на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Grand Theft Auto IV iCEnhancer 4 & RevIVe Mod направлен на улучшение производительности и графики

Хайссам Кейлани, создатель iCEnhancer, работает над новым проектом мода для Grand Theft Auto 4, iCEnhancer 4 & RevIVe. По словам Кейлани, мод iCEnhancer 4 & RevIVe Mod улучшит производительность и качество GTA IV.

Несмотря на то, что у мода нет даты релиза, Кейлани поделился следующим видео. Это видео содержит множество игровых сцен, поэтому оно даст вам представление о том, чего от него можно ожидать.

iCEnhancer - это мод, который покорил Интернет в начале 2010-х годов. Последняя основная версия 3.0, выпущенная в 2014 году, улучшает цвета неба, облаков и деревьев. В 2015 году моддер начал работу над новой версией, которая так и не вышла.

iCEnhancer 4 & RevIVe Mod будет включать объемный туман, улучшенные эффекты воды, новые деревья, многослойные облака, высококачественные отражения, улучшенные ночные тени и многое другое.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Я понимаю, что это перевод немного неверной статьи с DSO, поэтому позволю себе слегка подправить (так как непосредственно участвую в разработке мода): Хэйссам работает только над Энхансером, и к Ревайву имеет только косвенное отношение. Высококачественные отражения и улучшенные ночные тени это фишки патча от Zolika, который уже вышел в релиз и каждый его может попробовать. А деревья, обновленные модели и фиксы оптимизации - уже фишки Ревайва. Айсэнхансер и Ревайв не выйдут в одной пачке, а будут доступны как отдельные независимые моды в разное время, притом что Ревайв будет совестим с любой графической модификацией - здесь же просто шоукейс двух модов в одном видео, чтобы захватить как можно большую аудиторию.

По сабжу: ничего особенного-то в новом Айсе нет, кроме волюметрик фога и пофикшенной воды вкупе с убранными "блобами" от источников освещения. Остальное - всё заслуги колоссальной работы Бизона с RevIVe'ом и Zolika с его чудофиксами. Тайм, по видео и скринам, от прошлой версии далеко не ушел, окружение смотрится более-менее "реально" только на облачной погоде при нейтральном освещении. На солнечных все уже не так радужно (как всегда и было). Ну хотя бы сумасшедшего блума нет, как раньше.

В принципе, у Айса возможностей-то больше, чем у любого другого IV-моддера, да и в целом можно сделать куда лучше. Я уж знаю, о чем говорю ;)

11

Прошло десять лет - на ГТА 4 до сих пор натягивают графон.

10

расскажи CD Prodject как ты умудряешься оптимизировать игру)

2

Расскажи как ты играл в gta 4 на старте PC версии, если ты вообще в нее играл =)

18

Он в это время еще не был рожден

9

нормально я играл с качающейся камерой на пиратке ,которая была на 2 дисках ,купленная в магазинчке с этими самыми пиратками на рынке))(потом нашёл патчки который правил эту антипиратскую защиту)

карточка была GT 8600 и я до сих пор помню тут прорыв в графике ,физике игровых механиках и физике что были с переходом от сан андреаса к четвёрке

с тех пор я не видел таких разрывов

особо забаввно слышать про некстген графику и гемплей в киберпанке ,где уровень картинки как в ведьмаке 3 ,а гемлпей просел и не дотягивает даже старенкой деус экс хьюман революшен

4
забаввно слышать про некстген графику и гемплей в киберпанке ,где уровень картинки как в ведьмаке 3

На такие комменты всегда есть скрины из самой игры... Особо и ехать то не куда не надо и прицеливаться в красивые места, игра просто сама красивая причем почти везде, если есть железо ! Тут едешь и каждый кадр на открытки можно резать, к визуалу тут трудно подкопаться.

Эта картинка не может быть уровнем ведьмака, это выше на голову минимум.

В Gta 4 играл на core 2 quad q 6600 gtx 8800 6гб не особо то она бегала даже на ней, не говоря о максимальных настройках, не пытайся что то там придумывать и переубеждать, 8600 это около минималок со всратым разрешением, это еще смотря какая из 8600 gs gt gts =) Я играл ее в свое время и на нормальном железе, которое гнулось, приходилось сильно играть с настройками и разрешением что бы выдавить приемлемый фпс. Да навороченная одна из лучших по физике что тогда что сейчас, я даже не понимаю почему другие не лицензируют эту технологию физики euphoria либо она не продается либо что.

Речь о том что и тогда были такие игры ! Crysis 2007 и вспоминать не охота, карты гнулись до 2010-11 года и тупо помогло новое более мощное железо, не какие патчи там бы не помогли.

-1

Дело в том что те кто говорят что графика как в ведьмаке 3, или запускает Киберпанк на железе которое его вывозит только с графикой прошлой игры или не повезло играть в версии для ps4 и старого бокса.

0

этот мод как "Золотой конёк"!!

У меня появилось желание поиграть в ГТА4 снова, картинка норм

2

выглядит намного лучше киберпанка

1

выглядит лучше киберпанка

-4