Grand Theft Auto заработала более 6,4 миллиарда долларов с момента запуска GTA V

Грандиозная франшиза Rockstar Grand Theft Auto заработала более 6,4 миллиарда долларов с момента выхода Grand Theft Auto V в сентябре 2013 года.

Grand Theft Auto V - это гигант продаж, который на сегодняшний день не только собрал 145 миллионов поставок, что составляет 1/3 от общего объема продаж франшизы GTA, но и помогла принести 6,468 миллиарда долларов дохода с момента своего выпуска по состоянию на 2021 финансовый год.

Этот восьмилетний период включает в себя ряд вех, в том числе первоначальный запуск игры на Xbox 360 и PlayStation 3, в результате чего доходы GTA превысили 1,6 миллиарда долларов, а также последующие перевыпуски на PS4, Xbox One и ПК. Эти новые запуски также помогли стимулировать рост доходов и продаж игр. В ноябре этого года Rockstar перевыпустив GTA V на PlayStation 5 и Xbox Series X.

При более внимательном рассмотрении цифр видно, что значительную часть своей золотой жилы игра обязана Grand Theft Auto Online. GTA Online помогла игре увеличить базу доходов через несколько лет после запуска, и другие рекламные акции, такие как бесплатная подписка на Epic Games Store, которая совпала с крупнейшим квартальным скачком доходов с момента запуска игры в 2013 году.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

мда с такими темпами гта 6 ждем в 2030г

13
Комментарий удален

да если сжетка будет не очень и короткая то это будет печально...

1

Судя по всему и это не предел.Переход на новые консоли и ещё несколько лет эксплуатации этой ГТА принесут ещё немало денег.

7

Чтобы побить предшественницу ГТА 6 должна быть такой, чтоб в ней можно было жить)

0

Мда, а нормальное управление летательными аппаратами они сделать не могут как в других нормальных играх, а также оптимизировать траву не могут, а долгую загрузку исправили только благодаря модеру. Мда...

0

Мне один знакомый за символическую плату отдал такую штуку - специально для полётов.

Вот результат
https://www.youtube.com/watch?v=kwjzQ57oPfY

-3

У Рокстаров политика онли оригинал)

-4

Это политика - зачем напрягаться, если и так платят.

8

На 360 боксе неудобное управление, может на пс3 лучше было?

-2

Пора какой-нибудь другой компашке взяться за новую гта. под другим названием, но со всем, что вырезано из 5й части, но в миксе из всех частей, чтоб куча механик. и не обязательно карту в виде всей страны. потому что рокстар уже ждать нормальную сингл гта с сатирой, иронией и не щадящим современные тренды уже, видимо, не придется.

-2

просто молодцы... считать чужие деньги ВАЩЕ не принято

-2

6,4 милд карл !!!! вау писец !!! но в 2020 гта 6 не заупустили потеря поклоников псомотрим будут ли новые и ли провал в прибыли т..к2023 гг запуск гта 6 ждать долго!!

-2