на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Grand Theft Auto IV больше нельзя приобрести в Steam

И снова у GTA IV что-то не получилось со Steam. Возможность приобрести игру в магазине Valve, внезапно, пропала и никто не знает причину данного неприятного события. А в самой Rockstar, на данный момент, ситуацию никак не комментируют.

В прошлый раз подобное произошло из-за закончившейся лицензии на треки из Vladivostok FM, но разработчики смогли исправить эту проблему и продажи игры возобновились. Что случилось на сейчас - неизвестно.

При этом игру всё ещё можно приобрести для Xbox 360 и Playstation 3.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Как хочется верить в то, что игру вернут в Steam после удаления Game For Windows Live.. эх, мечты..

113

БЫДЛOВ и не мечтай твоя IV часть сын пердунёса она того не стоит

-33

Первые слова, увидев заголовок, "опа, нифига!" Игру больше 10 лет назад ещё прошел, как быстро летит время, скоро уже за пенсией нужно будет идти.

97

Ivan Dro ага особено игре!! Как реактивыч GTAшник называл сан андреас старый пердунёс то 4 часть это сын пердунёса

-32

Ivan Dro За пенсией пойдешь?) наивный, хех. Ещё через десяток лет узнаешь, что пойдешь за пенсией в 70 лет :D

1

Последняя нормальная гта.Отвязать от всягого бреда и нормально так шлифануть - и можно снова катать Романа в боулинг)

95

Waffen самая последняя нормальная годная GTA это San Andreas а IV оно того не стоит

-34

Waffen, последняя нормальная - это San Andreas.

3

Waffen и не только в боулинг))) есть много вариантов и разнообразия... эх... знаете это как с лучшим друганом сходить на пивасик

7

jakart_mex зря ты так, многие кстати бесятся почему 4 часть до сих пор на андроид и айфоны не вышла но надо понимать что движек очень требовательный даже для современных систем, надо потерпеть когда то и ее выпустят рано или поздно

4

Может, в свой лаунчер её добавят. А то странно, что она до сих пор там не числится

90

Догадываюсь, что это явно связано с скорым окончанием поддержки Windows 7 - она является последней на данный момент версией ОС, которая официально поддерживает GFWL. На 10 хоть и можно вроде запустить, но полная функциональность не гарантирована. А может Рокстар просто наконец стало стыдно продавать игру, которую можно запустить только с костылями.

61

Голова Никсона "На 10 хоть и можно вроде запустить, но полная функциональность не гарантирована." Если все сделать правильно то будет работать, у меня Win 10 и GFWL нормально работает, по сети все подключается, мультиплееры и кооперативы работают, в Resident Evil Operation Raccoon City до сих пор стабильно есть народ, даже в оригинальной Resident Evil 5 до сир пор можно встретить играющих в кооператив компанию и наемников.

30

dimakozhanov Тем не менее от этой раковой опухоли игроиндустрии уже давным-давно пора избавиться. Давно нужно было перевести игру на SteamPlay или на сервера Рокстар.

40

Голова Никсона думаю рокстарам и так им стыдно что в GTA 4 не усвоили свои ошибки это оптимизация и конечно же сюжет!! Потому что сейчас нет желание играть 2020 году в эту сраную однообразную помойку 2008 года!! Санке уже 15-16 лет а GTA 4 уже 12

-37

jakart_mex Ну ты и высрал. Наверно очень долго в себе держал.

31

Голова Никсона буквально 2 дня назад скачал в стиме. О каких костылях ты пишешь, я не понимаю.

7

У меня вопрос. Сколько видел разных тем, мол, GFWL плохо работает, или отвязать игру от него, почему так ? У меня с первого дня все отлично работает, на вин 7, вин 8, вин 8.1, вин 10, и никогда проблем с этим не было, заходил в учетку GFWL и все, играл, и мультик тоже.

25

DemonXL1080 Ну я так понимаю, что говорят это те же самые люди, для которых в своё время создать локальный профиль на пиратке было чем то невероятно сложным и они бесконечно жаловались на то, что у них игра не сохраняется.

33

Stinger_Max Наверное да

"невероятное сложное" точно.

12

можно и без GFWL играть. в нете валяется файлик. закинул в папку с игрой, вбил свой ник в маленьком окошке и все, забываешь, что есть такая недопрога, как GFWL.

24

AlexVurhis этот файлик только для ГТА работает? Для других игр не подходит?

1

HamerVast я его и для GTA IV и для Dirt 2 и для FlatOut 2 использовал. все работает

1

Да что у вас так бомбит из-за GFWL? Про создание локального профиля вообще ничего не слышали?

15

J4CKSON Вот именно, в прошлом году без проблем прошел, все работало и сохранялось.

8

J4CKSON Вот именно всё же нормально) Я например когда купил игру в steam и вошёл в профиль в GFWL , активировал ключом и всё нормально работает. Не понимаю вообще всё легко вообще.

0

J4CKSON Рядовому комментатору на пг это не по силам.

-4

Никита Арзаняев в отражении зуба твоё лицо

1

Офигенная игра в свое время. Скачок между СА и новым поколением серии просто огромен. Но я не понимаю вопросов про ГФВЛ - разве с патчами не убрали эту хрень? А то я тогда играл еще в пиратку и патчи ставил вручную. А в стиме купил, но не запускал.

13

Илья Рак Да всё нормально с ГФВЛ просто некоторые не умеют им пользоваться. Например установил запустил вошёл в учётку и всё нормально. Я например наиграл 558 часов в steam. Покупал игру 2016 году

6

Неужели это намек на нормальный ремастер? Лично мне то пофиг, ибо давно имеются и диск и цифра, но как же геморно было играть после официальной смерти дерьмолайфа в 14-ом году...

10

Victor Dukoff Да, жадные роки тебе сразу 3 варианта ремастера сделают.

6

Думается, что вернётся, но уже без GFWL. Ущербный игровой сервис, который мешал играть и время забирал больше на то, как в нём зарегистрироваться. Рокстар, не подведи.

9

GDFrost1.4 А как же достижение и всё такое? Без него никак вообще

-1

Lovagi_Radwave А что дают ачивки кроме собственного самоудовлетворения?

-5

похоже ключи закончились GFWL, та же самая участь с fable 3, и многими другими играми(0 Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City ещё можно купить.

9
Waffen написал: катать Романа в боулинг

Казин! Зис ис йо казин. Летс гоу боулинг.

9

На трекерах валяется, че все всполошились?

8

Прекрасная игра, теплые воспоминания связаны с ней.

8

Может это говорит о скором переиздании четвёрки. Который уже давно требовался учитывая участь windows live. Было бы глупо убирать с прилавков относительно недавнюю игру (по меркам Rockstar).

8

Стрепсилс_Масондоса Нет, не будет. Собственно, как и самой игры в Rockstar Лаунчер.

7

Забавно, недавно как раз про историю гта смотрел и говорилось про четверку, после этого захотел снова установить игру и тут новость такая

6

Reddington1371 Ну если она у тебя уже куплена в Стиме то установить её у тебя спокойно получится.

6

Да, теперь явно не из-за музыки убрали. Подождём подробностей.

6

LIRW И как же ты узнаешь причину, видя, что игру купить нельзя, а все источники молчат?

6

Единственная часть, которую не прошел, вообще не зацепила на сюжет, так в мультиплеер погонял и ради хаос. Вообще, 2 бы часть лучше вернули в продажу, странно, что на мобильных 2 еще не выпустили.

6

Помню бесплатно раздовали ключи для Kane and Lynch, благодаря этому ключу, удавалось активировать более 5 игр (мб даже и больше) в данном сервисе GFWL и играть ни в чём себе не отказывая

6

Да я купил лицензию в конце 2008 а интернета не было ,так как жил в мухасранске, так без инета и не поиграть было . А когда инет провели то постоянно требовалось подключение .

5

Да, это лучшая часть гта и самая ламповая. И дополнение про байкеров - просто конфета. То чувство, когда покупал в стиме в далеком 2012 ради онлайна но так и не смог его запустить, а сейчас просто периодически прохожу пиратку. Всем лицушникам на заметку, которые топят только за лицензии.

5

Такое ощущения что игру сожгли , растоптали , и запустили в космос ! 1) Кто покупал в стиме , те могут спокойно её скачать . 2) Сам проверил в стиме игру ,игра нормально запускается , и да есть там эта служба .. но зарегиться нет проблем ! А если кто пароль забыл , то можно восстановить только по новой ссылке ! 3)Я в шоке от коментов :) Ну да кто не купил , теперь не могут .Мучает вопрос, в целом то игра не плохая , а почему нету её Rockstar Games Launcher ??

5
Nervios написал: , а почему нету её Rockstar Games Launcher ??

Мне самому интересно это

5
Спойлер

у тех кто купил ее не забирают если что

5

Её и в рокстаровском ланчере/магазине на PC нет

4

Twizard Её там и не было изначально.

5

Понять ,простить , забыть и отпустить .

4

я ключ покупал на нее, может еще и остались в наличии, кто вдруг сразу захотел ее после удаления...

3
Илья Рак написал: Офигенная игра в свое время. Скачок между СА и новым поколением серии просто огромен. Но я не понимаю вопросов про ГФВЛ - разве с патчами не убрали эту хрень? А то я тогда играл еще в пиратку и патчи ставил вручную. А в стиме купил, но не запускал.

не убрали но уже не так сильно раздражает

3

Ха, лицензия на Владивосток ФМ. Вырезать нафиг этот контент из игры и забыть про лицензию.

3

Я прошел всю игру 4 часть, и мне норм зашла. Ну у меня она была куплена, что могу сказать.

3

все можно купить, только что проверял

1

у меня диск лицушный, так он ни в рокстар-лаунчере, ни в стим, только геймспай

1
Kenn1y написал: на мобильных 2 еще не выпустили.

Это вообще не возможно как бы

1

Эх помню когда я эту игру впервые попробовал в интернет клубе, тогда ПК нормального не было на хате. Аж слеза навернулась)))

1

Как так( Хорошо что я раньше приобрёл все части гта. UPD: Я знал что мне поставят дизлайки, я так и знал) Как всегда школьники поставят дизы, зачем вообще ставят минусы, я не понимаю

0

ой как будто в стиме ее еще кто то покупает, она же бесплатно лежит где то...

0

Вот уроды теперь не купить

-1

Булкин хорошо зажигал с айслэйтом)))

-2

legusor

legusor написал: отличный бенчмарк для тестирования игровой производительности на одно ядро у процессоров. райзен до сих пор не вывозит))

видимо ты не в курсе о прогах которым уже лет так сто которые заставляют принудительно любую игру использовать все ядра процессора, но это не страшно гугл в помощь и все будет. P.S. Райзен вывозит эту игру не просто хорошо а отлично избавляйся от майнеров которые жрут проц.

-2

То чувство когда не получается пройти эту игру на 100%( Много раз пытался это сделать но у меня не получается, как это сделать вообще? Я всё проходил но всё равно фейл какой та(

-2

За то можно скачать с торрента .

-3

хз, но четвертая гта мне как-то не особо зашла... если я прошел третью, вайс сити, сан андреас, пятую, и не просто прошел, а задротил в них какое-то время, то в четвертую я поиграл от силы 40 минут, удалил и до сих пор нет желания играть в нее...

-4
Возможность приобрести игру в магазине Valve, внезапно, пропала и никто не знает причину данного неприятного события.

Нельзя приобрести в магазине Valve, но зато можно приобрести в торренте... Странный у них подход однако.

-5

Вау какие новости. Вай как интересно.

-5

как то пофиг на это. игра пройдена как начались продажи и смысла в нее нет играть

-6

Закономерность: Игру убрали из STEAM Игра появилась в EpicGamesLauncher всего лишь теория, но хз... вскрытие покажет

-7

Karnefis Заодно и хайпанули на этом

6

Пофиг вообще ,гта 4 для школоты там физика машин отвратительная ,вот еслибы ведьмака 3 убрали из стим это былобы странно лучшая игра в мире и нет в стиме

-17

WitcherFAN323 вообще то она самая реалистичная в серии но очень не привычная, как раз в нее кто играл в начале были школотой а шас под тридцатник минимум

4

абсолютно помойная часть в плане сюжет и отсутствие нормальный технической части

-24

Vinni-Pukh че задело что русских в игре тролят? так они в реале так себя ведут там в Нью-Йорке...

-2

Владимир Сивко При чем тут троллят русских ? Сама серия игры троллит американский образ жизни, а во-вторых, мне не нравится играть в игры, где главный герой с интеллектом как у морского котика.

3

Сразу вспоминаются летающие автомобили

-38

стим версия не нужна. один хрен после установки нужно накатывать кряк убирающий ГФВЛ

-68

да собсна пофигу в 2020 на эту гта 4, тут както уже на гта 5 то уже фиолетово, вы ещё про гта 1 вспомните что её купить низя где то...

-102