за ноеш а че так мало!?


раздражает то что когда пойдет дождь игра начинает тормозить. ктонить знает как отключить дождь?


Вот он, гордый обладатель интел)))) скоко уже встречаю такую проблему у пользователей этих проц)))) парень, инструкция уже есть в статьях, отключаеш блум и все ок!

2

GumbertG

Как раз и нет! В этот момент включаются сильное отражение от асфальта, машин, стекл, а вот ИНТЕЛ нелюбит отражения и чаще всего их необрабатывает, могу даже привести сравнение у меня на серве играли 2 парня, у одного nVIDIA у другого ATI, да и не очень они стары, АТИ 4870 а нВИДИА 8800ГТ и у обоих интел Кор-2-Дуо 2.4 Ghz, и оба орут, выключите дождь лагает!!! я сижу с 9600ГТ и Атлоном АМД 2.4 Ghz у меня все спокойно и тихо! Также если ты подольше полазиеш по обзорам то увидеш отражение на интелах, я дажеб сказал не отражениях а матовые поверхности!
Всегда беру АМД и нВИДИЮ, АМД очень хорош в играх да и дешевле (не собираюсь понтаватся 4х ядеркой за 12-16 косых если можно купиить равносильный проц дешевле почти в 2 раза) и нВИДИЮ за надежность, хорошие дрова и полную поддержку ОС, как то сидел мучился с дровами на В7 с АТИ, повесится можно!!! И хватит уже валить все на видеокарту, уже прямо устал от этих слов, в ГТА 4 не на отдельные компоненты ложится нагрузка, а на все и очень большая! Если купить видяху крутую то с слабым процессором и медленой оперой у тя игра лучше станет на 3-5%! Я уже как то озадачил какого то "спеца", который предлагал пареньку взять крутую карту объесняя что все изза нее, а я ему бац и говорю "У чела стоит АТИ 4870, 4 гига оперы, и Кор-2-Дуо 2.4 Ghz но игра идет не то что очень плохо а ужасно" по сле чего мне сказал что он незнает в чем проблема, а проблема в процессоре, и опере, процессор уже староват для таких игр, а опера у него очень слабая (стандартная, а на них все экономят)!

ЭКОНОМЕЦ

Вот еще один который не читает инструкции которые то и дело вылетают в верхнем левом углу экрана!

2

Так Animus, игру не стали нагружать, если ты ответиш мне на 1 вопрос то сам поймеш, Скоко было ОФ дополнений для СА??? Ответ: их небыло!
В случает ГТА 4, добавили дополнения, но вырезали все остальное. Ведь сам подумай, невыгадно все засунуть в игру, и продать так скажем оптом, лучше в розницу по кусочкам.

2.Много чего не добавили з San Andreas,например:взможность ездить на велосипеде,леталь на самольоте,делать причоску,тюнинговать автомобиль...


Да, представь себе Нико в костюме с галстуком ездящим на велике *в конвульсиях забиваю кота*, самолет вырезали сами разработчики по объяснимым причинам, как они сказали на самолете можно долететь из одной части карты в другую за секунды, а в СА надо было тратить много времени, да и скоко было аеропортов в СА??? а в ГТА 4...
Тюнинг авто, ппц все еще в ж**е детство играет с UndergroundОМ??? игра необязана то для чего она не созданна!

3.Очень ограниченое рзнобразие одежды в магазинах.

Что такое было одежда в СА??? - это были понты, сейчас ты уже не тот бандюган с черной рожей, сейчас ты устраиваеш свою жизнь, а не борешся за место в банде, тебе не нужны цепи, крутые прически, ты должен быть просто киллером!

4.Потеряна взможнось купить дом,иметь банду.

С вашими домами сного понты, ну купил дом и че??? миллионер тут нашелся, игра просто была закручена на понтах. И нах** Нику Белику нужна банда? он одиночка, да и собственно банды не так уж часто милькают в игре так через 2-4 миссии ченить с бандой и то маленькое.

2

Barticool aka Bartaty

торможение бесит

Че за торможения??? Машин, игры...



Стасяно

Реально одежды мало
Так я чето непонял, мы тут че по вашему Симс 3 играем???

Слабый городской траффик - в реальном Нью-Йорке сплошные пробки, а в Либерти это не перенесли((( Жалко. Из-за этого полностью нельзя ощутить атмосферу мегаполиса...
А на 100-ку не пытались ставить транспортный поток??? Пробки лютые, ездить даже сложней становится!

Отстутсвие возможности употреблять наркотики...Просто это было бы забавно в игре) Нажал съесть таблетку и на мониторе глупые картинки появляются...А потом еще как будто в отходянке еще играешь)))
В игре и так насилия до:№;?*" а ты хочеш еще и наркотики, игра и так выдалась очень жестокой!

Да, еще было бы классно, если бы можно было бы грабить обычных лбдей, не убивая их...

А вот ограбить и без убийства как то не по ГТА!))))))

И еще меня бесит, что в миссиях надо много очень левых людей убивать, всяких охранников и т.д...Я таким кровавым быть не хочу(
И этот человек еще и хочет чтоб наркота была в игре)))

2

GTAMANЪ
--DimON--

Можно сказать и так! Просто МЕНЯ БЕСИТ что люди ищут проблемы в игре а не в себе и своем железе, сравнивают то что не подлежит сравниванию, еще и неправильно говорят что их бесит! И я здесь сижу потомучто тема подходит "Что вас больше всего бесит а GTA IV?" а то что бесит вы узнали! Еслиб я был из числа Роков то я бы тут не писал а записывал)))))

N1KО

Так
1. Причем тут Джек Томпсон?
2. И причем тут эта тема?!? Я там не пишу, про тебя незнаю))))))
Игра и правда очень жестока, если по твоему жестокость в играх не причина насилия в современном обществе то ты слеп. Появится у тя ребенок, поиграет в такую игру с наркотой и решит сам попробывать, кого ты будеш винить...

Товарищ, дальнейшие отклонения от темы - бан за оффтоп. [N1KO]

2

Товарищ, дальнейшие отклонения от темы - бан за оффтоп.

А теперь объяснения в студию! где тут ОФФтоп??? Я про ГТА 4 и говорю и про людей которые слишком умны! Как видно тут предупреждения дают по просьбам, ведь админы и модеры даже не видят все остальные сообщения! Весь спам и все посторонние сообщения как то остаются незамеченными, а тут вылез по просьбам друзей!

И не надо тут говорить что админ всегда прав, в этом случае админ продажный!
Да да, давайте, знаю же хотите дать бан, я же тут обсуждаю работу админов и модеров, точнее не работу а халяву, да я искушаю вас дать баннн, а че нашлись тут "ангелы", обрезать бы вам крылья! Сайт превратился в продажный, главное бабло схватить, а пользователи так баласс, неправдали? Все видеообзоры у вас через *Опу, все оценки берут с потолка! Деньги с этой всей канторы бегут в карманы, а что вы не замечали? Видели цены на расположение баннеров? За такие деньги можно не только хостить сайт и сервера но и их апгрейдить, но зачем))))
Последнее обновление сайта (глобальное) было так давно что админы уже и не вспомнят когда!


А теперь заключение!
Бесит что Майкрософт денег желеет на поддержку проекта, теперь в МП очень много косяков, а Рокам не до ГТА они там уже другое клепают... Деколи полетели в игре, а система защиты слишком жестока!



Обломитесь ^^^я написал по теме))))

2

Игра и правда очень жестока, если по твоему жестокость в играх не причина насилия в современном обществе то ты слеп. Появится у тя ребенок, поиграет в такую игру с наркотой и решит сам попробывать, кого ты будеш винить...
Еще один "умный" человек, который считает, что игры виноваты в "насилии в современном обществе".

2

XPRT
8. НЕХВАТКА ТОЧЕК СОХРАНЕНИЯ

Это че уже автосохранение неустраивает? Смотри вырезали все покупные дома и всунули автосохранение, логично подумать что лучше сохранится автоматически после завершения миссии чем потом ехать до дома и сохранятся. Вот у мя в СА это бесило, от дома в 1 минуте езды а тут БАЦ "Отправлять отчет?"...

9. ФОРМАТ ДАТЫ СОХРАНЕНИЙ

А ты не думал что в разных странах разный формат даты???


10. ОТСУТСТВИЕ ОНЛАЙН СОХРАНЕНИЯ

Вот это да поддерживаю, жаль что до них сейчас только дошло что надо это впихнуть.

Я насчет этих велосипедов, тюнинга, оружия(я чето не понял а его че вырезали?)!))))
Я уже гдето там в высоте писал что выгодней сделать разные платные дополнения, чем впихнуть это все в одну и продать дешевле, про велик, почему ты думаеш что роки обязаны впихнуть в игру велик, и все что было в другой части этой серии?
Нету дак радуйся, будет что поделать моделерам)))

Стасяно, ScaryFad, ...

Вы че думаете в игру только и играют нормальные, уровновешенные люди?
Наркотики... причем тут они жесточе убийства? Ну попробуй наркотики, потом с припадка когонибудь прибьеш, и не вспомниш... вот тебе и убийство... за которым последствия.

хаха =) меня бесит уже своих работодателей мочить =(

Мало платят)))))

во всех гта таксисты постоянно в тебя въезжают и это страшно бесит вот и в гта 4 также

Американци епт!))))

а, и кстати я бы хотел, чтобы хотя бы в одной гтахе можно бы было за блондина играть) А то за свою расу обидно, нас вообще ущемляют)))

Ну а ты перекрасся)))))))))))

P.S. Че то прямо не удержался)))))))))

2

Вы че думаете в игру только и играют нормальные, уровновешенные люди?
Если человек ненормальный и неуравновешенный, ему хватит любого повода, чтобы сорваться. Если нормальный человек поиграет, с ним ничего не случится, не пойдет он на улицу прохожих расстреливать.

2

Ничего не раздражает.

Хотя нет! Система укрытий бесит! А именно её реализация. Если, допустим, нужно укрыться за бампером машины, Нико, как на зло, прислоняется к боковой двери, как раз под обстрел. В такие секунды теряешь кучу хэлсов и материшься как сапожник. =)

2

XANTER 69

В эпизоды поиграй - вертолеты, бронетехника, новое оружие тебе гарантировано.

2

а джетпака в эпизодах нету!

Нету и слава богу, джетпак - бред.

2

Разочаровало маленькое количество автомобилей по сравнению с тем же Саном

Машин ничуть не меньше, чем в СА. Но общее кол-во транспорта в СА больше, засчёт самолётов, тракторов, горшков цветочных...)
Кстати, именно машин может-быть в четверке и больше. Но точно не знаю, не считал, просто такое впечатление складывается из-за их детализации и разнообразия.

2

Графика некрасива, может, она хороша, но если просто катить себе по улицам - омерзительно. То серость, то желтизна. Фууу.
Сюжет. Да, хотя, и игра не об этом, но можно-же было хотя-бы над геймплеем миссий поработать.. Ведь Сан-Андреас была куда веселее проходить, а 4-ку, я ели, ели прошёл до конца, и то, из-за того что фан серии.
Дизайн, да и проработка автомобилей. Какие-то куски мыла, да, есть красивые автомобили, но их мало. Очень сильно проигрывают своим прототипам.
Укатывайся-перекатывайся. Притом, что враги тупые.
Атмосфера. Её можно лишь почувствовать, в русском районе, сильно сливаясь с окружающими. Видно, что над ней работали, но влиться в неё трудно, да и не хочется. Мне совершенно не хочется являться гопником, слушающим ранеток, в какой-нибудь ржавой тарантайке.
Саундтрек. На это влияет и атмосфера. Он совершенно не понравился. Нет таких песен, подобно San-Andreas или Vice-city, которые приятно послушать в не игры.
Вот, собственно, и всё. Если что вспомню, внесу в список =)

2

очень всё грустно постоянно Нико заставляют убивать кавота, концовка и та печальней некуда, а об отсутствии выбора убить или неубить Фаустина я вообше молчу...
Для меня ещё как то интерсным стал эпизод за Тони, там клубная, от части как то весёлая жизнь...

2

Wild Rider [WriteR]
это все таки не симс)
не знаю, после прохождения можно нормально повеселиться, провести время)

2

at-400

Просто каждый по разному играет.

2

Миссии до невозможности скучны и однообразны(сходи туда, убей его, скройся от копов, MISSION COMPLETE), после сюжета заняться нечем, транспорт уж больно однообразен, нет нормальных танков, БТРов, вертолетов(хорошо, что в TBoGT чуть-чуть от этого вернули), оружия мало, в общем еще много минусов, перечислять долго. Одним словом, разочаровала меня эта игра, хотя ждал чего-то большего.

2

розочаровал кривой порт и то,что Нико иногда ведет себя как улитка ну и както вначале игры мисии неинтересные.

2

помню когда чета запустил на релизе. она не особенно ультратнула потому что у меня был тока гигабайт врам она вылетала. и я как увидел тени пиксельные какие-то очень невнятные то опечалился сильно. геометрия и мир была некстген а шейдеры после крузисов очень бледными и неказистыми чего конкретно я хотел от игор тех лет уже не помню но вот тени и вода показались не очень.. и я игру отложил. тени патчами поправили вроде немного...
но после гта са ощущалось как прорыв и сама гта са тоже так на качественный все выводила и обе игры тяжко шли в свое время.
но когда я стал в нее играть меня совершенно взбесил телефон в этой игре и его реализация а так же звонки постоянные ааа.

2

MunchkiN 616
Самое интересное что в ретроспективе SA или Vice City (оригиналы + silent патчи) играются в РАЗЫ лучше чем 4ка. А арт дирекшен GTA4 устарел с годами ещё сильнее.

Я помню как играл в GTA4 на xbox360 и ещё тогда меня утомила болотно-грязевая палитра. Точнее так: только днём игра смотрелась nextgen'ово, но в любое другое время суток всё превращалось в грязь.

Телефон был адовым и буквально не работал как геимплейная механика. Это особенно заметно в сравнении с Киберпанком (я сравниваю исключительно в контексте телефона).

Герой ощущался как мешок картошки. Из-за особенностей движка всё ощущалось ВЯЗКО, словно герой бегал всегда подвыпившим.

Не в укор игре, а скорее про игрожур:
Ещё помню проплаченные обзоры на Игромании, где они в видеомании облизывали GTA4 часами, а несколько лет спустя выяснилось что издатель проплатил за сверхлояльные обзоры.

-5

Alex Mahone
Те кто тупо гонят на оптимизацию, советую просто напросто обновить комп и не ныть по этому поводу. Да, четверка очень требовательна к железу. Тут уж ничего не поделать.

Гонят не тупо, игра действительно отвратительно оптимизирована. Я уже в какой-то теме писал, что у меня большинство новых игр 2010-2011 годов отлично работают, в том числе и второй крузис, а GTA IV 2008-ого иногда подвисает.

TommyAssassin
мне самому в са рпг элементы не нравятся, я говорил о другом

О чём тогда? О самолётах? Ну можно, если местность большая будет.

1

Унылость сюжета и города.

1

меня в этой игре разочаровала сама игра

1

Сколько я новых слов узнал)

0

Перчаток нет а должны были быть

0

Они есть,а ты уныл,цепляешся к чему угодно.

0

Master wor
судя по тому, что ты написал, ты еще не дорос до адекватных суждений и понимания здравой критики

я очень уважаю Рокстар и любую их продукцию считаю произведением определённого рода искусства
мне очень нравится GTA IV
просто она, прямо скажем, не оправдала моих ожиданий
развитие серии происходит в непонятно каком направлении

а считаю фуфлом я высказывания таких людей, которые голословно приписывают мне что-то и высказывают своё личное необоснованное мнение всем

------------------

будет время - блог напишу...

0

Впринцепе все правильно испсисано,но это всё-же два шага вперёв(достоинства),
и 1.5 шага назад(недостатки).

0

Ну это как посмотреть
У каждого своё мнение
Лично мне не очень важна графика и внешний вид игры
Одинаково люблю и 2D GTA и первую 3D вселенную

0

2D GTA...
Ох уж мне это управление!!!!!11адынадын.

0

перенастрой на W/S/A/D/F/Ctrl и всё отлично

0

Не нравится одно,то что мультиплеер это один большой БАГ,всё время вылетает на рабочий стол с ошибкой..

0

Я на PSP играю.oh shi
GTA IV????0_o #########Ссылку на загрузку в студию##########

0

Меня ничего не бесит. Реально классный и красивый город. Надо полететь? Сан Андреас в руки и вперед. Там всего полно.

0

NAV1GATOR 72 а моды удалить не пробывал?!У меня не лагает,не вылетает...

0

и CJя позорят!
Насчет чего?

0

andrejkirilloff игру пройди!Там есть бронированные автомобили!

0

Только могу сказать что управляемость транспортом болие жестковата

0

чел вобще водить не умеет врезаеца во все даже не дал посмотреть как гонять быстро нуна
при столкновение его из машины выкидывает это реально +
трактор припер тоже реальный + пару модов от умельцев и хорошая игра будет :)

0

бесит когда перед тобой взрывается машина, ты выживаешь на последних хитах, думаешь что повезло, а потом тебя сверху накрывает колесо или капот

0

Уже писал,но приходится ещё добавлять - наверно только скорее не бесит,а слегка раздражает - только сейчас заметил,что рулевое колесо не крутится.....Нико просто водит руками,а руль всегда в одном положении(но хоть не пятиугольный - спасибо Рокам)....И очень хочется канеш детализировать салон такси и такси Романа....

0

gtafan222
Я на PSP играю.oh shi
GTA IV????0_o #########Ссылку на загрузку в студию##########


Я слышал, что подсоединяешь ПС3 к ПСП, запускаешь ГТА 4 или любую другую игру на ПС3 и играешь на ПСП ^^

0

Копы бесят! Вроде вот идёт игра потихоньку,нарушил-погоняют,но теряют.Но иногда чего-то с мелочи напрягутся и покатилось:вертолёт,истеричные требования выйти из машины,сватовцы под ногами суетятся и палят по чём зря!!!.......УРОДЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!.....Ну и мобильник достаёт...периодически... :-)

0

Когда садишся играть первый раз - просто сидиш с открытым ртом, крутя мышкой, смотря по сторонам... так неохото нарушать внутренний мир игры, что даже первое время охото останавливаться на красный свет=)
но когда уже много проиграеш начинаешь замечать разные неприятные мелочи... но все равно грех жаловаться, помойму игра просто гениальная, имхо ето самая продуманная и просто клевая игрушка...

0

меня бесит одно. что сюжет так или так грустно заканчивается. Брат или тёлка ? вот это вопрос !!!!

0

Бесит бородатый НИКО!!!!И когда идёшь по улице выстрелил в чувака,он загнулся,хочешь добить...И Тут СТАНОВИТСЯ ЕГО ЖАЛКО...Надо же так сделать,что бы в ИГРЕ было жалко убивать людей(вспомните все ГТА) в ГТА 4,поправде оч.жалко(

0

Бесит когда копы тебя уже убили и ещё продолжают стрелять.
Бесит когда шмаляешь по врагам с ракетницы а она сцука меняет направление.
Бесит когда бомжу по харе надаешь а он через минуту встаёт и убегает как ничё не бывало.
Ну и самое последнее когда машина сбивает у Нико очки вылетают.

0

Меня бесит то что 2 эпизода вышли тока на x-box360 а так охота на pc

0

ага а меня бесит ещё то что ГTA 4 не вышла на ПС2

0

Просто ЗЛОЙ бобёр)) По теме: не знаю что бесит,не играл

0

бесит статичная анимация еще с ГТА СА когда например останавливаешся и за тобой копы, коп тебя начинает вытаскивать и в тебя машина врезается и анимация идет дальше, хотя машину переворачивает или просто БЫСТРО едет вперед. причем коп бы упал а он всеравно вытаскивает Нико. думаю поймете меня!

0

меня бесит то что она у меня не пошла!!)))

0

Меня бесит не ГТА, а люди у которых кривые руки! Изза которых создается дох** тем с одинаковым смыслом и ответом! Которые ставят моды а потом изза них все на*** вылетают с сервов с ошибкой SMPA60!!! Кторые пишут что оптимизация херня в игре, и пишут то люди с 2 гигами оперы и 2ух ядерными компами у которых в Ггц выходит 2.4, глючит? поставь патч обнови дрова и не ставь моды! а то vehicles перевешивает у некоторых за 200 метров (было и такое что в 3 раза привышали стандартный), давайте вам на спину повесим не 1 рюкзак а 3 что вы скажите а? а представьте что ваша гта кричит! да она там на китайстом языке мат 3х этажный будет городить!

0

У меня после патча игра немного лагать стала и тени стали уродливыми че за фигня?

0

Да патч такой....Нет,ну всё понятно - Разрабы тупые,руки у нубов кривые и растут совершенно из другого места,пиратка в топку,лицуху туда же,игры - это уже не игры,а хороший способ бабла срубить....всё это понятно.....но чтобы игра выходила,а к ней 5 ПАТЧЕЙ!!!...Причём у кого работает,а у кого ещё хуже стало - ну это просто вообще...ни в какие ворота не лезет...и ещё тоже - новый патч будет...или не один он будет....Просто слов нет....

0

глюки из-за патчей
кривые дороги в олдерни
таксисты которые везут пасажиров
выбор типа, убить или оставить в живых
глюки из-за установки модов
тормоза
глюк с пальцами у прохожих(они расстопырены как у рассомахи)
нафига нужны всякие лайвы и клубы?
чушь по телику(кроме реcпубликанских космических рейнджеров)
коронная фраза таксиста: stupid malaka
одинаковые машины или одни такси

0

Минусы будут и в GTA5 и GTA6 и GTA7 и так далее. Мы игроки выступаем в роли критиков а критики всегда найдут к чему придраться. А все это по одной простой причине, представьте ну сделает рокстар GTA5 идеальной все обрадуются никто не сможет сказать ничего плохого про новую GTA и смысл тогда рокстар дальше продолжать серию и делать GTA 6 что они изменят только сюжет, машины, здания. Никто не отдаст там 20-35$ за диск с игрой в которой изменился только сюжет и машины вот и все. После создания идеальной игры серия GTA будет закрыто полностью а это невыгодно Рокстар.

0

Мало действия на миссиях, почти все миссии пойди туда принеси то! Вот вышел бы на PC Lost And Dammned!

0

Кровавый Ангел
Согласен. Да и идеальную игру невозможно создать, каждому угодить нельзя

0

Системные требования и оптимизация.

0

согласен с приедыдушик коментом. плюс в патче 1.0.4 наплужили с гравитацией. когда наполном ходу выпрыгиваеш с тачки, то нико несёт по асфальту словно по маслу до техпор пока он об что то не стукнится и не остановится

0

согласен с приедыдушик коментом. плюс в патче 1.0.4
Ничего такого в патче не делали, путаешь.

0

- Серая, нудная графика
- Один скучный однотипный город без больших парков
- Неиграбельное управление на траве
- Выборы убить-оставить
- Тупые звонки от всех подряд каждые 2 минуты
- Всякие клубы/закусочные - зачем они в ГТА? Лучше бы спортзалы вернули.
- Нет самолётов и реактивного рюкзака - хотя в такой маленькой игре они и не нужны.
- Серб очень медленно поворачивается
- Серб сдаётся когда его окружают менты, и этому нельзя помешать.
- Надоедливая катсцена после того, как попал в дурку/кутузку
- Нет миссий врача, пожарника.

Да много чего. Ожидал лучшего, конечно, от игры серии ГТА, но всё-таки она приемлимая.

0

- Серб сдаётся когда его окружают менты, и этому нельзя помешать.
Можно чтоб он не сдался нажать Shift.

0

Блин, сколько уже вижу отзывы о гта4 в духе что типа глючит и т.п.
Так вот, когда я проходил игру, без патчей, она у меня ни разу не заглючила! Конечно пришлось немного поплясать с бубном (поставить новые дрова на саунд-карту и сменить путь к документам, чтобы музон свой слушать), ну, а так.. больше ничего.
Когда проходил миссию, когда нужно на вертолете гнаться за Дмитрием, вот тут да, реально шняга какая-то, решил проблему, переключив на вид с капота, ну короче какбы от первого лица))

0

Последний пост какой-то поток поноса!
Серая, нудная графика
Графика в 4-ке очень хорошая, тем более на фоне других ГТА, а в солнечную погоду очень яркая!
Один скучный однотипный город без больших парков
Либерти в 4-ке лучший город в истории игр! Какой нафиг однообразный? Каждый район имеет свою атмосферу, архитектуру. И парков там достаточно, если тебе они так нужны. И вообще не понимаю как ты в нее играл?..
Неиграбельное управление на траве
Может я тебя и удивлю, но сцепление колес с травой намного хуже чем с асфальтом. Может поэтому управление, как ты сказал, неиграбельное?? :о
- Выборы убить-оставить
Не понимаю, что тут может бесить? Хочешь - убивай, не хочешь - не убивай.
Тупые звонки от всех подряд каждые 2 минуты
ТелефончеГ можно поставить в ждущий режим и никто тебя не побеспокоит)
Всякие клубы/закусочные - зачем они в ГТА? Лучше бы спортзалы вернули.
Тоже самое могу сказать про спортзалы... В закусочной можно подкрепить здоровье, а в клубы ходить с друзьями.
Нет самолётов и реактивного рюкзака - хотя в такой маленькой игре они и не нужны.
Есть и другая причина их отсутствия. И связана она с террактом 9/11. Об этом много писалось на форуме.
Серб очень медленно поворачивается
Да, да сербы они такие! Но эстонцы поворачиваются еще медленней))
Серб сдаётся когда его окружают менты, и этому нельзя помешать.
Да ты что! Прям никак нельзя? Айяйяй! Может секрет кроется в WASD?..
Надоедливая катсцена после того, как попал в дурку/кутузку
... а тут наверное дело в ЛКМ или Enter.

0

сфигали у меня такой пост?!

0

x_sever
Сори)) Я о посте gtacriminalrussia))

0

ндаааа мишелы, пройди игру заново

0

Вот мне и не нравится. Сделаешь там - помрёт Роман, сделаешь по другому - Катька. Я хочу, чтоб история была одна, и чтоб не приходилось решать судьбу героев.
Ну, я думаю создатели не будут ориентироваться исключительно на тебя.
Я пробовал так делать - миссии перестали давать, а в рестораны продолжали приглашать. Или перестали, но уважение всё равно падало. Может это только на пиратке работает?
Телефон полностью погружается в спящий режим, это значит никаких звонков и СМС.
Каждый раз? Спасибо, не надо.
Ты можешь нажать другие клавиши, например двигаться, тебе все равно придется это делать, если ты только в игре не стоишь на месте.))

0

Мне не нравиться тупость противников (АI), то что гафика нормальная, но есть и по лучше намного а жрёт ресурсов в 5 раз больше! мне уже камп жалко :D
еще очень бесит то что нико может стрелять в слепую из-за стены,умудряясь убивать противников, тоисть когда стать до стены не нажать сначала ПКМ а потом ЛКМ, а сразу ЛКМ! очень не реально и тупо и легко!

0

lprimel утютю,блин поиграй на боксе(с него игра и портировалась) и несможешь попасть не в кого назодясь за стенкой!

0

После покупки квада в GTA 4 мне уже нравится всё. Ну только что радио - слишком радио ;) Реклама остоп..ла. Спасают свои архивы. Эх, жаль что m3u не подсунуть ей.

Сначала взял пиратку, но на двуядерном это не игра а извращение. Но зато теперь с нормальным траспортным потоком, шикарной картинкой, полной дистанцией обзора - понял, что оставатся на пиратке извращение. Вобщем купил лицензию и играю. Все кто прошол - завидуйте :)

PS А Ведьмак всё равно лучше :DDDDD

0

Плохая оптимизация и детализация,но играть можно.

0

Бесит меня полиция, сейчас поясню - есть несколько районов в Либерти, где даже в асфальт выстрелив, останавливаются типа бандюки и начинают в Нико стрелять. Ну пока Нико не отвечает то всё норм, а как только даст отпор, то сразу звезда горит, а то и две. А как же самооборона?

0

Ах да, ещё бесит меня то, что когда садишься в определённую тачку, тут же все на таких же ездят. И ещё есть какая то пока не установленная закономерность, типа родственных машин (если ездишь на одной марке авто, то ездят только определённые другие марки, если пересядешь на другую - картина меняется).

И ещё бесит разбитый задний бампер. Я выхожу в этом случае и набиваю морду нерадивому водиле, который спешит вечно куда-то.

0

Тормозов поменьше бы и пропаданий текстур.
Вообще не бесит, но диковато переодевание в шкафу. Мне в SA больше нравилось. Тут могли бы хоть шмотки по магазинам разделить, а то куртка из одного магазина, штаны из другого, а обувь из третьего вот и ищи по всему гардеробу)))

0

COBRIUM, так им)) Железо - это вообще вечный геморрой прогресса. Когда игра только азрабатывалась и у меня дома стоял старенький комп, я плакалась, что когда выйдет любимая игрушка, то не смогу поиграть. Ну хотя б комп сменили))

Парки, качалки и прочая хрень действительно не нужна. Как бы я не любила велики, но, если честно, не могу представить Нико на данном транспорте, рассекающем по Либерти с автоматом в руках)

Всегда бесило и будет бесить неумелое вождение окружающих, когда во время важной миссии кто-нибудь поможет копам поймать тебя)) Но в мире не без дебилов, так что норм))

ещё бесит меня то, что когда садишься в определённую тачку, тут же все на таких же ездят.
И все-таки в предыдущих частях этот процесс наблюдался гораздо ярче.

0

бесит тока одно начинаеш в кам.стрелке нормально играть-первое место занимать, какой-нить придурок да кикнет

0

Тормозов поменьше бы и пропаданий текстур.

Потому что Рокстары портировать хорошо не умеют.Скачай эмулятор для PS3 или XBOX-360,получишь тот же эффект их портирования.

0

Народ!!! конечно не по теме! но всё таки вот смотрю на форумах часто говорят слово "Будущее"а там ещё всё время после этого слова появляеьбся знак... и там чё то показывают когда мышкой на знак наводишь.... Это что за фигня? может там что-то есть интересное общее ко всем форумам?

0

Оптимизация — плохая. Хорошая — когда игра гарантированно работает на указанных минимальных требованиях, без всяких плясок с бубнами. Игра разрабатывалась несколько лет, с момента начала разработки компьютеры стали производительнее, т.е. получается, она и так делалась с запасом на будущее, которое уже наступило…


Если игру делали давно это не значит то что системки будут мелкие, это не Д3 (Дальнобойщики 3)! Если ты думаеш что на момент 2004 года сделана игра то ты заблуждаешся, посмотри первый трейлер ГТА 4, там графа наверно 2006 года, потом ее стали совершенствовать для будущих лет и вышла она на уровне с Бетменом Аркхам ( по графике) а ты шас несеш чушь собачью! Еще (по твоим словам) получается то что у Роков, да как и у других компаний разрабатывающие игры компы опережают время, так сразу лет на 5 (рас нынешние компы только тянут игру)!
Причем тут годы разработки? Игра вашла год назад, "будушее" наступит с 32-нанометровой технологией которая появится в следующем году, и то если "будущее" наступило это незначит что компы всех пользователей станут мощьней!

А то, что GTX'ы кагбэ попроизводительней 8600 — это ничего страшного? И памяти, по-хорошему, в 2 раза больше надо, выходит… Вот оттуда и возмущения.


В Рекомендованных не написанно что ты будеш играть на МАКСИМАЛКАХ и НЕБУДЕТ ЛАГОВ! Если бы было написанно что вот с таким компом у тя нибудет всякой хери, то тогда права можно качать!


Графика серая — объективный факт. Сравните с ВС и СА. Не говорю, что это плохо, дело вкуса, но это так.


Ну ВС и СА больше к курортам относились и ЮГУ ( доказательства Пальмы)
В ГТА 4 скоко играю невидел ни ПАЛЬМ ни горячего Пляжа! И если ты всетаки, посмотриш фотографии NY то увидиш что ГТА 4 полностью подходит по цветам к этому городу (ГТА 4 порадия на NY, а СА и ВС пародии на Лас Вегас да Маями)!


От наличия этих миссий хуже не было бы точно. Пускай бы шли как не обязательные для 100 %, но дающие какой-нибудь бонус.


Ну да классный прикол! На огонь, загоревшиеся машины, нереагирует пожарная служба и тут ГЕРОЙ НИКО БЕЛИК который будет тушить пожары 1 в огромном мегаполисе! Если тебе эти миссии так важны то жди скриптовых модов!

0

Меня в игре ничего не бесит! Но всё же её можно сделать намного лучше. Сделать заправку авто, вид от первого лица, чувство голода, самолёты и многое другое.
Я понимаю что есть дополнения которые позволяют это всё установить, но речь идёт о самой игре. А в основном игра великолепная особенно физика и повреждение автомобилей.
Вот моё мнение.Всем удачи! Пока!

0

Графика серая — объективный факт. Сравните с ВС и СА. Не говорю, что это плохо, дело вкуса, но это так.
Всем проблемам есть решение - я поигрался с настройками игры и изменил контрастность и цвет, а также во время игры могу включить режим "кино", тогда графика намного сочнее, ярче, четче.

0

Вот что я придумал про Гта4! Это переделанная песня группы Кипелов.
Только что сочинил!
Этот парень был из тех, кто просто любит Гта4,
Em D
Любит сейшэны и громкий ржач, отдыхать и пиво пить, а также играть в ГТА 4.
Am G D Am,
Он был везде и всегда играл в ГТА4
D Em C D
И на тачиллах иногда гонял, как бешеный он. и убивал их в хлам

И на даче у костра пил пиво с шашлыком,и играл в ГТА4 он
А потом бесился до утра и залез в соседний дом в Гта 4 поиграть

Мой друг забил на всех соседей и показал им свою ГТА4
Em C D
Ты прикольный игрок, хэй перец!
C H7 Em
Ты прикольный игрок, хэй перец!
C D
Ты не просто новичок, ты реальный чувачок,
C D
Таких нелегко отыскать…
В гта 4 он играл, потом её убил,
Все деревья он переломал, а потом на всё забил в том числе и тачки…
Вдруг он исчез, и никто не знал, где он теперь в ГТА4 играет,
И все пошли его искать, а он сидит и играет в ГТА4
Так пускай он играет, пусть играет!
Так пускай он играет, пускай он играет!
Впереди новый день, впереди отходняк,
Сил набирайся, чувак.
Чтоб потом разнести всё в игре просто в хлам
А теперь он сидит и скучает по ГТА4
А уже поздно он её форматнул.

Это как бы немного про меня.

0

Кому как, а мне физика не нравится, я не хотел превращения в НФС:Прострит. В ГТА хочется гнать и не думать как тебя будет крутить на 360 градусов, оттого гонки приходятся с трудом, хотя гонщик (по другим играм) неплохой...
ну и потеряла ГТА 4 свой шарм беспределья...

0
0

бесит сложная анимация, привык к сан андресу, гг быстрее устает, большая привязка анимации на действие, но и в этом плюс, но повторюсь после санки все выглядит тормазнуто.
Бесят когда менты оживают, и если сделал какойнить косяк на дороге приходится сматываться за 3 квартала

0

Зачем приводить в качестве недостатка то, что игра серая по сравнению с предыдущими частями? Если сравнивать с GTA 3, игра стала даже красочней. Все дело в погодной зоне города.

0

бесит что игра надоела, вроде как есть чо там поделать, захожу в игру, а делать все равно нехер, после 5 минут тупой езды ищу в чо бы на компе еще поиграть

0

Пешком походи по городу, обязательно что нибудь да найдешь.

0

А меня бесит то что когда вызываешь такси романа приезжает шнур такой и начинает тебя подкалывать я его вобще застрелил

0

минус есть: скучно после прохождения.

0

Оптимизация бесит,лагает иногда по страшному

0

После того как тебя убьют полицейские, они продолжают в тебя стрелять!(ЖУТКО БЕСИТ)

0

и последнее что меня бесит- это отсутствие перчаток, которые были в предрелизной версии

0

Для таких требований графика могла быть получше.

0

elman11 После того как тебя убьют полицейские, они продолжают в тебя стрелять! (ЖУТКО БЕСИТ)
Они еще могут штаны свои подтянуть (ну или руки на поясе держат) и ржут при этом сволочи)))

0

И слишком резко порой эти цвета меняются,с улицы заходишь в бар и т.п.
Когда они делали игру то не каждый мог купить ту именно конфигурацию на которой демонстрировали первые кадры из игры и не факт что эти ролики небыли приукрашены в редакторах.
Подобный случай был с Oblivion.

0

раздражает то что когда пойдет дождь игра начинает тормозить. ктонить знает как отключить дождь?

0

Когда они делали игру то не каждый мог купить ту именно конфигурацию на которой демонстрировали первые кадры из игры и не факт что эти ролики небыли приукрашены в редакторах.
Ты даже не знаешь, на каких монструозных машинах они делают игру.

0

в гта только бесит это - менты

0

Убить всех копов!
НЕНАВИЖУ!!!

0

Бесит отсутствие эпизодов на PC,маленький сюжет и из-за этого игра быстро надоедает.

0

классная игра, ничего не бесит, сюжет супер!!

0

Когда в такси хочешь зайти он часто выкидывает водителя!
или баг когда кочешь пожрать, берёшь хот дог и тупо бесконечно стоишь!!!

0

ЭКОНОМЕЦ
Кнопочку F надо лучше зажимать, тогда не будет выкидывать
А с хот-догом это уже глюки какие-то. Пиратка?

0

Вот он, гордый обладатель интел)))) скоко уже встречаю такую проблему у пользователей этих проц)))) парень, инструкция уже есть в статьях, отключаеш блум и все ок!
Дело не в этом. При дожде основная нагрузка ложится на видеокарточку.

0

то увидеш отражение на интелах, я дажеб сказал не отражениях а матовые поверхности! говорите плз за себя и за своих друзей -у мну на кваде 9550@3700Mhz все настройки на хай и вери хай и вода выглядит шикарно (приставочникам и не снилось) и отражения от машин как реальные и FPS даже в дождь играя по мультиплееру всегда более чем играбельный

0

Мда.... а ты не заметил что я говорил не про квард??? может конечно в новых моделях интел стал дружить с отражениями, но все же я говорю про кор 2 дуо!

0

В целом гра хорошая,но есть куча недостатков:
1.огрничение возможности.практически нет побочных мисcий.
2.Много чего не добавили з San Andreas,например:взможность ездить на велосипеде,леталь на самольоте,делать причоску,тюнинговать автомобиль...
3.Очень ограниченое рзнобразие одежды в магазинах.
4.Потеряна взможнось купить дом,иметь банду.
Ето все что я сумел спомнить.Их намного больше.

0

Вроде все перечислил основное))))

0

да я согласен....минусов мало....единственная на сегодняшний день настолько проработанная игра с открытым свободным городским миром...и графика еще на высоте...

0

Меня бесит то, что у меня она трахан подвисает

0

COBRIUM
Чё ты к людям докопался. Тема: "Что вас больше всего бесит в GTA IV?", вот они и перечисляют. А ты как сотрудник Rockstar Games объясняеш что игра идеальна... Я тебя не понимаю!

0

В игре и так насилия до:№;?*" а ты хочеш еще и наркотики, игра и так выдалась очень жестокой!
Уважаемый Джек Томпсон, тема для нытья здесь - Мама ругается :)

0

Меня бесит то что все задания одинаковые.Иди туда убей этого. Иди туда убей того.
И ещё меня бесит перевод я так и не понял как обезоружить врага с ножом!!!

0

Пользователь у тя пиратка ? С 1С еще так себе, хоть сюжет в переводе понятен ))

Cobrium "товарищ" ))) - Джек Томпсон УЖОС для Рокстар

0

!Меня бесит подьезжаеш к людям начинаеш или газовать или сигналить дак они тут же возмущяются или убегают! вот это да

0

Люди плиз скиньте фаил для GTA 4 img.7z ПЛИЗ оч надо! P.S ЧТО не в тему!

0

меня бесит то что проктически на на что деньги тратить (развлечение, хавчик , одежда и такси)
еще бесит как всегда в духе роков чтобы пройти игру на 100% как всегда нада заниматься идиотизмом(стрелять голубей, играть в какую-то идиотскую мини-игру)

0

Подвисание любых сцен - у меня так

0

Нет, ну если ребёнок от рождения дебил то конечно это случится

0

Во-во. И вообще, воспитанием детей надо заниматься, а не игры и ТВ во всём винить.

0

Почему за расу обидно? Мы же кагбэ европеоиды, как и герои Трёхи/ВС/ЛСС/Четвёрки. Тем более герой Четвёрки ещё и нашей же этноязыковой группы (славянин то бишь).

0

А я не играл помогите скачать!

0

Системные требования меня очень бесят...

0

А я не играл помогите скачать!
купи лучше, епт

0

я покупал за 430 лица!бесит тока сюжет однообразный и сглаживания нет никуя!((

0

А я не играл помогите скачать!
купи лицуху!

0

во всех гта таксисты постоянно в тебя въезжают и это страшно бесит вот и в гта 4 также

0

очень жёстко бесит когда вызываешь такси,он от тебя уезжает метров на 30 и останавливается...

0

to 3475535003
а ты чё безпомощный штоль

0

хаха =) меня бесит уже своих работодателей мочить =(

0

хаха =) меня бесит уже своих работодателей мочить =(
xD))

0

бесит када хочеш на такси проехать по платному мосту (там где 5$ давать надо), таксист сначало пол пробки тупит, а патом резко сшибает шлакбаум, отьезжает на 5 метров, и убегает, а в меня при этом еще менты стреляют

0

хаха =) меня бесит уже своих работодателей мочить =(

Мало платят)))))

да дело в том, что Нико соглашается )

0

Меня бесят миссии типо "найди чела, убей, и свали", которых немало....

0

гта4 жрёт ресурсы и тормозит,вот что бесииит!

0

dominator это глюк со времён driver 3 он вернулся именно в 4-ю часть

0

гта4 жрёт ресурсы
А все остальные игры значит просто запускаются, играются, летают и даже не занимают места в оперативке?))

0

а меня все устрайвает ))))))

0

Плохой порт и системные требованья

0

требования нормальные! это ваши железки говно!

0

требования нормальные! это ваши железки говно!
твое имхо это твое имхо

а тут когда 6 звезд - 10 ментов и 2 вертушки - скукатища!!!!
тут акценты поменялись немного, убить тебя могут и на трех звездах легко,а в Сане на трех звездах ты мог спокойно гулять по улицу пешком.

0

Grand Theft Aero[Застрял в сугробе]

Про зефирного человека это уже перебор))) Построить дом своей мечты это как-то более нормальное желание)

0

Немного бесит сюжет (не то что скучный) потомучто сюжетка показалась немного короткой:)
Еще бесит то что нельзя попрость таксиста подождать.
Маленький выбор одежды:)
Все вроде!

0

Кстати, отсутствие великов — это не реализм, а наоборот. Или в NYC и правда ни одного велика нету?

0

Или в NYC и правда ни одного велика нету?
"С июля 2006 года по июнь 2009 г. в Нью-Йорке было создано 200 километров велодорожек. Создание велодорожек привело к росту количества граждан, пользующихся ежедневно велосипедами." Теперь даже видали закон, который разрешает хранить велосипед в офисе при наличии грузового лифта. Так что действительно все должно быть наоборот.
А все остальные игры значит просто запускаются, играются, летают и даже не занимают места в оперативке?))
Ну я, например, никогда раньше не встречал игру, для запуска которой нужно сначала установить кряк, специальный текстовый документ, новые драйвера к видеокарте и, желательно, патч.

0

Тормоза на Windows 7 (мои железки в профиле), туповатая графика (играл на максе, но графика - не супер), долбаные тени. В итоге прошел и снес

0

Ну я, например, никогда раньше не встречал игру, для запуска которой нужно сначала установить кряк, специальный текстовый документ, новые драйвера к видеокарте и, желательно, патч.
Я тоже такой игры не встречал. Для запуска GTA 4 достаточно иметь установленную игру. Драйвера и так всегда должны быть свежие.

0

Для запуска GTA 4 достаточно иметь установленную игру.
Да. Но с "пьяной" камерой, автогазом на авто и с тормозами даже на сильных системах.

0

Мне ниче не бесит! Игруха идеальна! =)

0

Да. Но с "пьяной" камерой, автогазом на авто и с тормозами даже на сильных системах.

Поменяй кряк! И что это за сильные системки?

0

Не есть одна фигня которая бесит!!!!!!!!!!
Когда копы тебя убивают и продолжают стрелять!!!!!!!!!!!!!

0

))))) Ага ) Тоже не нравиться ) Тупо )

0

Меня бесят глюки.Все есть системки совпадают патч есть еще какая то хрень есть(ЭТО ТЕКСТОВОЙ ДОКУМЕНТ ИЗ ЗА НЕГО ИГРА НЕ ВИСНЕТ)все равно глюки!Пипец задолбало!(((

0

дастают копы на тачке чуть дотронусь к ихней тачке и погоня опять

0

У них неприкосновенность )))))

0

ГТА 4 - шедевр, но есть бесящие моменты:
1). Невозможность бриццо. Костюм и щетина как-то не сочетаюца, а моды уже не то.
2). Тупые водители. ВСЕ аварии, к-рые у меня были, происходили по их вине, а н по моей. То на мосту перестраиваются, то в зад въедут млять.
3). Много копов. Я понимаю, чем сложнее игра, тем интересней и реалестичней, но ТАКОЕ кол-во копов уже не реалестично. Они везде! Где бы ты не совершил преступление - сразу слышишь звук сирен, или топот толстого нигера-копа.
4)Ещё заметил минус: в роликах герои разного роста, а во время геймплея все одного роста.

0

Dragon111 aka Shadow что за чушь,они что,специально переделывали персонажей!Разунь глаза-в игре разного роста!

0

в gta4 меня бесит тошто быстро кончаются жилки!

0

Grand Theft Aero
Млять, разуй глаза сам, мой друг. В видеороликах Плейбой выше Нико чуть ли не на голову, во время геймплея одинаковы. Может я ошибся насчёт того, что они все одинакового роста, может и разного чуть-чуть, но совсем не такие как в видеороликах. Абсолютно.

0

Раздражают однообразные миссии. Сходи туда, убей того, и так очень часто :(

0

раздражает отсутствие миссий таксиста. (нормальных, а не в виде заданий романа).

0

Звук в игре не сбалансирован, при перестрелке приходиться звук чуть ли не до нуля опускать, а когда, допустим, стоишь в парке, повышаешь громкость дабы услышать всю атмосферу происходящего. И так бесконечно, ж"па короче.

0

геймплей УГ

А в SA хороший геймплей?

0

_SekreT_
Это уже классика, она только современной школоте не нравиться

0

А в SA хороший геймплей?
Ща её гамаю.

Сабж: Роман - Очень много лапши на уши вешает!

0

Сабж: Роман - Очень много лапши на уши вешает!

Это ж весело. Мне особенно понравилось, когда позвонила Мэллори и сказала то, что Рома такой храбрый и завалил Влада xD

0

Всё, что меня раздражало в GTA IV - исправили в "Эпизодах".))

0

"От падений Нико слишком большой урон получает" я бы на тебя посмотрел, какой был бы урон)
Как раз в этом слишком занижен урон. Так как он сигакает с крыш, пусть даже небольших, или же вылетает в лобовое стекло, дело должно оканчиваться каждый раз больницей.

0

•Процессор: Intel Core 2 Quad Q9550 2.8@3.01 GHz •Мама: ECS P45T Black Series •Видюха: HIS RadeOn 5870 ICooleR V 1024 MB GDDR5 •ОЗУ: 4 (2*2)GB DDRII 800 MHz •HDD: 500 GB Westrn Digital, 250GB Seagate Barracuda •Монитор: Samsung E2220 22" FullHD

это твой? если да то понятно почему логает!(

у меня и так 6 патч и все нормуль теперь))!

0

Да, после патча идет как по маслу

0

_SekreT_
Это РПГшное унылое говно в ГТА не нужно.(Фанаты РПГ не ругайтесь, я не говорю, что игры такого жанра УГ, я имел ввиду только РПГ в гта.)

мне самому в са рпг элементы не нравятся, я говорил о другом

0

плюс много побочных интересных заданий и много чем ещё можно поразвлечся пройдя сюжет

0

плюс много побочных интересных заданий и много чем ещё можно поразвлечся пройдя сюжет

Ну в четверке это тоже как бы есть: наёмные убийства, машины на заказ, развоз дури, миссии копа, голуби, гонки, прыжки, случайные прохожие(!), встречи с друзьями + ко всему ачивменты.

0

Самалётов нету, вертов вообщё очень мало, и стреляют они фигово, бронитехники нету, мало оружия, что в 2008 поставили запрет на миниган, ракетницу
с самонаводкой, джетпак, тюн. тачек...

0

ручного минигана не существует.

0

расскажи об этом! чет я акого не помню

На радаре значок прицела, открывается после одной из миссий в Олдерни.

0

аа телефончик тю
былоб круто если было по болше интересных миссий с насилием типо как украсть дочь ачелоти,или стелс миссий.
а да что такое ачивменты?

0

MiDzuKi

да знаю я про эпизоды.
я про обычную 4ку.
что значит ручного минигана не сушествует?
в кино есть, в сане есть...

0

а да что такое ачивменты?

Это в GFWL различные достижения за которые начисляют очки в профиль, например пройти игру на 100%, перевернуться на машине 5 раз, пройти какую-нибудь определенную миссию, убить всех голубей и т.д.

0

MiDzuKi а джетпака в эпизодах нету!

0

Последняя миссия, которую я так и не прошел из-за неумения управлять вертолетом и сложности. Так и гулял тупо по городу думая что игра пройдена.

0

Лично мне вертолеты оружие и пр, не очень интересно. Оружия и так хватает, вертолеты танки это не серьезно, так мясо покосить от нечего делать. По сюжету еще понятно, в том же СА нужно было военный вертолет угнать для миссии, тут так же. В общем когда логично тогда игру не портит, ну это лично для меня.
Разочаровал пустой город, в плане геймплея. Заняться нечем и деньги потратить не на что. В том же СА хоть казино были. Тут же, мда. Напиться самому нельзя, машину купить нельзя, в магазинах выбора никакого. В том же СА можно было купить и очки и часы и цепи, одежду разнообразную, шапки, кепки и т.д. Посещаемых мест раз два и обчелся.
В общем после СА надеялся на большее, а на выходе получилось что геймплей стал еще беднее.

которую я так и не прошел из-за неумения управлять вертолетом и сложности.
А это центральная фишка ГТА, в любой части есть вертолет )
Помню как бесился проходя миссию с радиоуправляемым вертолетиком в СА, нужно было на время фургоны перестрелять.. хорошо на PS2 тогда играл, прошел с горем пополам. В ГТА4 пришлось учится на клаве, ниче справился. В эпизоде гай тони ваще жесть с этими лодками, раза наверно с 50 только прошел на клаве, из принципа эмулятор на джой не ставил. ))

0

Наглое, неприкрытое копирование миссий из предыдущих частей.

0

Что вас разочаровало в игре?
То же,что и многих - оптимизация(не,не подумайте ничего плохого! Графика хороша,но системки слишком высоки для такой графики)

0

Оптимизация и определённая урезанность в геймплее.

0

Разочаровала оптимизация и то,что многое,что обещали,вырезали из геймплея

0

Игра классная. Меня разочаровала лишь оптимизация.

0

многое,что обещали,вырезали из геймплея
Ты с Мафией 2 не путаешь? :D

0

Что разочаровало, так это:

Отсутствие самолетов
Скучноватый сюжет
Аи все еще туп, хоть и стал поумнее
Очень малый выбор для кустомизации персонажа
Графика намного слабее, чем я думал. Хороша, но этого недостаточно. Играю только с ENB.
ГГ все еще может тащить с собой целый склад оружия

В остальном она понравилась.

0

Разочаровало маленькое количество автомобилей по сравнению с тем же Саном

0

В целом, игра по себе классная :-)
Разочаровали кривые руки разработчиков, что они так криво портировали игру с консолей.
План Геймплея неочень выдался...многое вырезали, многое не реализовали)

0

Управление, тяжёлые миссии, геймплей.

0

Не знаю....лично для меня элементы РПГ и Симс в том же СА совершенно не мешали....ну есть и есть.В 4 же на мой взгляд,элементы РПГ и Симс действительно не нужны.Это игра "подаётся" иначе чем СА...но вот расширить геймплей это да...а то получается,что в СА интересно играть,а 4 проходить...и то местами...

0

Мне не понравилось маленькое кол-во разновидностей машин, Кастомизации персонажа тоже не хватает( по крайней мере в эпизодах) Да и оружия маловато в оригинальной. И ещё то что миссий такси по умолчанию нету...

0

система рпг, управление, оптимизация

0

не подскажите а для чего нужны online деньги?

0

Dj.FiestA
Кумарят звонки от друзей? А на кой в игре "спящий режим" в телефоне?
Никко бухой коряво водит машину+копы со всех сторон. А ты попробуй пяным сесть за руль,посмотрим что тебе мусора скажут.

0

Камера, которая постоянно вертится при поворотах... И оптимизация. На диске херзнатчо написали, на компе с заявленными системками эта игра лагает как слайдшоу (лично проверял :))))

0

at-400
Руки выпрями. Нико на первом месте по НЕраскачанному здоровью. Если сиджея прокачать, то сразу после него - в других гта героев быстрее убивают. В СА видать переиграл.

0

Разговоры героев на миссиях.

0

at-400

Я же говорю,каждый по разному играет.

0

Меня очень разочаровало что нельзя зайти в любое здание.

0

Анимация Нико. По больше-бы движений, когда он просто стоит.

0

лаберий
Две машины можно поставить

0

The Moon Lightman
Поддерживаю.

0

У МЕНЯ ВЕСЬ ТРАНСПОРТ ЗАМЕНЁН! ФАЙЛ С АВТО ДОСТИГАЕТ ОКОЛО 500МБ! ЕЩЁ ДО ФИГА СКРИПТОВ И ТОМУ ПОДОБНОЕ ВСЕ МЕНЯ УСТРАЕВАЕТ!!!!!!!!!!!

0

Становишься на крышу авто. Автомобиль трогается. Во всех gta спокойно стоишь. В gta 4 сваливаешься. Из-за этого не могу покататься на крыше поезда ))

0

b-boypaha две машины все равно мало. Например в Saints Row 2 можно ставить много машин, хотя может быть что гараж будет заполнен, но это если поставить больше 60 машин а то и больше, да и еще если много вертолетов, самолетов и лодок. Просто когда у меня в гараже было больше 60 машин, он был заполнен, хотя это могло быть из-за мода. В Mafia 2 в гараж тоже можно поставить много машин, но там вроде ограниченное количество.
В GTA если во время игры машина уничтожится ее в гараже не будет а в этих играх машины сохраняются.

0

да всё круто ,как же можно гнать на графику , игре 5 лет на тот момент мог только крусис потягаться ,даже сейчас,спустя 5 лет, играя в гта4 местами поражаешься красоте графона ) не нравится только то ,что как реализован досуг с друзьями,меня честно говоря всегда это напрягало почему то ,но это не суть,ну и конечно же те рпг мелочи которые были в сан андреасе тоже приятно было бы увидеть , но будет вам 5ая часть ,смесь гта 4 и саньки,как хотели =)

0

Ребят а почему никто не написал про отсутствие тюннинга?
P.S. Игра супер, уже как 4 года не надоедает, в другие GTA тоже, так долга играл

0

назови хоть 1 сложную миссию?))

0

Ну ты и сравнил. В Саинтс роу же расчет на такую вот веселуху аркадную. Больше удовольствия, меньше реализма, что тоже доставляет. Но ГТА4 метила на реалистичность, потому и машин столько нет, а вместо этого жиденькая парковочка для одной машины, или двух, если настырно пойти против системы. Да и чего там ставить-то целую кучу, ведь и так машины все более или менее однообразные без выбора цвета и тюнинга и встретить ту или иную модель можно легко.

А вообще-то я не осуждаю, каждого бесит свое. Меня вот крайне раздражают точно так же тупые водители.

0

Sekrеt

И что туда прописать?

0

MCBola
В строчку:

Спойлер

-availablevidmem 2 -norestrictions -novblank -noprecache -nomemrestrict

0

ЛАГИ!!!Какой бы хороший копмьютер у тебя не был, все равно в некоторых местах лаги.

0

Вообще... все шикарно... Добавили бы концовку, где все Живы, Здоровы и Счастливы.. А так... тратить НЕДЕЛЮ реальной жизни ради того - чтобы потом... кхм..НУ НАФИГ!

0

на дорогах только знаки стоп, это не реально

0

Denis Kozlov
смотря о каких знаках стоп говорить. ты о каких? можно скрин?

0

А вот никто не заметил следующую нелогичность? А точнее: когда у игрока на счету больше, чем $100 000, то эти деньги некуда потратить.

0

Отсутствие сглаживания-вместо него запихнули бесполезный блюр.Я его не включаю,не хочу видеть мир гта 4 глазами слепого старика

-1

самая большая промбла - вяловставание, тихозалезание и медленновылазенье из тачилов...
ну ещё ессно супермедленный, с глубочайшим обдумыванием, под обстрелом это особенно напрягает, перебор оружия и глубокомысленное прицеливание со второго как правило раза...
да, ещё... катапультирование на ходу - суперреальное измождилово живого организма за время которого можно перечислить все вероятностные переломы, ушибы, растяжения, смещения суставов, позвонков, микротравмы, порезы, деформации мягких тканей, вывихи, перегрузочные сдавливания, сотрясение в разнотеменных-височно-лобно-затылочных долях, а также эмоциональный шок, аффект и посттравматический синдром с переходом в вялотекущее переваливание с бока на бок для удобства расположения на асфальте... вот это конешно... пиз.ец... САН-АДНРЕАС - просто ЭКШН... и в 4 раза места меньше... и можно юзать просто скопированную рабочую версию... А!?!

и это не всё... вспомню чё-нить - добавлю...

-2

AlSar
судя по всему чё ты написал, тебя реально бесит эта игра и ты считаешь её фуфлом

-2

надкусаные хотдоги
Нико как кукла для краш тестов
машин ОООчень мало
и полетать то не на чем
слишком надоедливые знакомые
и CJя позорят!
ну и это только начало.

-2

Лично для меня IV почти не имеет минусов. Я получил почти всё что ожидал: мне не нравился РПГ элемент и вот он исчез, не прикалывало что можно толстеть и нужно есть - и это исчезло, подводный мир мне казался лишним и его не стало, не любил я самолёты и миссии на них и они испарились, не сильно любил шлятся по сельским местностям...ну и чёрт с ними. ГГ не кореец, не чукча, не индеец и не баба - это уже хорошо. Наконец графика и физика - это громадный плюс. Можно пожаловаться только на дефицит наземного транспорта, хотя не представляю как Нико с серьёзным лицом крутит педали BMXа. Спасибо Р*, лично мне вы почти полностью угодили.

-2

Да незашто, йа старался...))

-2

Можно чтоб он не сдался нажать Shift.
А я стрелки всё это время жал ))) Гыы, надо шыфт попробовать.


Графика в 4-ке очень хорошая, тем более на фоне других ГТА, а в солнечную погоду очень яркая!
Несогласная я.

Либерти в 4-ке лучший город в истории игр! Какой нафиг однообразный? Каждый район имеет свою атмосферу, архитектуру. И парков там достаточно, если тебе они так нужны. И вообще не понимаю как ты в нее играл?..
ИМХО город неплохой, но он один - после ВС было бы к месту, а после СА смотрится убого. Парки там мелкие, их даже парками назвать нельзя толком. Самое нормальное там - побережье возле дома Сеньора Питoрино.

Может я тебя и удивлю, но сцепление колес с травой намного хуже чем с асфальтом. Может поэтому управление, как ты сказал, неиграбельное?? :о
В игре почти нет больших областей с травой - всвязи с этим я нахожу нецелесообразным использовать реальное управление автомобиля. Если бы у нас были пустыни и поля как в СА, тогда без проблем, лишние пара метров вбок погоды не сделают, а когда там деревья или забор через каждые полметра, то заносы достают неимоверно.

Не понимаю, что тут может бесить? Хочешь - убивай, не хочешь - не убивай.
Вот мне и не нравится. Сделаешь там - помрёт Роман, сделаешь по другому - Катька. Я хочу, чтоб история была одна, и чтоб не приходилось решать судьбу героев.

ТелефончеГ можно поставить в ждущий режим и никто тебя не побеспокоит)
Я пробовал так делать - миссии перестали давать, а в рестораны продолжали приглашать. Или перестали, но уважение всё равно падало. Может это только на пиратке работает?

Тоже самое могу сказать про спортзалы... В закусочной можно подкрепить здоровье, а в клубы ходить с друзьями.
Я имел в виду, что нет смысла что-то одно менять на другое, когда можно оставить обе фишки.

Есть и другая причина их отсутствия. И связана она с террактом 9/11. Об этом много писалось на форуме.
Никогда не видел о_0 Может ты говоришь про ГТА3? И я всё равно не могу представить себе Бинладена с рюкзаком :D

Да, да сербы они такие! Но эстонцы поворачиваются еще медленней))
GTA: Suulvokke city - апрель 2078 года!

Да ты что! Прям никак нельзя? Айяйяй! Может секрет кроется в WASD?..
Нет, потому что у меня на ЦФЫВ вообще никаких команд не привязано. Пробовал стрелочками - толку ноль. Камрад подсказал использовать шыфт, вот его попробую.

... а тут наверное дело в ЛКМ или Enter.
Каждый раз? Спасибо, не надо.

-2

Не нравится игра идите куда подальше, все лаги связанны с вашим софтом и железом, нет быбла нех*й п**деть на "плохую оптимизацию" и кривые руки Роков, если вы такие умные то должны знать что ГТА 4 созданна для будущего железа, а не для сегоднящих банок с болтами

Оптимизация — плохая. Хорошая — когда игра гарантированно работает на указанных минимальных требованиях, без всяких плясок с бубнами. Игра разрабатывалась несколько лет, с момента начала разработки компьютеры стали производительнее, т.е. получается, она и так делалась с запасом на будущее, которое уже наступило…

у кого 4 ядерка и 4 гига оперы + видяшка типа GTX2** и выше, почему то не жалуются ни на оптимизацию ни на лаги!

Рекомендуемые системные требования: операционная система Windows XP SP3 или Windows Vista SP1; процессор Intel Core 2 Quad 2.4 ГГц или AMD Phenom X3 2.1 ГГц; 2 Гб оперативной памяти (2,5 Гб в Windows Vista); 18 Гб свободного места на жёстком диске; видеокарта 512 Мб Nvidia GeForce 8600 или 512 Мб ATI Radeon 3870.

А то, что GTX'ы кагбэ попроизводительней 8600 — это ничего страшного? И памяти, по-хорошему, в 2 раза больше надо, выходит… Вот оттуда и возмущения.

Графика серая? может пора монитор обновить да и полазить в настройках экрана?

Графика серая — объективный факт. Сравните с ВС и СА. Не говорю, что это плохо, дело вкуса, но это так.

Нет миссий врача\пожарника... да я смотрю у нас тут одни врачи да пожарники)))

От наличия этих миссий хуже не было бы точно. Пускай бы шли как не обязательные для 100 %, но дающие какой-нибудь бонус.

-2

Если ты думаеш что на момент 2004 года сделана игра то ты заблуждаешся, посмотри первый трейлер ГТА 4, там графа наверно 2006 года

С чего это ты решил, что я так думаю? Тогда об игре вообще ничего известно не было.

Еще (по твоим словам) получается то что у Роков, да как и у других компаний разрабатывающие игры компы опережают время, так сразу лет на 5 (рас нынешние компы только тянут игру)!

Где у меня сказано, что на 5 лет, можешь указать?

если вы такие умные то должны знать что ГТА 4 созданна для будущего железа, а не для сегоднящих банок с болтами

А это нормально, по-твоему, что игра создаётся для систем, которые будут у большинства только спустя n лет после выхода игры? А я в своем посте под будущим имел в виду именно период, когда вышла игра. На системы того времени и надо было ориентироваться.

В Рекомендованных не написанно что ты будеш играть на МАКСИМАЛКАХ и НЕБУДЕТ ЛАГОВ! Если бы было написанно что вот с таким компом у тя нибудет всякой хери, то тогда права можно качать!

О каких максималках идёт речь? У многих на рекомендованных конфигах и чуть выше игра или неиграбельна совсем или идёт еле-еле, причём и то и другое на минималках. Игра не соответствует заявленным требованиям, это имеет место.

И если ты всетаки, посмотриш фотографии NY то увидиш что ГТА 4 полностью подходит по цветам к этому городу (ГТА 4 порадия на NY, а СА и ВС пародии на Лас Вегас да Маями)!

Я не о цветах города, не о том, что там не так солнечно и т. д, там в принципе приглушённая цветовая гамма. Но я ещё раз говорю, что не считаю это плохим, это дело вкуса. К тому же, как заметил GumbertG, можно поиграться с настройками.

Ну да классный прикол! На огонь, загоревшиеся машины, нереагирует пожарная служба и тут ГЕРОЙ НИКО БЕЛИК который будет тушить пожары 1 в огромном мегаполисе! Если тебе эти миссии так важны то жди скриптовых модов!

Почему-то в предыдущих GTA это ни у кого удивления не вызывало. Я же сказал, было бы хорошо, чтоб миссии подобные были необязательными для 100%. Если Нико в роли пожарника тебе не понравился бы — ради бога, можно было бы не проходить, ничего по сути не теряя. Зато те, кто к таким миссиям привыкли в прошлых частях, могли бы получить ещё немного фана.

-2

COBRIUM
И если за все время разработок ГТА 4 компы Роков неапгрейдились то можно предположить что у них компы опережали настоящие на 5 лет!
Чё ты там пытаешься доказать, не пойму? Почему на 5? Игра в 2004 что ли начала разрабатываться (именно игра, а не сюжет)?

Ты говориш что компы стали производительней, но почемуже игра идет у всех ни на максималках, получается что компы уже недогоняют игру, и за время разработок ни компы стали производительней а игра стала прожерливей!
Потому что оптимизация кривая :) Компы в целом стали производительней, другое дело, что не все апгрейдом занимаются.

Ну если даже посудить то в америке железо более новее чем у нас
Это ты потолка взял? Докажи.

кто будет покупать игру с системками которые настолько заоблачны что испугаешся!?
Правильно, написать заниженные системные — ловкий маркетинговый ход aka обман покупателей. Это хорошо, да?

Причем ты сам можеш понять что системки задают на глаз
Опять же, это хорошо что ли?

И я говорю что будет очень забавно что Нико единственный в ЛС будет тушить пожары, может еслибы в ГТА 4 приезжали пожарки на пожар и тушили его то были бы миссии пожарника, закономерно неправдали?))) И даже еслибы эти миссии и были то точно можно сказать что от них зависило бы процентное прохождение игры.
Я что говорю? Что хорошо было бы, если б подобные миссии были необязательными! Суперпрыжки в СА стали необязательными, что мешало в Четвёрке доп. миссии сделать таковыми?

GumbertG
Зачем приводить в качестве недостатка то, что игра серая по сравнению с предыдущими частями?
Это не недостаток, это особенность. И дело не в погоде. Просто цвета сделали приглушённые.

-2

COBRIUM

А я с третьим пунктом Animus согласен. Реально одежды мало, я бы хотел побольше рубашек, джемперов, джинс; смокингов и гопотняцкой одежды в игре достаточно, а вот обычных шмоток, кажуал стайла не хватает...Я например очень хотел бы нарядить Нико в розовое поло, узкие джинсы,белые мажорские кроссы и здоровенные солнечные очки...Или в протертые джинсы, кепку, неаккуратную черную куртку с капюшоном и тяжелые кеды...А таких возможностей нет(((

Еще что меня не радует в ГТА:

Слабый городской траффик - в реальном Нью-Йорке сплошные пробки, а в Либерти это не перенесли((( Жалко. Из-за этого полностью нельзя ощутить атмосферу мегаполиса...
Отстутсвие возможности курить...С сигареткой Нико смотрелся бы очень классно.
Отстутсвие возможности бухать в одиночку...Так можно было б пофантазировать, типа Нико с горя один пошел надраться...
Отстутсвие возможности употреблять наркотики...Просто это было бы забавно в игре) Нажал съесть таблетку и на мониторе глупые картинки появляются...А потом еще как будто в отходянке еще играешь)))
Да, еще было бы классно, если бы можно было бы грабить обычных лбдей, не убивая их...
И еще меня бесит, что в миссиях надо много очень левых людей убивать, всяких охранников и т.д...Я таким кровавым быть не хочу(

-2

COBRIUM, а ты здесь в роли адвоката Четвёрки что ли?

-2

Обломитесь ^^^я написал по теме))))

Только не по той, которая тут обсуждается.

Если что-то бесит, что ты тут забыл? Твою позицию сложно назвать адекватной, потому что с твоих слов игра выходит идеальной, но такого заведомо быть не может. Игра может быть лучшей на данный момент/лучшей игрой года/десятилетия, но это не значит, что в ней нет того, что можно было улучшить. А ты тут даже обман насчёт системных требований оправдываешь.

-2

еще бесит как всегда в духе роков чтобы пройти игру на 100% как всегда нада заниматься идиотизмом(стрелять голубей, играть в какую-то идиотскую мини-игру)

Ты играешь в аркадный экшен и жалуешься на его аркадность. Это всё равно, что есть сахар и жаловаться, что он сладкий. Тебе другая игра тогда нужна.

-2

COBRIUM
По твоему наркотики это жестче убийства?) Я в своей жизни наркоманов уже повидал...Поверь, почти все это были милые добрые и смеющиеся люди, которых кстати трезвые друзья стебали и обижали)))
Про Симс - а что такого?) Мне бы понравлся гибрид ГТАшки и симсов...Ну в некоторой степени. Одежды юы точно хотелось побольше, я ж шмоточник жуткий)

а, и кстати я бы хотел, чтобы хотя бы в одной гтахе можно бы было за блондина играть) А то за свою расу обидно, нас вообще ущемляют)))

-2

Дополнение к посту 22.10.09 18:11
http://forums.playground.ru/gta_4/210400/#653044
8. НЕХВАТКА ТОЧЕК СОХРАНЕНИЯ
Отвратительно мало мест сэйва.
Для игры с такой масштабной картой.
Даже ловля дебильного скипающего геймплей такси слабо выручает.
Дома-сэйвы должны быть плотно понатыканы повсюду.
С возможностью покупки их по ходу сюжета.
В конце концов это GTA или ЧТО ?!!

9. ФОРМАТ ДАТЫ СОХРАНЕНИЙ
MM/DD/YY hh:mm - совершенно идиотский формат.
Хотя и его можно превзойти, поставив ГОД между МЕСЯЦЕМ и ДНЁМ.
А было вот так:
GTA San Andreas - DD MMM YYYY hh:mm:ss
Нормальным вариантом считаю - YYYY-MM-DD hh:mm:ss

10. ОТСУТСТВИЕ ОНЛАЙН СОХРАНЕНИЯ
Задумайтесь на секунду.
Вся эта возня с онлайн профилем Games for Windows Live...
Равно как и регистрация профиля Rockstar Games Social Club...
НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ Вам возможности доступа к своим сэйвам с любого компа, на котором установлена GTA IV. Ха-ха.
А что действительно стоющего дают эти сервисы ? Игру по сети ? И на том спасибо.
---
Отдельно хочется пару слов сказать тем, кому велосипед в GTA IV показался лишним.
Тем, кому сидящий на велике Нико померещился нелепым.
Тем, кому кажется, что вырезать из GTA море оружия, тюнинг, самолёты, парашют и прочее - это нормально.
Нелепы как раз вы! Разработчики обкоцали Шикарную игру. Которая теперь без всего этого - просто Хорошая игра. А вы дерёте глотки: "Так и надо!", "Реализм!" и прочую ахинею.
Тьфу!

В X-box эксклюзивах кое-что вернули конечно. Но мы ведь не о них здесь говорим.

-2

По началу бесило что игру не мог запустить , потом бесило то что половино текстур небыло ! А в общем игра нормальная !

-2

не такая весёлая как сан андреас!!нет танков,самолётов.в прошлой части можно было устроить 3ю мировую, а тут когда 6 звезд - 10 ментов и 2 вертушки - скукатища!!!!....да и миссии однообразные.

-2

Что бесит? Хахаххахахахахаха Конечно системные требования.

-2

Что в GTA 4 раздражает вас больше всего?
1) Миссии.
2) Оружие.
3) Машины.
4) Возможности (Например: нельзя делать татуировки, менять причёску и т.д.).

-2

Скукатища. Больше в миллион разов возможностей чем в предыдущих всех вместе взятых гта должны были зделать :(

-2

1 однотипные миссии!
2 все какое-то серое!
3 дурацкая одежда!
4 не мнутся машины сбоку!
5 "Система укрытий бесит!"
6 Много недоработок : пассажиры не вылетают из окон, пьяным ходишь очень мало, при перевороте машины на крышу она считай не мнеться хотя как минимум должна примяться!, если постарться и помять машину можно увидеть голову Никко проходящию сквозь крышу или колесо из капота, кароче ппц скока недочетов!
7 тупые водители! (например если врежешься два выхода : или получишь в морду или ничего!
8 самое глупое это дурацкие столбы которые валяться при любом прикосновенни а машине пофиг, а самое смешное дерево толщиной 1 мм сломать нельзя! дурацкие перегородки меня бесят некоторые хдаровенные валяться а мелькие НЕТ!

кароче очень много их и жду чтобы в GTA V все было шикарно!)

-2

1.Тупые миссии.
2.Система укрытий.
3.Унылая серая графика.
4.Кол-во одежды, отсутствие тюнинга и доп. миссий.
5.Сюжет - вначале норм, а потом скука.
6... Нельзя нырять, нету самолетов, велика, джетпака...
7.Управление персонажем.
Можно долго перечислять.
P.S. а вообще игра отстой.

-2

Скучные миссии.
От падений Нико слишком большой урон получает.
Мало чем можно заняться по мимо миссий.
Мало магазинов и развлекательных заведений.
Тупая баллистика.
Не очень оптимизация.

-2

Больше всего меня раздражает плохая оптимизация. Вчера купил лицензию, так пришлось прорисовку на 1 ставить, так тормозила, + плохие тени, артифакты, вылеты типа недостаточно видеопамяти и прочее. Видяху грузит на максимум. Придется ставить патчи. А эпизоды я играю на максимуме, прорисовка 25 и все отлично работает.

-2
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ