на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Австралийская цензура дала сбой

Австралийцы негодуют: квалификационный совет по фильмам и литературе (местный аналог советского Госкомиздата), который также определяет возрастные рейтинги игр, без проблем выдал регистрационное удостоверение первому дополнению к Grand Theft Auto 4The Lost and Damned. Понять жителей страны кенгуру можно: данная организация на протяжении последних лет вела активную борьбу с жестокостью в играх. Именно с ее подачи студии Rockstar пришлось значительно переработать сценарий GTA 4. А теперь, получается, им отпустили грехи и выдали индульгенцию?
Ситуация пока не прояснилась, так как ни разработчик, ни совет никаких официальных комментариев по этому поводу не дали. Как предполагает автор известного журнала Edge, вполне возможно, что студия изначально «просеяла» все спорные моменты и сделала The Lost and Damned милым и пушистым. А австралийские борцы с жестокостью просто возмущаются тем, что им не дали право с попкорном и колой посмотреть за очередным раундом противостояния Rockstar и Жертвенного совета.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

придурок, других слов нет а по сабжу:ну и фиг с австралией , там уже с ума всеошли

0

Давно пора. А то задрались эти убийства и извращенные намеки.

0

Пускай они в Австралии на кенгуру катаются, а не в игры играют. А то они от игр сойдут с ума и начнуть всех подряд убивать, ведь игры очень влияют на психику.

0

Да американцам вообще в игры нельзя играть они то и дело из-за них якобы что-то совершают. А логика Австралийцев вообще бред, неужели в тот же Postal 2 там так никто и не поиграл? А по поводу дополнения, для них наверное выпустили патч убирающий кровь и текстуры с людей чтобы ходили погороду манекены и машины картонные чтобы не бились как в Nfs Underground))) Да здраствует реализм!!!))))

0

2John Lokk: Жертвенный совет очень боится реализма.

0

жителей страны кенгуру XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD ваще советские режимы фтопку!.... наклеили на полкоробки наклейку типа "18+ only" и фсо.. пошло в печать! да и ваще интернет пока никто не отменял а жосского барьера в австралии думаю нет как в китае :)

0

2GENDALV:здесь дело в другом - в непоследовательности Совета. Допустим, это выбор австралийцев - как им жить (они его делают на выборах). Но тогда зачем начинать заигрывать с, в их понимании, "злом номер один для неокрепшей юношеской психики"? Вот тут-то можно понять возмущение консервативной части общества...

0

2ark2night: +100. Эту бы картинку, да в новость:)

0

Павел Астафьев, на счет: "они его делают на выборах" я канечно не втеме как у них там в австралии но в сссР в бюллетенях было только имя брежнева 8).... вот тебе и выборы ark2night , картинка в тему )

0

Да на фиг эту австралию, зачем ей рокстар сдалась, им бы может легче было если бы они туда игры не делали, а куда-нибудь ещё. По моему они там на кенгуру перекатались!! Неуже ли там дети так воспреимчевы ко всему этому. P.S: Представляю если туда попадёт неотцензуренная игра, типо GTA или Кейн&Линч Смертники это всё, пипец, австралия вымрет как динозавры от xD

0

2GENDALV: нет, в Австралии выборы все-таки происходят))) 2REDstractS: они просто боятся насилия а-ля школы США...

0

Все что запретно будет притягивать еще сильнее, но стоит убрать запрет как человек потеряет к запретному всякий интерес)))

0

REDstractS LOL Австралия это континент с огромной кучей потенциальных покупателей.

0

Австралия это континент политиков дибилов, которые позапрещали "взрослый" контент.

0

[system]_NiCk Смотри чтобы на твою психику ГТА не подействовала.

0

2John Lokk: двояко, но согласен. В общем-то, даже в европе возрастные рейтинги не сильно способствуют тому, чтобы всякие ужастики не попадали в руки детей. 2Relice: ну, не такие уж они и дебилы как политики, если их выбирают...

0

Relice Да не то что наши "реальные пацаны", вали кого хошь твари что хошь, нафиг рейтинг :)

0

австралия нормальная страна, живу тут)) правда китайцев и прочего азиатского мусора полно, а так вполне ничего.. А так пох на новость, все равно с торрентов будет выкачено все что надо, игры за 80 бакслв покупать это бред, если конечно они не требуют мультиплер.)

0

Мухахаах фтопку всю цензуру - дармоеды .... чотб на стройке работать они оценивают кому во что играть .... тьфу

0

Вообщето если уж сравнивать то хуже чем Греция для нашего брата нет. Там штраф дают за игры, за Контру - 50 т. Так что Австралия еще ландыш:)

0

Спасибо австралийцам за неубиваемых детишек и отсутствие реальных наркотиков))))) Надеюсь, на этот раз они срач не начнут.

0

фтопку австралию запаланим насилием оставшийся мир xD

0

Да кому нужны эти австралийцы?

0

Вот что делает ГТА для тупых жирных черномазых и маленьких американских умов:

&feature=related

0

2PoNk: полегче на поворотах...

0

PoNk Расизмом воняет за версту.

0

kotsumoto_zed_x ну вообще то сюда ссылали европейцев в тюрьму, типа на поселение, но были и чурки голые!))))) их почти не осталось сейчас. я ненавижу расизм и негров. особенно маленьких, семилетних и жирных

0

Нахер Австралию. Пусть ебут кенгуру и успокоятся.

0

mojet kto podskajet naschet seriynogo nomera na gta4

0

а не понимаю зачем запрещять игры и делать так как будто в мире нет насилия.живут дети в тепличных условиях,потом выйдут и к жизни не приспособлены:в магазине нахамят,кого-то случ. задел обольют,потом догонят и вмажут,нет ну может у них не так,а у нас как раз-таки так!и в каждой стране люди разные.ну по новости пусть запрещяют у себя игры или разрешают-пофигу))))

0

заёбись то что у нас ни чё не запрещают))))

0

Это надо быть полным дебилом чтобы выйти на улицу и устроить геноцид своих соседей переиграв в гта. Смешно видеть заявления как "Два парня повесили кота на шнуре от джойстика PS2, это все игры на плейстейшн виноваты". Ну тут конечно все ясно, если бы небыло джойстика не повесили тогда. Просто сожгли бы! Чем больше запретов тем больше хочется...

0