на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Игрок обнаружил невероятно впечатляющую деталь в GTA 4

Grand Theft Auto 4 была встречена широким признанием критиков, когда была выпущена в 2008 году, что было воспринято как значительный шаг вперед для серии Grand Theft Auto с точки зрения реализма, физики и многого другого. GTA 4 остается одной из самых популярных видеоигр всех времен, поэтому неудивительно, что фанаты GTA до сих пор в нее играют.

Как и в любой другой игре серии, в GTA 4 есть большой открытый мир, который игроки могут исследовать. Либерти-Сити довольно огромен и полон секретов, некоторые из которых могли оставаться нераскрытыми годами. Это может включать в себя пасхалки, но также интересные способы работы физики игры, которые, возможно, остались незамеченными многими игроками.

Примером последнего недавно поделился пользователь TwiliciousREEE. В видео он летит на вертолете к одному из мелких озер в Миддл-парке, версии Центрального парка Нью-Йорка в GTA 4. При парении вертолета над водой открывается каменное дно озера, что позволяет игроку посадить вертолет на землю. На момент написания пост получил почти 6000 лайков и более 250 комментариев, многие из которых утверждали, что никогда не знали, что это возможно и в GTA 4.

Подобные вещи являются примером впечатляющей физики GTA 4, которая помогает повысить ощущение реализма в игре, особенно по сравнению с другими частями серии. GTA 4 использует более приземленный подход к бренду Grand Theft Auto с хаосом в открытом мире, тогда как GTA 5 больше склоняется к абсурду. Некоторые фанаты предпочитают внешний вид GTA 4, но есть и те, кому нравится свобода творчества, предлагаемая GTA 5. Будет интересно посмотреть, будет ли грядущая Grand Theft Auto 6 иметь больше общего с GTA 4 или GTA 5.

В любом случае удивительно и потрясающе видеть, как игра 2008 года может до сих пор удивлять своей продуманной физикой.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Америку открыл) я это обнаружил много лет назад) Называется физика) чего нет в пятой.

28

Саглы 4 часть самая продвинутая по физике, пятая чисто для школьников сделана!

11

Конкретно физика воды и её вид гораздо реалистичней в пятой, не знаю че все с этим примером гоняются.

Спойлер

пруф 12 минута 9 секунда

-3

Мне по барабану что он говорит и сколько ему заплатили, либо он фанат пятёрки. Пятая оказуаленная, кастрированная по сравнению с 4-й да ещё и одиночка кастрированная, анимация NPC фуфло, в сравнении с ейфорией в 4-ке, физика машин более аркадная, казуальная, физика объектов и воды, намного хуже, в разы, одиночная кампания очень короткая и однообразная, сюжет высосан из пальца, даже 60 миссий которые есть начинают надоедать к середине игры, мне с 30 процентов, принеси приди подай, иди..... а дальше думаю понятно))

1

Я знаю, она у меня до сих пор стоит на диске, из стима, пришлось откатывать после плохих обнов от рокстар, когда тени порезали в 1.08 или музыку вырезали.

-3
физика объектов и воды, намного хуже, в разы

Ты видео смотрел? Там пример из реальной жизни, где вертолёт над водой летает, и ты мне ещё что-то говоришь.

6

как бы да да... новость еще та. но афигеть в геташке 2008 года подобное увидеть

11

GTA 4 во многом была уникальна. Применительно к физике и анимации там использовалась "Эйфория" -- система, которая сочетает в себе моделирование физики, искусственный интеллект и анимацию ручной работы. Штука конечно впечатляющая, но затратная, поэтому от нее отказались в последствии:

https://www.playground.ru/misc/news/kuda_propala_euphoria_prichiny_ischeznoveniya_dinamichnoj_animatsii_personazhej-238371

3

В ГТА 4 много интересных деталей и мелочей, связанных с реализмом, в ГТА 5 тоже наполнена мелочами и интересными особенностями, но не знаю, ИМХО но ГТА 4 мне понравилась больше, учитывая время и период когда ее делали, именно тогда эти детали стали одним из основных причин ее прорыва в индустрии.

3

Увидел это ещё в 2010, так вот как делать новости и грести бабло!

3

В GTA 6 надо совместить всё самое лучшее из 4-ой и 5-ой.

2

GTA V - это деградация всего, в том числе и физики. Физика в GTA IV просто поражает.

0

Физика лучше в гта 5, но пользователей не понять этого будут отвечать как

-2

Ага, особенно физика транспорта... (если кто не понял - это сарказм)

2

Единственное чем и могла привлечь технодемка,именуемая гта 4,это физика,которая местами сильно гиперболизирована.

-6

Говно же проходное 4 часть? Кроме вайсити, SA и 5-ой лучше частей не было в серии. Остальное просто проходняк.

-10

4 даже покруче 5 будет во многих вещах, она точно не проходняк

4

С вайсити и сан андреас согласен, но 5 по физике и сюжету гораздо хуже

2