на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Grand Theft Auto 4 вернётся в Steam 19 марта без GFWL и мультиплеера

Некоторое время назад Rockstar удалила Grand Theft Auto 4 из Steam. Некоторые люди предположили, что команда удалила игру, чтобы она могла продавать ее исключительно через новый Rockstar Launcher. Однако Rockstar объявила, что GTA 4 вернется в Steam как Grand Theft Auto 4: Complete Edition. Под данным Screen Rant, это случится 19 марта.

Grand Theft Auto IV: Complete Edition заменит Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City. Более того, она будет совместима с текущими файлами сохранения. Однако эта версия не будет содержать службы Games for Windows Live.

Из-за удаления GFWL, игра не будет иметь никаких многопользовательских функций. Она также не будет содержать таблицу лидеров. Также радиостанции RamJam FM, Self-Actualization FM и Vice City FM будут временно недоступны.

Grand Theft Auto 4: Complete Edition будет бесплатным обновлением для всех владельцев GTA 4 и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City. Те, кто купил розничную версию, смогут использовать свои коды, чтобы разблокировать это полное издание.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Стрепсилс_Масондоса Оптимизацию завезут ровно тогда, когда ты обновишь свой ПК.

-60

Stinger_Max 3 компа поменял за 10 лет все так же хреного работает

84

Стрепсилс_Масондоса Их мало менять с шило на мыло. Нужно как бы мощнее железо приобретать.

-52

Stinger_Max Ты как бы в курсе что 4ка даже на топ железе работает криво? Она под современное железо не оптимизированна абсолютно. Имей ты хоть i9 и 2080

28

bob-ttz А ты в курсе, что крайне глупо писать такой бред человеку, который лично прошёл и игру и дополнения на железе, которое слабее i9 и 2080? Ты сейчас меня хочешь переубедить в том, что лично у меня железо не тянуло ультра настройки графики, а игра не шла на стабильных 60-ти фпс? Хочешь прикол? Я её ещё и на Windows 10 полностью прошёл без единых вылетов. Ты там как, нормально? Стоишь, не упал?

-24

Кто просил убрать GFWL теперь довольны?

47

Lovagi_Radwave Вон, жалуются, что на вёдрах игра не оптимизирована, как видишь.

-35

Stinger_Max Ты намекаешь чтоб для игры 12 летней давности покупали 2080ти+и9 9900кс? Сам поймёшь куда тебе идти или всё же указать дорогу?)

37

Lovagi_Radwave У меня есть лицуха на ps3 интересно а там мультиплеер уже отключили

1
Также радиостанции RamJam FM, Self-Actualization FM и Vice City FM будут временно недоступны

Если еще и радио ВладивостокФМ будет урезано по самое не хочу?.. Тогда уж лучше будет скачать оригинальный репак.

31

yariko.v Урезать то, что и так было переделано?

5

ну неужели не прошло и дофига лет

30

Complete Edition. Без мультиплеера.

18
Stinger_Max написал: Вон, жалуются, что на вёдрах игра не оптимизирована, как видишь.

На geforce9800 хорошо идет на средненьких настройках. А на Андроиде конечно не потянет!

17

yariko.v Радиостанции можно все спокойно модами вернуть, ну точнее файлами радиостанции с раней версии игры, так что это не проблема!

5

Наконец-то. Дождались. Мультиплеер должны вернуть. HardMetalGamer Хороший мультиплеер. 7 лет назад там было полно народу. Перестрелки, погони, взрывы. Чисто повеселиться.

17

?t=153 Норм так с просадками до 50 кадров идёт на 2080ти, да в 4к но кто будет играть в древнюю игру на такой видюхе НЕ в 4к это же бред. Игра просто кусок не оптимизированого овна, смешно когда васи на Core 2 Duo и GTX 650 говорят что у них всё летает в 100 фпс без просадок.

17

Razox AMD 2700x CPU Будешь продолжать?

-20

Stinger_Max Топ проц, то что игра не хотит в него, проблема игры, а не проца. Покупать устаревшее железо для того чтоб поиграть без просадок это уже зашквар. Докажи обратное.

16

Razox Топ проц? Эххх. Скажи что ты просто троллишь.

-17

Stinger_Max У меня были все массовые топ интелы начиная с 4го поколения, то бишь с 4790к и карты нвидиа начиная с 680ой..и в гта 4 на ультрах на любом железе были просадки ниже 60ти, даже сейчас на профильном они есть. И то что ты собрал гору минусов вполне справедливо, я тоже не пожалею парочку)

14

Razox ну да игра рили неоптимизирована но я когда тестировал на GTX 1050Ti в 1080 то так же просадки происходил оказывается всему виной дистанция прорисовки если ее выставить на 50 то фпс не будет резко рватся в итоге все выставил на самые высокие и дистанцию на 50 так как если присмотрется то разницы в дистанции никакой нет он только прорисовывает мелкие обьекты типа окон на большой дистанции и тд

4

Stinger_Max Gta 4 как и Arma 2 абсолютно на любой конфигурации не будут выдавать стабильные 60 фпс без каких-либо проблем. Это факт.

15

Жду в RGL ^_^ william1992 И спустя 11 лет рдр2 наступила на те же грабли))

3

Дождались наконец то. Останется только накатить русификатор и поставить оригинальную папку аудио со всеми стоковыми радиостанциями и песнями. з.ы. А ачивки в Стим собираются переносить?

10

А как же достижение? Как без них будет вообще(

9

Lovagi_Radwave учитывая что игра будет в продаже в рокстар магазине достижения будут ты про сошил клаб забыл

4

Lovagi_Radwave Так в стиме теперь будут и достижения)

0

TheBlackTown Я знаю чувак уже есть достижение в steam. Когда я играл просто нажал оверлей и увидел что есть достижение. Вот я удивился

0
HardMetalGamer написал: но я слышал что в GTA 4 вообще мультиплеер дно полное. Поэтому, как бы, если это действительно так то сингл там решает.

В Грандиозном Тыринье Автомашин 4 лучший сингл, из всех мною игранных частей. К сожалению до 2й части не играл.

9

GTA IV где только не проходил,но на PC уже со времен выхода мне выносил мозг GFWL. В итоге еще тогда научился создавать оффлайновый аккаунт и прошел одиночку,но мультиплеер реально был интересный там. Помню как играл еще на втором патче с 10 другими чуваками. Именно нравилось,что в отличии неофициальных мультиплееров к другим частям GTA тут был ''живой'' город и эта новая физика создавала реально интересные ситуации. Не было летающих мотоциклов,ни бункеров,не доната/фарма, а просто несколько режимов(некоторые реально интересные очень были)и просто море фана. Своей простотой этот мультиплеер мне и заходил,поэтому даже после релиза GTA V на PS3/XBOX360 заходил в мультиплеер GTA IV(через костыли и миллион попыток)и играл с друзьями. Очень обидно слушать что его вырезали,хотя политика Rockstar Games такая,что больше нужно денег дойной корове GTA Online. В мультиплеер GTA IV я думаю поиграли бы еще люди ради разнообразия и отвлечения от GTA Online. Лично меня достал безумный фарм и кричащие школьники на летающих мотоциклах и хотелось бы окунуться в ностальгию отбивания орд копов и кричащих в чате 20-30ти летних школьников,которые зашли в онлайн ради той же ностальгии. Да хотя и людям не игравшим никогда будет достаточно интересно. Насчет радио это вообще вечная история,когда вырезают музыку,а потом добавляют. Да и обидно,что Rockstar Games забивают так на четвёрку. Эта игра принесла им много денег и для некоторых она произвела больше впечатления чем GTA V(т.к был сильный технологический скачок в поколениях с PS2/XBOX на PS3/XBOX360 и GTA IV выносила мозг своей ''реалистичностью'' после GTA SA). Хотелось бы настоящего ремастера с нормальной оптимизацией,но зная,опять же,о чем сейчас они думают(онлайн,желание пилить новую часть)все мечты о ремастере и останутся мечтами,а всё что можно будет получить то это обрезаную аки еврейский мальчик версию GTA IV без любых полезных апдейтов.

9

чую ценник будет конский(

8

Эх, было время играл в 4 ГТА на core2duo и gtx295, царство ей небесное. И было неплохо уже тогда. Другое дело, что пообщавшись на стримах с кучей людей из разных уголков страны, много людей, реально много, живут в обычных деревенских домах, с г-интернетом и ноутбуком для учебы! Там что-то мобильное двухядерное, встроенное видеоядро и 12-15 ФПС на минималках в играх 8 летней давности. Они играют в пэйдэй и Роблокс, ибо остальное даже не запускается. Так что "четверка" по прежнему сурова в плане требований, и она не для всех. Хотя признаю,физика автомобилей на высоком уровне.

7
william1992 написал: Gta 4 как и Arma 2 абсолютно на любой конфигурации не будут выдавать стабильные 60 фпс без каких-либо проблем. Это факт.

Подтверждаю. 56-58 ФПС максимально. Но н геймплее это не сказывается. Игра очень шустро и комфортно бегает, как при дневных, так и ночных сценах. Но я играю в Grand Theft Auto IV - Complete Edition с установленным Full Ultimate HD Textures 2.0 и ENB Summer.

7
Victor Dukoff з.ы. А ачивки в Стим собираются переносить?

Вот если они перенесут достижение в steam, это реально хорошо было бы

7

И без 3 радиостанций. А это уже больше 50 треков которые вырезали при последнем патче. Т.е. тогда вырезали 50+ треков, а теперь вырезанных песен станет ещё больше! Наслаждайтесь. Про патч 2018 года который вырезал 50+ треков и сломал поддержку игры на Windows 10: https://www.rockpapershotgun.com/2018/04/26/save-the-last-dance-gta-iv-axes-50-soundtrack-songs/ Т.е. это ещё более кастрированная версия. Да, теперь уже нет Windows Live, но теперь у нас Rockstar Launcher. Все же любят лаунчеры внутри лаунчеров?

6

Очень жаль, что мультиплеера не будет. Надеюсь, что Rockstar хотя бы рассмотрят возможность возвращения многопользовательской части. Радует, что розничным ключом можно будет активировать игру в Steam.

6

Я надеюсь они запустят чистую версия а не ту из которой вырвали GFWL. Примером была Resident Evil 5 в результате чего появилось куча багов.

6

GFWL перестала работать ещё 2 года назад,если не больше.А решили убрать только сейчас.

6

Онлайн у игры вроде как до сих пор жив. Печальная новость.

5

Отличная новость

Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City. Те, кто купил розничную версию, смогут использовать свои коды, чтобы разблокировать это полное издание.

Все надеюсь что свою коробочную версию смогу активировать

5

ИМХО. Могли бы вернуть игру и с мультиплеером, но без GFWL. Мне кажется, что без него мультиплеерный режим собирал бы неплохой онлайн, не смотря на наличие онлайн-режима в GTA V. Помню, когда купил ее, чтоб с другом поиграть в онлайне, часа два с ним танцевали с бубном и мучились с этим GFWL, чтоб запустить онлайн режим, а он достаточно интересный

5

DANNYA Отсутствие мульта в 4-ке не мешает энтузиастам создать свой Rage MP.

4

https://steamcommunity.com/stats/12210/achievements Отличный повод перепройти игру :)

5

Надеюсь старые версии всё же оставят. Уже знаю как правильно восстанавливать радио и русский язык ставить. И не факт что на новую версию будет проще всё это сделать.

4

Razox Чет дороговат, я core2duo в несколько раз дешевле брал, а на сдачу еще мамаплату взял. Правда давно это было...

4

хорошо хоть тем у кого есть игра покупать по новой не придется

4

Надеюсь они и из Flatout Ultimate Carnage свое говно for windows live удалят

4

Leshugan А что в нем плохого?Локальный профиль уже нельзя создать?

4

Надеюсь у тех кто купил до этого автоматически обновится версия. Как никак на полноценный ремастер это всё-равно не тянет.

4

Быстро вернули, думал намного позже произойдёт.

4

Надеюсь, будет перевзлом после перезапуска. А то на самую новую версию так и нет кряка.

3

Вот и будет повод мне купить наконец-то лицензию

3

хорошая новость. наконец ненужный Windowa Live уберут. это было действительно раздражающе. по поводу оптимизации я не понимаю воплей. ну да есть проблемы, но по моему вы уже ИМХО зажрались! привыкли к 60 fps. как по мне, так в целом норм, играть можно. такого дикого звездеца, который был на старте нет.

3

Ох как вспоминаю этот Games for Windows плакать хочется. Хорошо что от него избавились наконец-то. Жаль мультиплеера не будет, там было весело свое время

3

"Из-за удаления GFWL, игра не будет иметь никаких многопользовательских функций." Жаль, я думал хоть спустя 8 лет после покупки гта 4 в стим мне удастся запустить ее мультиплеер.

3

Razox Да ладно, сравнение так себе. Можно 9700 дешевле купить.

2

Ну... А смысл? Вряд ли кто-то будет массово покупать её уже. Тем более без мультиплеера.

2

HardMetalGamer дно полное жта онлайн а в 4 хороший мультплеер

2

McEclipse в GTA Online нормальный мультак,просто он требует вполовину больше мощей чем сингл игра

-1
Стрепсилс_Масондоса написал: Оптимизацию завезут ?

Играл без проблем в 2008 году на GTX 8800 и Core 2 Q6600 Почти все было на максимальных настройках. Stinger_Max правильно написал, нужно хорошее железо брать и не просто хорошее, а чтобы оно хорошо работало друг с другом. Помню когда первый раз пиратку скачал была пьяная камера, но потом пофиксили.

2

HardMetalGamer У меня в загородной жизни 1Гбит) и это не рублевка а обычный Башкирский мухосранск

1

Видать пиратку скачали,и теперь её продают,поэтому без мультиплеера )

1

пусть таблетку для винды 10й сделают, а то играть почти невозможно

1

Эти уроды своим обновлением испортили всё. Теперь игра больше 512 мб видеопамяти не видит.

1

По уточнённым данным вернётся не сегодня, а 19 марта.

0

Если мультик застрелят, то получается, я буду покупать пиратку?

0

Неужели без танцев с бубном модно будет устанавливать.Долго конечно соображали что бы удалить GFWL

0

А если у меня есть оригинальный диск со всеми дополнениями, смогу ли я как-то получить Grand Theft Auto 4: Complete Edition в Steam? Отсутствие поддержки GFWL мешает мне запускать игру после установки (точнее сказать полностью не даёт возможности)?

0

HardMetalGamer а мне мультиплеер зашёл лучше чем сингл ради покатать и постреляться

0

Лучше бы новую систему мультиплеера сделали, типа альтернативы GFWL

0

Переделали бы графоний как в гта5 купил бы.

-1

нормально так габена киданули, где взять бесплатную версию со всеми радиостанциями все знают

-2
Stinger_Max написал: Их мало менять с шило на мыло. Нужно как бы мощнее железо приобретать.

🤙🤙🤙🤙 Красава . лучший пиар менеджер по железу . которое через годик будет неактуально 🤣🤣🤣

-3
rip_rip написал: Еще бы ремастернули немного, а то даже 5 лучше работает

Она и так нормально работает

-8

Сделан в USSR Дерьмово рвботает, здания в далеке мерцают, океан тоже, движок вообще не обкатаный еще

3

Grand-Thief-Auto Не знаю у меня нормально, без графических модов

2

Это хорошо. Ура ура. Еще бы ремастернули немного, а то даже 5 лучше работает

-15