на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Слух: Rockstar Games готовит ремастер GTA IV на Xbox One и PS4

В этом году, Grand Theft Auto IV исполняется ровно 10 лет. А как мы знаем, Rockstar Games очень любит обращать внимания на юбилейные даты их проектов и делать соответствующие ремастеры. Так, например, было с Grand Theft Auto 3 и Vice City. 

Сейчас, в сети появились спекуляции, что готовится ремастер Grand Theft Auto 4 на Xbox One, как минимум, и на Playstation 4, как максимум. А всё из-за того, что GTA 4, будучи доступной по программе обратной совместимости на Xbox One, получила обновление, размером в 500 МБ. Причём, это случилось без всяких уведомлений. Похоже, Rockstar действительно собирается удивить своих фанатов. 

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Заодно PC версию тоже поправьте. Удалите GFWL и выпустите нормальную steam версию. Ах да, Rockstar насрать на PC.

65

Kasung В ней оптимизация хуже 5 части. О каком ремастере может идти черь ?

7

Extor Menoger В GTA V плохая оптимизация? лол.

1

Kasung yariko.v djava ну вообще-то, в базе данных стим 14 дней назад было какое-то обновление ветки "бета", значит что-то да уж они и тестируют. https://steamdb.info/app/12210/history/

2

Kasung Ничего не надо удалять. Нормально работает всё. У меня steam версия и нормально всё, 278 ч наигранно

-2

Для пека бы тожа не помешал оптимизированный ремастер, тем более, как по мне, четвёртая часть одна из лучших в серии.

27

Очень хочу, это моя любимая GTA всё-таки, но не верится, что Рокстар запарится, у них ведь есть Online, где при минимуме усилий получаются очень хорошие деньги, а в случае ремастера IV придётся провести много работы (если реально есть цель сделать хорошо). Ну если правда это случится, куплю первым же днём и выбью платину повторно. Надеюсь, оригинальный мультиплеер не станут вырезать, как часто это в ремастерах бывает. Эх, фантазии.

23

Lightning. Ремастеринг может и сторонняя фирма делать.

0

Да, на ПК бы тоже не отказался или простого патча, который отвязал бы лайв

16

Ремастер Red Dead Redemption перед выходом второй части, был бы куда более актуальнее и предпочтительнее.

16
Baphomеt написал: Помню на ультрах в 60 фпс шла на 9800GT и Phenom II
14

Если это правда,то вполне хорошая новость

9

помню в 2009-10 малились все на ее =) эта физика, этот свет от фар. 15 фпс это было уже топ =). Люблю эту часть из самого персонажа, Нико получился очень эмоциональным, харизматичным, вобщем до сих пор лучший перс =) =)

9
Demon59901 написал: 2. Кто будет покупать игру второй раз, если итак может без проблем играть?

Так многим сейчас банально не удается нормально поиграть в GTA IV из за навязанного GFWL. Сервис Microsoft - ходячий мертвец, в котором зачем то насильно поддерживают жизнь.

8

Grandshot Я может странный человек, но мне GFWL нравился больше, чем Social Club сейчас. Там была фича, что я мог видеть всех с кем играл и когда человек был в сети последний раз. Постоянно этим пользовался. Но с сохранениями этот сервис конечно творил дичь.

1
Kasung написал: Ах да, Rockstar насрать на PC

Rockstar насрать на всех. P.S. Да и тем более это всего лишь слух. Сколько было инфы про "Remaster" Max Payne 3?

5

_Exsus_ 3 макс пейн выглядит великолепно даже сегодня на ультрах, там нечего ремастерить. А вот тормознутую гта4 надо бы.

12

JJ_Jon_34_rus Имелся ввиду "Remaster" для приставок. Такой же "Remaster", как и L.A. Noire, где просто бы увеличили разрешение и подняли потолок FPS оставив всё остальное без изменений. Как по мне это называется обычный порт, но сейчас это гордо называется REMASTERED.

2

JJ_Jon_34_rus - что там тормознутого? Помню на ультрах в 60 фпс шла на 9800GT и Phenom II. Единственная проблема была, когда лоды не успевали прогружаться из-за 1 гб памяти. Но в нынешние времена, когда 3-4 гб стало нормой, все смогут поиграть с идеальной производительностью.

-3

Петр Сидоренко Я вижу три причины, почему ремастер не выйдет на ПК: 1. Улучшения будут минимальны. Например L.A. Noire на Xbox One X в 2017-м выглядит также как на ПК в 2011-м. 2. Кто будет покупать игру второй раз, если итак может без проблем играть? Никто, либо очень малое количество людей. На консолях нет такого выбора. 3. R* пока не выпустили ни одного переиздания на ПК, скорее всего по первым двум причинам

15

на ПК нужна заряженная версия с новыми текстурами. ДХ 11 и новым освещением. вот это был бы ремастер. остальное можно (и даже нужно) не менять

3

На пк лучше с помощью обновы убрать gfwl это минимум, а максимум оптимизировать.

2

Baphomеt Каким образом она шла у тебя в 60 фпс если на GTX 1060 она выдает местами менее 40 кадров? Чет ты несешь дичь полную.

2

_BESIK_ Ну ок, подождём шестую часть ещё 5 лет

1
Lightning. написал: Первая игра на моей памяти за 6 лет вообще без какой либо мукулатуры в комплекте. С таким отношением теперь только торрент!

причем тут рокстар, если ты купил первую игру за года три? Книжечки на PS4 я только встречал в паре лего игр, вышадших три года назад, а сейчас проще найти игру без вложений, чем даже с листком, где управление расписано. Иногда покупаю в коллекцию игры для PS3, вот там разительно отличие по массе от современных релизов.

0

Весёлый_пекарь Ну все, ты меня раскусил, первая игра за три года и это ремастер игры 2011 года))) 22 бокса у меня для PS4, и вот этот - первый полностью пустой, никаких бумажек, я даже подумал сначала, что его на складе вскрывали, чтоб код (которого нет) вытащить. Про то, что в PS3-боксах было я как бы и не говорю ничего. Книжечка в MGS4 весила чуть ли не большей всей коробки с диском, в GTAIV ещё и карту огромную клали в комплект.

1

Lightning. у тебя 22 бокса, а у меня их за 95. Вот спец для тебя сфоткал игры где нет ничего внутри, кроме диска; как видно, преобладают издания последнего года, такая тенденция, именно рокстар тут не при чем

Спойлер
1

Весёлый_пекарь А я тебе не поверил разве? Поверил, просто сам столкнулся с таким в первый раз. Из тех, что ты сфоткал, да, у меня пока только Нуар есть. В планах П5 и Крэш, буду знать.

-1

Шёл 2019 год. Мы потеряли много людей. Император был изгнан, и наши края заполонили копатели и консоленечисть. Алоха гринго! Покупай PS5, чтобы играть в шикарные ремастеры игр с PS3,4!

0

Ого, уже 10 лет! Как же быстро время летит, блин!

0

Хочу оптимизацию и гамму как в гта 5 и будет шедеврально

0

Кто меня диз поставил? Установил вошёл в учётную запись LIVE И нормально. Steam версия

0

Интересно что они Remasterit'ить там собрались?

0

qwertylol Это все бредовые слухи и не более того. Какой смысл в ремастере 4-ой части или Сан-Андреас, ремастер Grand Theft Auto 3, тоже врятли так как там как и в 4-ке горд либерти сити, а вот ремастер Grand Theft Auto Vice City вышлядел бы очень даже ризонно.

0

Спустя 13 лет.... Нет не готовит, зато GTA V на PS5 будет :DDD (передаю эстафету следующему через 13 лет)

0

В прошлом году ставил IV на ноут, смог восстановить профиль и сохранения аж 2010 года, привязанные к этому профилю, причём все данные были с другого компа. Так что GFWL работает как часы.

-1

Lightning. Прикольно, если учесть то, что у GFWL нет облачных сохранений.

2

А потом они портируют ремастер на ПК с плохой оптимизацией, как было 10-ть лет назад. Классика.

-1

Было бы чудесно и в качестве вишенки на торте порт на пк. Как по мне ГТА4 лучшая часть из всех серий

-2

если вырежут мультиплеер, то возьму на плойку

-3

Кстати, только что распаковал диск с ремастером L.A.Noire на PS4 и сразу оказался неприятно удивлён. Туда не то что буклетик полноценный, даже бумажечку не положили с артом и основной информацией об игре. Вот ведь жлобы. Первая игра на моей памяти за 6 лет вообще без какой либо мукулатуры в комплекте. С таким отношением теперь только торрент!

-4

Lightning. Не руби так сгоряча ведь хоть кто то должен материально поддерживать разработчиков.Пусть это будешь ты мы торрентовцы все с тобой.Удачи тебе !

0

Lightning. Что за бред вы написали?) какие буклетики?) в обычных изданиях не было никогда буклетиков.

0

С урезанной физикой и эйфорией, как в пятерке, шоб соснольки потянули? Спасибо, не надо.

-4

Амиминору С урезанной физикой и эйфорией, как в пятерке, шоб соснольки потянули? Спасибо, не надо. Эт точно, четвёрка то ПК-эксклюзивом была, поэтому там физон такой. Эх, времена, когда Рокстар не делали игры для сосулек.

1

Lightning. Масштабы мира поменьше, потому и физика была. В GTA 5 карта жирнее и разнообразней. Учитывая скудный набор памяти у консолей 7-го поколения, о какой физике могла речь идти

0

djava Согласен, ох уж эти консоли!!

0

djava Физика обычно проц центральный грузит,а не оперативку.

0

djava

djava написал: Масштабы мира поменьше, потому и физика была. В GTA 5 карта жирнее и разнообразней. Учитывая скудный набор памяти у консолей 7-го поколения, о какой физике могла речь идти

Сразу видно чайника. Память на физику влияет минимально, она влияет либо на CPU или GPU. Ее подрезали в GTA V, дабы перевалить ресурсы слабых консолей на другой функционал. Baphomеt

Baphomеt написал: JJ_Jon_34_rus - что там тормознутого? Помню на ультрах в 60 фпс шла на 9800GT и Phenom II. Единственная проблема была, когда лоды не успевали прогружаться из-за 1 гб памяти. Но в нынешние времена, когда 3-4 гб стало нормой, все смогут поиграть с идеальной производительностью.

Да-да. Сказки расскажи. У меня до сих пор проваливается ниже 60 без модов.

-1

Замутили бы на Android) Оптимизировали бы все равно лучше чем 10 лет назад на ПК)

-5

Crysistems Чё там бротишь?) жытыа сэн андерсон?)))0 Крутая игра, да) Типа за нигу там играешь, банды вот ето вот всё)))) Пожалуй лучшая чясть.

0