Grand Theft Auto 5 "Программа для очистки кэша оперативной памяти, убираем фризы (RAMMap 1.50)"

У многих как и у меня игра начинает лагать после 20-30 минут игры, хотя система не слабая и тянет все почти на максе.

На своем примере.. у меня 8гб оперативы, пусть система жрет 2гб(грубо) монитор ресурсов показывает что гта использует 2гб, свободно 4гб. Но! через некоторе время свободно 0, хотя гта жрет так же 2гб. есть такой параметр как ожидание(это кэш) он и сожрал все 4гб памяти, от того гта и начала тупить.  так вот эта прога освобождает именно это кэш.

Инструкция: запускаем rammap, нажимаем Empty и выбираем Empty Standby List (это и есть кэш), играем. Периодически как появляются фризы выхожу на рабочий и повторяю процедуру. Win 10...

P.S. Это новая версия программы RAMMap, которую выкладывал Killzombi

P.S.S Новая версия работает на Windows 10, хотя и старая работала на Windows 10, но не у некоторых людей вылетала! 

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Помню, еще 15-16 апреля прошлого года играл в нее без всяких фризов. Сейчас же фризит через 10-15 мин. игры - за это время комп я не апгрейдил. Судя по всему, они пришли со временем, с обновлениями.

18

DenRich2013 Согласен, да и картинка в момент релиза больше радовала глаз чем сейчас

-7

DenRich2013 а то что винда захламилась вариант не рассматривается?

-2

Kostch Я винду переустанавливаю раз в 1.5 - 2 месяца, плюс обслуживание периодически (дефрагментация диска, удаление временных файлов и прочего мусора), с форматированием - раз в 3-4 мес., а то и чаще (в зависимости от обстоятельств). Так что этот вариант отпадает)

2

DenRich2013 вручную делаешь или программы сторонние используешь?

1

Ну ожидание - это кэшированная информация, которая сейчас не используется, но еще не уничтожена, на случай, если пригодится. Она освобождается автоматически во вторую очередь, после реально не используемой памяти. В любом случае, руками её очищать не стоит, т.к. после долгой игры оперативка забита данными игры. И когда игре надо прочитать данные с диска, система сначала проверяет кэш в оперативке, если данных нет, то долго и упорно считывает с диска. Что касается фрагментирования, то оперативке побоку, к какому сегменту памяти обращаться, т.к. random acceces memory на то и память с произвольным доступом. Прочие следствия фрагментации замечательно обрабатывает виндовой сборщик мусора. Вообщем эта простыня нужна, чтобы показать: ручное управление памятью нынче не имеет особого смысла.

4

Кароче заметил такую шнягу (Windows 10) что после обновления винды до версии 1511 игра начинает фризить и не прогружать текстуры при езде на машине, проверял 2 раза что если не обновлять винду то фризов нету.Хотя у меня комп донный так что мож только у меня такая куйня. Вот так вот (А. Невский)

1

я на 4гб без фризов на максе епошу -.-

1

Ну как Обычно Для Школьников Софт который накернет их Комп ))) 6 ГБ Оперативы Утльтра настройки Лаги Идут Только если Аль Таб Сделать .

1

KazymirZyba Не знаешь, не пиши! Помогает!

3

KazymirZyba Это ты про себя? Хорошая у тебя самокритика )))

2

Павел Бурматов Про тебя. С чего ты вообще взял, что я - "не знаю"? Зачем эти восклицательные знаки? Нахера срач разводишь? Ну напиши ты просто - "мне помогает". И ты заметил, что кто то "следит" за нашим диалогом? Плюсик тебе ставит, а мне минусик. =)) Телка твоя?

1

KazymirZyba Вообще-то ты срач начал. Я просто написал тебе что прога помогает и всё. Так? Так. А ты пошёл на лёгкие оскорбления. Вот и всё.

1