на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Grand Theft Auto 4 исполнилось 14 лет и фанаты вспоминают слухи о возможном ремастере

28 апреля 2008 года Rockstar Games выпустила Grand Theft Auto 4 на PS3 и Xbox 360. Игре исполнится четырнадцать лет, и это событие породило ряд слухов и домыслов о возможном ремастере игры.

В связи с четырнадцатым днем рождения GTA 4 некоторые инсайдеры перепечатывают твиты от 2020 и 2021 годов, в которых говорилось о ремастере Grand Theft Auto 4, запланированном на 2023 год, по случаю празднования пятнадцатилетия приключений Нико Беллика. Может ли это быть правдой?

Трудно сказать, в одном из сообщений, в частности, говорится о грядущем ремастере, не связанном с переизданиями предыдущих глав, в то время еще не объявленных, но затем ставших реальностью с Grand Theft Auto The Trilogy The Definitive Edition, сборником, выпущенным прошлой осенью и включающим ремастированные версии GTA 3, GTA Vice City и GTA San Andreas.

Постигнет ли Grand Theft Auto 4 та же участь? Rockstar в последние годы никогда не скрывала желания сделать ремастеры своих старых классических игр, и помимо GTA, Max Payne 1 + 2 также насладится ремейком, сделанным Rockstar и Remedy. В ожидании выхода GTA 6, переиздание GTA 4, безусловно, могло бы быть очень интересным, но на данный момент мы повторяем, что нет абсолютно никаких подтверждений на этот счет.

Комментарии: 99
Ваш комментарий

ремастер игре не нужен посмотрите на ремастеры трилогии и все станет ясно

52

Если ремастер отдадут на аутсорс, то да, не нужно

24

ну если только на оптимизацию а так да согласен

4

если без теней и все на низ то оч мильно

Спойлер

зато играбельно

2

ну для неё есть класные грифические моды

0

Графические моды не возвращают кастрированные тени, которые кастрировали с патча 1.0.8 оригинальной игры, и в новой версии уже теней нет, которые были в 1.0.7 оригинальной игры.

0

Не надо - испоганят физику и стрельбу.

29

каким образом смена текстур влияет на код анимации?

2

Наверное из-за того, что ремастер будет использовать другой движок

7

и? код везде одинаковый, или ты думаешь кому-то нужно переписывать все заново? в трилогии гта что-то изменилось с переходом на анрил 4? нет! а в случаи гта 4 на какой движок переходить? новый пилить? или ты думаешь целесообразно с рэйджа на, пусть даже, анрил 5 переходить?! смешно!

-10

Ты не понимаеш, если бы все было как ты мне написал, то когда все моды с оригиналов бы работали в gta the trilogy the definitive edition

2

У современного RAGE на котором сделан RDR2, с физикой и со стрельбой всё в порядке, на нём и надо делать ремастер.

13

Оставьте в покое Нико Беллика!

20

Уже они с радио поработали. Спасибо, но нет ремастерам! Если играю в эту игру, то только в ту версию, что у меня на дисках + накатываю патчи до 1.0.6.1 ru или 1.0.7.0 eng, где ещё не порезали радио с Цоем, Сплин, Русланой и т.д.

13

Вася что ли, ставь свежие версии, 0.6 и 0.7 древнее Г мамонта, были 0.8 и несколько 1.2.х, Фитгерл в репаках все вернула.

0

В 1.0.8 урезаны тени, причём заметно, хотя бы на ютуб сравните. И на 1.0.8 не работает например ENB и другие подобные библиотеки.

1

Согласен, я вообще перед каждым обновлением так скажем в новой истории, например перед 1.0.8 делал резервную копию, затем возвращал, и когда объединили всё в одном в стим вернул 1.0.7.

0

качаешь крайний релиз с рутора (фитгерл) + фиксы с pcgamingwiki и все чики пуки.

0

1.0.8 я качать не буду, библиотеки ENB не работают, тени кастрированные.

0

Лучшая игра из серии Грандиозного Тыринья Автомашин, вышедшая на сегодняшний день. Как по мне, она и сейчас выглядит довольно не плохо, переигрывал ее не давно, включая два дополнения. Пусть лучше делают ремастер первой части.

12

Хочу ремастер с полной цензурой и цветистым языком

Потому что Rockstar может делать дерьмо.

Я доверяю.

8

Задолбали своими ремастерами игр, которым не нужен ремастер.

7

рдр бы и миднайт клаб л.а. на комп ремастернули

7

Пусть вернут оригинальный саундтрек.

Ах да Cockstar и их хозяева из T2 это же нищие инди-студии, и для них неподъёмно по финансам перезаключение авторских прав на музыку.

6

вы хотите ещё один ремастер от Кокстара?)

5

Люди никогда не поймут, что за всеми решениями и работой Rockstar Games стоят Take-Two Inc, которым всё мало денег только от одной GTA Online.

2

Рокстар стали Менстримом, они уже не рокенрольщики

1

Очень бы хотелось видеть классный ремастер этой игры, но в свете последних событий - спасибо,не надо. К сожалению,это для меня последняя вменяемая сюжетная гта.:(

3

Пожалуйста ,только не ремастер

3

Такой же всратой как Трилоджи эдишен? За 4.7 косых? Если так и будет, то наахрен не надо

3

Ты похоже забыл, что разработкой ремастера трилогии занимаются не Rockstar Games?

0

Они отдали это на аутсорс и они одобрили этот кусок дерьма к выходу в релиз. Так что рокстар причастны к рождению этого недоразумения.

0

ИЗДАТЕЛЬ одобрил, не рокстар.

0

Он не не нужен, потому что некоторые песни будут вырезанны

2

Не только песни, песни и сейчас вырезаны, ремастер может быть более кастрированным, как например ремастер трилогии. Физику могут кастрировать и взять из пятой, повреждения, и анимации тоже оттуда, музыка это мелочь, её вернуть не сложно.

-1

Для гта 4 есть мод который восстанавливает все вырезанные песни, вот ссылка, а для ремастера придеться ждать такой-же мод, если вообще сделают

0

У меня есть, я перед обновлением делал резервную копию, поэтому песни не проблема.

-1

чел у ремастера будут по другому файлы находиться, да и там по другому все будет реализованно как и настройки и т.д, я тоже делал копию файлов музыки из gta 4, и я их заменил на оригинальные, но в версии 1.2.0.43 из-за этого игра выдает ошибку: неудалось запустить social club, так что без этого мода - ты песни не восстановишь, и как я понимаю у тебя патч 1.0.8.0, если да, то тогда таким образом можно восстановить песни, а под версию 1.2.0.43 игра при запуске выдаст ошибку: неудалось запустить social club, так что нет смысла делать копию файлов, вот увидешь! ты песни в ремастере так не восстановишь

1

У меня патч 1.0.7, 1.0.8 кастрированный, я понимаю что в ремастере может лежать в другом месте, и это не проблема, если движок будет RAGE то можно будет использовать проги для GTA 5 и заменить музыку в игровом архиве. Конечно чуть сложней чем заменой файлов. А полная мне не нужна, мне не нравиться что рокстар объединили в стим оригинал и эпизоды, которые я покупал отдельно, и ставил отдельно, теперь в стим у меня стоит оригинальная игра 1.0.7 а если захочу поставить эпизоды, то скачаю пиратку.

0

Если дадут делать ремастер криворуким индусам то лучше не надо, лучше бы сделал ремастер тот который переносил игру с пс3 на пс4 гта 5.

2

да зачем ей ремастер? Она итак шикарна

2

Возможно просто говняные ремастеры трилогии у меня вызвали рвотные позывы, но я больше не хочу ремастеров, это уже история, в эти игры было классно играть когда мы были в другом возрасте, в других условиях и времени... Нам нужны новые игры, персонажи и истории.

Возможно продолжение истории тех героев что уже были. Расскажите нам новые истории!
Мы с удовольствием поиграем в новые и интересные проекты. Качественные проекты.

1

кто что будет вспоминать про ремастер 4 гта после ремастера трилогии.

1

Год назад перепроходил игру со всеми допами, играется бодро, графон норм, геймплей норм. Зачем 4ке ремастер? Лучше бы сосредоточились на разработке 6 части.

1

Ей быть только текстурки и геометрию моделек обновить. И игра не будет отличаться от современных. До сих пор лучшая физика транспорта и тел.

1

Я сомневаюсь что там мерцание и пиксельные тени починить можно в принципе)Сделают только хуже.

1

Да уж! Рокстарам только и осталось что испоганить шедевральную "четверку" для полного счастья, чтобы похоронить себя окончательно....

1

В 4 части попытались сделать более менее серьезный сюжет с драмой и тд. В 5 сюжет опять скатился в детский сад.

1

Да кому нужны в наше время серьёзные сюжеты

0

Олдфагам да, современному геймеру нет

0

Этой легенде уже 14 лет господи, лучшая часть ГТА, а ГТА5 её в подмётки не годится

1

"Ремастер"? Тогда уж давайте ремейк. Горсть модов от знатоков своего дела - вот тебе и ремастер. А когда указанные манипуляции делает разработчик и за бабки начинает втюхивать - лучше не нужно.

1

ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ МИЛЛИАРДЫ НА ИГРЫХ! могут позволить себе тупо сделать ремэйк всез ГТА , перенести РДР на ПК, но нет надо гном кормить!

0

Кормление гном это называется оптимизация расходов. Вот нашёл менеджер где можно гном накормить и получил за это премию.

1

Сегодня у нас 29 апреля, сегодня никто не пойдет в кино, никто не пойдет в школу, никто не пойдет в университет. Не включит телевизор, нет включит HD телевизор и будет играть в Grand Theft Auto 4.

14 лет...

0

Походу никто не понял тебя, но я знаю о чем ты.. Лови

1

это как из прошлой жизни на прошлой планете...

2

Говно ремастер у них точно получится

0

Если они не датут имеет делать его то норм будет но старая как новая выглядит

0

Если это будет ремастер аля трилоджи,тогда лучше забить на эту идею и не позориться!

0

Вчера скачал а сегодня 14 лет нифига себе

0

Я, вообще на PS3 играю и играл ГТА4 в 2008 году и мне лично норм 👌

0

Днище у машин в ЖТА4 сделано как надо, в отличие от плоской поверхности с текстуркой у ЖТА5, это такое днищееее.

0

Зато проработанные в отличие от устаревшей четвёрки

0

Не нужен ремастер делайте

0

14 лет всего,кажется намного больше,я как и все гта не доиграл до конца

-1

14 лет, а микрофризики есть до сих пор ))

Хотелось бы ремастер только из за исправления кривого порта )

-1

Не понимаю почему вы ноете у меня на PS5 трилогия на старте работала отлично прошёл и кайфанул

-1

Не советую смотреть обмороков у обзорщика лагает обзор.

ПК обнови лол или купи консоль там хоть и 60ФПС и не лагает

0

По физике эта часть конечно осталась топчиком, не смотря на унылый сюжет. Улучшенная графика была бы к месту.

-16

Сюжет получше чем в пятой, пускай он ослабевал к середине игры, но всё же лучше. Графику они могут сделать чуть лучше, как в трилогии)) но вот анимации, физика машин и повреждений скорей всего с пятой возьмут, то есть сильно упрощённые.

0

Получше. В 5ю вообще не смог играть. Белиберда полная...

3

Белиберда потому что не на старте играл, я играл в 2013 году на PS3 игру и тогда офигивал почти от всего , но играя спустя столько лет вижу как GTA5 отстой

Я, когда в 2013 году ГТА5 играл на своей PS3, в момент когда мне дали за Франклина ездить на спорт каре, я всю эту трассу думал, а урезали управление или урезали не урезали, потом включил GTA4 и понял что не только управление урезали, в тот момент я подумал а за что я 2300₽ отдал за это урезанное не что ??

1