Продажи GTA 5 достигли 175 млн. копий, Red Dead Redemption 2 - 50 млн. копий

Продажи Grand Theft Auto 5 сейчас составляют 175 миллионов копий по сравнению с примерно 170 миллионами в ноябре 2022 года. Праздничный сезон дал еще один импульс игре, которая добавила в свою копилку более 5 млн. копий. Конечно, это также помогает GTA Online, которая продолжает оставаться очень популярной. В целом продажи всей франшизы сейчас составляют более 395 миллионов копий.

Что касается Red Dead Redemption, франшиза разошлась тиражом более 70 миллионов копий, при этом только вторая глава смогла продать более 50 миллионов копий. Эта цифра является обновлением данных за ноябрь 2022 года, в которых говорилось о 46 миллионах единиц. Кроме того, в данном случае успех игры обусловлен, прежде всего, однопользовательской составляющей, учитывая, что онлайн-режим, хотя и активный, больше не обновляется и не расширяется Rockstar Games.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

GTA 5 продается на 3 поколениях консолей, тогда как RDR 2 лишь на одном поколении, ну и по времени у GTA фора в 5 лет.

19

Блин, у меня друг купил десять копий гта после бана, наверно тоже в статистику попал...

11

только чёт RDR 2 уже 2ой месяц у меня не запускается почему то

1
Праздничный сезон дал еще один импульс игре, которая добавила в свою копилку более 5 млн. копий.

Большинство игр до таких цифр никогда не добираются, а тут спустя 10 лет после выхода игра продается только за время праздников 5-ю лямами 😵

1

ну ты ведь понимаешь, что это связано 1) с количеством лет, прошедших с момента выпуска, 2) перевыпуском жта на Всех возможных платформах 3) обилием банов, из-за которых многие покупали игру по 2,3,4 разу (мыши плакали, но ели кактус), а не как с ОБОЖЕМОЙ качеством самой игры. Хотя фанатка роков в принципе редко может в логику.

0

Господи, как меня уже ЗАДРАЛИ новости про то, сколько копий GTA 5 продали

1

а говноремастер как там продалсо ? скольких на бабки ошкурили ?

0

Red Dead Redemption 2 шикарна, но с такими относительно низкими продажами не видать нам продолжения даже на уровне 2 части.

0

50 лямов это не то что не мало это очень много

0

Относительно GTA V это мало, а если учесть какими жадными они стали, то RDR3 с такой маниакальной и дорогой проработкой нам не видать.

1

Дойная корова конечно будет лидером - это дураку понятно....

0

Бесплатная раздача на Эпик неслабый вклад в цифру продаж ГТА.

-4

То чувство когда хочется уже 6 часть.

-5