на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Команда разработчиков больше не будет поддерживать и распространять OpenIV

Печальная новость для сообщества моддеров, которые использует инструмент OpenIV для работы над модификациями. Take-Two отправила официальное письмо команде, занимающейся разработкой OpenIV. В результате этого, команда решила перестать работать и распространять OpenIV.

OpenIV был многоцелевым редактор и менеджером архивов для PC-версии Grand Theft Auto IV и Episodes from Liberty City. Этот инструмент помог многим моддерам заменять/изменять текстур. Команда не станет оспаривать решение Take-Two в суде:

Обращение в суд займет как минимум несколько месяцев времени и огромное количество усилий, и, в лучшем случае, мы получим абсолютно ничего. Тратить время просто для восстановления статуса-кво – это очень непродуктивно, и все деньги в мире не могут компенсировать потерю времени.

Очень странно, что Take-Two пришли к такому решению спустя 10 лет после того, как вышла первая версия инструментария. 

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Официально - Take 2 это один из самых поганых издателей на планете. Модификации к GTA выходят еще со времён третей части,но ''душить'' моды таким способом это 100%-ая гарантия потерять много фанатов этой серии игр. Пользуюсь OpenIV как она появилась.Парни помогли очень сильно модмейкерам благодаря своему инструменту,а теперь Take 2 своим идиотизмом полностью перекрывает на нет дальнейшее развитие этой программы. Ждем нового инструмента,который будет аналогом OpenIV,но будет сделан какими то парнями из Китая где нибудь в подвале Шанхая,что-бы любые тупые претензии со стороны Take 2 были им по барабану.

40

Kato Nekato "Вы не можете отдавать вещи бесплатно вечность: в этом нет бизнес-модели. Но мы не собираемся менять монетизацию всего и вся. Если мы это сделаем, то покупатели всегда узнают и почувствуют это." Возможно, они считают моды одним из путей утечки бабок. Также компания заявила, что не собирается забирать у игроков их последнюю монетку и останется одной из самых творческих на рынке.

4

Kato Nekato душить'' моды таким способом это 100%-ая гарантия потерять много фанатов этой серии игр. На пека продалось процентов 10 последней гта. Пусть даже 10 процентов(хотя это я очень-очень сильно преувеличиваю) от этого количества не купит игру (к примеру, следующую часть) из-за отсутствия этой программы. Даже так получается всего 1%. Реально, думаю еще на порядок меньше. Капля в море.

4

Спасибо тэйк, я хоть и не пользуюсь модами, но если ваша игра не может дать того что нужно игрокам, не нужно закрывать последние лазейки. Только бабло и нужно, самая жадная компания, обновление выпустили, которое выдёргивает из тебя все деньги. Спасибо тэйк, пойду запущу симулятор загрузки.

24

Ужасное у них сообщество стало. Всегда надо таких посылать куда подальше. Рокстары тоже не исключение. Ну свинское отношение к мододелам и прочим лицам - такое не любят. Очень зря, что хорошие усилия ушли в трубу у мод-мейкеров. Надо всё таки скачать последнею версию OpenIV. Буду ностальгировать в Гта 4. А в Жта 5 - пускай сами играют. Только для себя видимо её и делали. Хорошо что её не купил. Правильно сделал ! Удавятся лучше баксами. Надо сделать туалетную бумагу в качестве главных героев, чтобы было, чем подтираться им.

12

Жесть! Да какое они имеют право! OpenIV распространяется совершенно бесплатно. Это все равно, что купить Мерседес, сделать тюнинг, а производитель узнав об этом, запретит мне это делать в дальнейшем. Ну бред же!!!

10

Странно, что в новости ни слова о GTA V. Кажется, автор не в курсе, что с ней OpenIV тоже работает.

7

Madevi Как рас движуха из-за популярности мода RP - онлайн на пиратке аля САМП. До этого все их устраивало, а теперь будут закрывать все лазейки.

0

закрывать моды - это бред, благодаря им фанатов больше и продажи выше

7

Вполне логично. Вот смотрите. Я не знаю заметили ли вы, но в GTA 5 прилично урезали проработку практически всего в угоду графике. Я лично не хочу играть в проект худшего качества, да ещё и за бешенные бабки, поэтому сижу и делаю свои моды на предыдущих частях. Как им привлечь аудиторию вроде меня? Конечно! Запретить моддинг!

3

Да все просто. Вслед за беседкой они откроют свой платный сервис

2

что то мало подписалось

Спойлер

https://www.change.org/p/rockstar-games-save-openiv

значит не всех это волнует

2
Kato Nekato написал: Официально - Take 2 это один из самых поганых издателей на планете.

я подозреваю что ты прав.

2

OpenIV будет теперь поддерживаться неофициально. Какие проблемы?

0

Ну-ну... Сколько не пытались прикрывать информацию в интернете (я не только про игры), сделать это еще никому не удавалось. Удачи овощам из Take-Two!

0

- Решение проблемы с самоудалением и прерывающейся установкой

0