"Киновселенная стримеров" - В сети набирает популярность сервер для GTA V

В сети набирает популярность ролевой сервер для GTA V под названием NoPixel — на нём игроки «проживают» жизни простых граждан со своей работой и увлечениями. После того, как у руководителей проекта накопилось более 4000 заявок на участие, вход на сервер пришлось закрыть, сообщает PCGamesN.

Сервер планируют снова открыть в ближайшее время, однако, чтобы попасть на него геймерам придётся писать заявление и заполнять специальную анкету. Если кто-то из игроков недостаточно серьёзно относится к отыгрышу своей роли ему перестают предоставлять доступ на сервер.

NoPixel стал особенно известен из-за количества популярных стримеров, играющих на нём. Первой «звездой Twitch», появившейся на сервере, стал Sodapoppin, а за ним и другие геймеры со множеством подписчиков: Andy Milonakis, Summit1g, Lirik, TimTheTatMan, Moonmoon, Greekgodx и Forsen. Специализированный портал Dot Esports даже составил особый гид с указаниями того, за каких персонажей играют стримеры и где их можно встретить в игре. Благодаря этому GTA V попала в ТОП самых просматриваемых игр на Twitch за последние три дня.

Автор игрового издания Kotaku назвал сервер «киновселенной стримеров». По его словам, каждая прямая трансляция на Twitch — как эпизод единого сериала, связанного общим местом действия. Из-за специфики игры, жанр этого сериала — чёрная комедия. Стримеры придумали для себя персонажей со своими характерами и работой и на каждой трансляции исправно отыгрывают их. У некоторых из них даже есть актёры второго плана. Так, на трансляциях у блогера Sodapoppin регулярно появляется старик-англичанин по имени Юджин, страдающий тяжёлой формой склероза и руководящий собственной бандой пожилых бандитов.

Напомним, что GTA V (Grand Theft Auto) — популярная видеоигра, изданная компанией Rockstar Games. Сюжет проекта строится вокруг трёх грабителей, волей случая оказавшихся членами одной команды. В игре присутствует открытый мир, полная свобода перемещений и действий, а также проработанная сюжетная линия. Также к GTA V прилагается многопользовательский режим GTA Online, позволяющий 30 игрокам одновременно проходить задания на одном сервере.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

замечательно. играть в симс в гта онлайн, делая то же самое, что делаешь ежедневно в реале. просто мечта, а не игра.

12

lookaway

lookaway написал: что делаешь ежедневно в реале

ты тоже в реале грабишь банки и удираешь от копов?

-8

lookaway вот у меня тоже складывается впечатление, что публика сервера,школьники,инвалиды,и просто неудачники безработные чмордяи у мамки на шее

2

lookaway - много кто хочет вернуть детство, когда всё было "понарошку". В реале ты не можешь просто взять и сменить свою роль. Думаю, это довольно интересная задумка для скучной и однообразной ГТА Онлайн.

-2

Ледяной Король ты внимательно блог прочел? Baphomеt я как-то запускал самп и там всё было очень плохо. быть бомжом, быть грузчиком, быть водилой автобуса, быть таксистом и т.д. какой-то ужасный гринд (а главное, однообразный) ради непонятно чего. я сам не люблю жта онлайн, но изображать из себя почтальона в игре, которая не дает никаких интересных механик (кроме пары серверных скриптов (если они вообще есть) на "взять почту-отдать почту"), это такое себе, на мой взгляд. не буду говорить за всех, просто лично мне не хватает времени, да и мотивации строить еще одну жизнь за монитором, не получая никаких особых впечатлений. лучше уж в VR Chat засесть и изображать лягушонка Кермита. Вот это я понимаю сменить роль. но это всё имхо, как обычно.

5

lookaway Самп вообще неудачная платформа для этого дела и люди капающие в этом походу не шарят и забываются что их проект был не конкурентом GTA онлайну а скорее GTA Online на минималках,а сама концепция RP серверов как была донато-зависимой безсмысленной выкачкой денег так и осталась,и изменение движка (тупо самп на Rage движке) только ухудшает ситуацию а не привлекает энтузиастов (я конечно могу ошибаться потому как комунити сампа довольно токсичное но APB Reloaded закрылась у нас в России по этой причине (компьютеры потребителей с ней не справились) иначе Сампа как события (не беру в счёт МТА потому что официально он появился ещё в GTA 3) и не было бы а так как основной косяк РП серверов держится именно в СНГ (даже в европейских хостингах серверов РП мода очень мало),этому серверу не долго жить ещё..да и Rage MP очень скоро закроют ведь SAMP уже умер (на него болт забил сам основатель).А утилита даже 0.5 версию не родила Я не беру в расчет такие раскрученные игры как Радмир ССД Смотру и Провинцию,там аудитории хватает чтобы жить,ведь у нас низкий процент дорогих\производительных компов.А собирать железо с Алика это вообще лотерея

5

РП сервер стал поводом для новости. Серьезно? Сейчас? Они уже не первый год так то... И да, за рубежом они гораздо качественнее и не менее популярны, чем в СНГ. Блог запоздал на пару лет...

3

Т2 ждут когда они раскрутятся посильнее, чтобы прикрыть лавочку.

2
Baphomеt написал: скучной и однообразной ГТА Онлайн.

Это ты скучный, раз не умеешь сам себе в онлайне придумать развлекалово из ничего.

1

t830x - или я просто вовремя заметил, что всё построено перевозках груза.

-1

Baphomеt Купи ночной клуб, поставь техников таскать груз который сам из ниоткуда появляется и всё, будь всё время в мотоклубе да рекламируй ночной клуб - бабло само пойдёт. Я с лета почти 16 миллионов так заработал, не много, но всё же.

-2

t830x - купил клуб и всё тоже самое - купи, вози, укради, перехвати.

-2

Baphomеt купи, вози, укради, перехвати. А чего ты ожидал, лол? Совсем современные дети разленились, даже в играх лень им работать чтоб заработать.

1

t830x - 1) почему ты считаешь, что я ребёнок? 2) я ожидал разнообразия. Рутины и в жизни хватает.

-1

То что было хайповым летом 2018 среди СНГ стримеров, стало популярно за бугром. Только вот про это нигде не писали.xD ( Да и надо ли?)

-1