Датамайнеры нашли в GTA Online новые строчки кода - Rockstar может обновить движок

Датамайнеры с форума о серии игр Grand Theft Auto обнаружили обновление нескольких строчек кода игры GTA Online. Пользователи считают, что Rockstar Games готовит тайтл к переходу на новое поколение консолей.

Известно, что в 2021 году GTA V получит обновленную версию для PS5 и Xbox Series X/S. В январе датамайнеры обнаружили в файлах онлайн-версии строчку кода со значением «rage::fwuiMessageBase», ранее использовавшуюся в игре Red Dead Redemption 2.

Геймеры решили, что Rockstar поменяет движок игры на более современный RDR2 RAGE. Однако некоторые датамайнеры отмечают, что новые значения может получить только пользовательский интерфейс, а остальное останется прежним.

Ранее разработчики отмечали, что кроме графических и технических обновлений, в GTA V может появиться некий дополнительный контент. При этом играть одновременно на PS4 и PS5 в онлайн-версию экшена не получится — сохранения, считают датамайнеры, не будут синхронизированы.

Ранее GTA V выбила Cyberpunk 2077 из британского топа продаж. Игра стабильно набирает аудиторию как в синглплеере, так и в онлайн-версии, а также занимает высокие места в рейтинге по продажам розничных физических копий.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ну раз тут такая таинственность и загадка, то и картинка должна быть соответствующей

29

Совпадение ли?

Спойлер
2

мб это некая отсылка на Призрака ибо их в Киберпанке много, ну или это и есть молодой Призрак ибо в 2077 он так бы и выглядел)

0

Это лежало на поверхности. Сейчас с новой обновой видно, что движок не справляется с растительностью на новом острове. В той же RDR2 это момент исправлен

11

В rdr2 обновленный движок с новыми библиотеками.

1
Датамайнеры нашли в GTA Online новые строчки кода - Rockstar может обновить движок

Чушь! что бы обновить движок им потребуется переписывать все библиотеки игры, которые там идут в 32 бита в новой версии уже 64, а на это потребуется время и денги, потом им придется заниматся отладкой кода и не всегда получается это удчано - "от сюда лаги баги падения фпс" вообщем все как вы любите, и еще, перенос на новый движок не принесет им прибыль.

4

я тоже так думаю, что перенос любой крупной популярной игры на новый движок это бред, тоже самое и с контер стрике глобал офенсив; Кому это нужно переносить тысячи текстур на новый движок и переписывать библиотеки так еще и мастерскую игры под это адаптировать

2

Больше интересно обновят ли RDR2 под новые консоли.

2

Вот самому интересно. И будет ли реализован потенциал РДО с новыми консолями?

0

Ну я помню прикол с травой когда ставишь на ультра фпс проседал до 30, в rdr2 такой херни не было, но если в одиночку не добавят миссий то пох на "новую" версию

1

какая же мусорная новость на фоне того, что они ОБЪЯВИЛИ ГРАФИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ, И ПРИ ЭТОМ АВТОР ЭТО ЖЕ И УПОМЯНУЛ В НОВОСТИ. Автор, шизой страдаешь?

-10

Каво я только что прочитал, ты сам понять что написать?

1

да. я понял что написать. а если ты такой тупой, то извини :3 я тебе извилин не прибавлю. для тебя, такого уникального и тех кто заминусовал, объясню. ранее (летом кажется) рокстар объявили о графическом обновлении гта 5 для консолей нового поколения и пк. следовательно, исходя из этого ,если бы ты хоть немного понимал в разработке игр, то понял бы, что если есть обновление графического характера игры 7-ми летней давности, то движок в любом случае надо подтягивать под эти современные графические условия. а автор пишет в названии новости "Rockstar может обновить движок" - МОЖЕТ. мусорная новость для таких людей как ты.

-2