на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

"Потерянным и Проклятым" исполнилось десять лет!

Сегодня исполнилось десять лет с момента выхода первого дополнения для Grand Theft Auto 4— «The Lost and Damned» (Потерянные и проклятые). Игра появилась на полках магазинов 17 февраля 2009 года и сначала она была эксклюзивом для Xbox 360, но затем игра посетила PlayStation 3 и ПК.

Впервые в своей истории Rockstar Games решилась на отчаянную авантюру, запланировав два самостоятельных дополнения к основной сюжетной части GTA 4. Мрачная и жестокая история игры с дополнениями крутится вокруг алмазов, залитых багровой кровью тех, кто прикасался к «лучшим друзьям девушек».

История Джонни Клебитца (главного героя TLaD) разворачивается вокруг мотоклуба — он является правой рукой президента байкерской группировки The Lost – Билли. Невероятно тяжёлая атмосфера, скрупулёзная проработка деталей и трагическая развязка — погружает игрока в почти реалистичный мир банды байкеров.

Как мы знаем в дальнейшем, смерть настигнет не только агрессивно-неконтролируемого президента мотоклуба Билли, но и вице-призидента Джонни Клебитца. Он примет смерть от Тревора Филипса (главный герой и психопат в GTA 5): тот разобьёт Клебитцу голову. Таков финал его жизни.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

10 лет уже прошло... Охренеть я старый...

15

Kosh13 И не говори) Нормальное DLC. Пару раз с удовольствием прошел. Надо будет еще как-нибудь поиграть.

13

Снова_на_PG Ага. Особенно круто с Балладой игралось. Такой контраст темного и яркого.

11

Kosh13 Согласен) Баллада тоже понравилась. Два отличных DLC с разной и очешуенной атмосферой)

11

Оба дополнения неплохо так зашли.Как же у меня бомбануло,когда эта деревенская образина из 5 недочасти убила Джонни.

15

Waffen Полностью согласен. А так-то Джонни тоже не "монашка". Образину тоже ведь можно "Наказать" И довольно жестоко,на мой взгляд.

3

Еще недавно диск с игрой покупал, как она вышла на ПК, а уже на тебе 10 лет прошло.

6

Времена когда GTA была Awesome

5

Пример того, какими должны быть ДЛС

3

Поздравлять то собственно кроме колясочника Ангуса то и некого. Скорее байкеров нужно почтить минутой молчания чем поздравлять. А 29 октября у Баллады Аннивёрсари.

0

Peace and Prosperity be damned! Никто не забыт, ничто не забыто. Надеюсь что в дальнейшем реднека из 5 части ждет та же учесть что и Джонни.

0

Жаль что серию не хотят вернуть к сюжету как в Grand Theft Auto - San Andreas.Создание банды и захвату территорий

0

Вспоминаю это DLC так же как баладу тёплыми словами.Это реально были большие и масштабные DLC(по сравнению с некоторыми DLC что сейчас продают по 50 баксов в стиме к другим играм),но самое обидное что GTAO сбила все планы на выпуск подобных DLC к пятёрке. Кстати GTA 4,TLAD,TBOGT и каждый ГГ в этих играх олицетворяют острова в Либерти Сити(только сейчас понял) Нико - Брокер/Бохан. Не очень хорошие районы где живёт много имигрантов с огромным уровнем приступности. Джони - Алдерни. Сабурбания наполненная Итальянскими мафиози и старыми общагами ближе к порту. Луис - Алгонквин. Центр Либерти-Сити,который не когда не спит и где крутится вся жизнь с ночными клубами.

0

Блин, и ведь кажется что это было вчера.....

Спойлер

наверно я старею

0
Снова_на_PG написал: Надо будет еще как-нибудь поиграть.

Если новый проц, то лучше не надо.

Waffen написал: 5 недочасти

Дэбил? Дэбил..

Liv-71 написал: А так-то Джонни тоже не "монашка"

Верно, Джонни сторчавшийся еврей.

-3

я от этого дополнения ожидал намного большего... про гомодрила история как-то геймплено получше вышла, хотя и не намного... от гомосячей темы чуть не стошнило... вот если бы они сразу вышли вместе с оригинальной игрой или были бы как отдельные, полноценные кампании... а так, что играл, что не играл-хорошо хоть бесплатно досталось...

-4