Миссия с НЛО: датамайнеры GTA Online сыграли в секретную миссию

В августе GTA Online получила большое летнее обновление: были добавлены много новых автомобилей, кооперативные миссии и другие интересные вещи. Но в коде обновления была скрыта новая миссия, связанная с НЛО и кражей деталей космического корабля. Пока что не существует честных способов запустить эту миссию в самой игре. Однако группа датамайнеров (людей, изучающих ресурсы игры) использовала некоторые инструменты, чтобы заставить миссию работать в самой игре.

Известные датамайнеры и моддеры игры File Gurus одними из первых обнаружили новую модель НЛО, спрятанную в файлах летнего обновления GTA Online. Этот новый НЛО визуально идентичен старой модели НЛО, которая уже много лет находится в файлах GTA V и GTA Online. Но эта новая модель намного больше, и поэтому команда датамайнеров начала изучать и искать причины, почему был добавлен этот новый и достаточно большой НЛО. Сперва были подозрения, что данную модель добавили в качестве пасхалки.

Но после нескольких дней анализа файлов и скриптов команда нашла секретную боевую миссию бизнеса в GTA Online, которая использует эту новую модель НЛО. Бизнес-баталии - это онлайн-миссии, которые могут появиться в открытом мире GTA Online, в которых может принять участие любой игрок. Они включают в себя сбор припасов из различных мест и групп и доставку этих припасов обратно на склад вашего ночного клуба, если он у вас есть. Это позволит вам заработать опыт и наличные деньги в игре, а также поможет вам набрать запасы, которые вы сможете продать позже.

Спустя много проб и ошибок группа, наконец, смогла активировать миссию, что позволило им записать прохождение миссии задолго до официального релиза этой миссии.

Аналогичная ситуация произошла еще в 2017 году с секретной миссией, включающей инопланетное яйцо и разбившийся корабль. Датамайнеры использовали множество читерских и программных инструментов, прежде чем игроки позже узнали, как запустить миссию законно, не нарушая правил игры. Один из членов File Gurus рассказал, что в этот раз миссию было гораздо труднее активировать, потому что Rockstar теперь обрабатывает скрытые миссии. В файлах Миссии Яйца нужно было изменить только одну переменную в программировании игры. Теперь более 40 различных онлайн- и локальных сценариев должны были быть изменены, чтобы запустить новую миссию с НЛО. Команда считает, что Rockstar изо всех сил пытается скрыть эти миссии от датамайнеров.

Эта новая секретная бизнес-баталия GTA Online начинается со входа игроков в Форт Занкудо, военную базу, расположенную недалеко от Лос-Сантоса, а затем пробивающихся в большой авиационный ангар. Внутри этого ангара находится новая, массивная модель НЛО, которую нашли File Gurus. Также внутри находятся детали космического корабля. Игрокам нужно украсть и собрать эти части, а затем принести их Омеге, персонажу, который раньше появлялся в GTA V и который одержим НЛО и инопланетянами.

Пока что нет нормальных и законных способов активировать эту миссию в игре. На самом деле TGFGurus даже не уверены, действительно ли миссия активна в игре или глубоко зарыта в коде и ждет, когда Rockstar в конечном итоге активирует ее. Последняя секретная миссия инопланетян заставила игроков выполнить 600 миссий по снабжению оружием, прежде чем они смогли получить доступ к событию инопланетного яйца. Возможно, эта миссия также будет сопровождаться такими же непростыми предпосылками.

Команда File Gurus вместе с другими игроками и датамайнерами продолжает копаться в GTA Online и надеется выяснить, как активируется эта секретная миссия, а также какую награду получат игроки, завершившие эту миссию.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Я бы не называл летнее обновление таким уж большим, но вот скрытое задание с нло это интересно

3

То ли из модов черпают вдохновение, то ли из Saints row

0

Хорошая попытка rockstar games, но нет, спасибо.

-1

Ну такое, у меня после обновления Гта вообще глючить стала (

-1