Слухи: Перенос прогресса персонажа в GTA Online будет доступен на новых консолях

В прошлом году Rockstar Games анонсировала GTA 5 и GTA Online для PS5 и Xbox Series X. В то время разработчик отметил, что эта пара выходит на консоли следующего поколения в "расширенной и улучшенной" форме. На момент публикации разработчик не предоставил никаких дополнительных подробностей о том как они "расширяются и улучшаются", но новая утечка намекнула об одной функции, которую игроки будут ожидать.

Вместе с последним обновлением Rockstar Games добавила новые файлы для переноса персонажей. Сами файлы намекают нам о том что Rockstar Games работает над процессом переноса персонажей, когда игра выйдет на PS5 и Xbox Series X. Другими словами, похоже, что игрокам не нужно будет начинать с нуля с совершенно новым персонажем, а скорее они смогут перенести свой прогресс на новых консолях.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ну ясен пень, кому бы она тогда нафиг нужна была бы

9

Да, вроде и так очевидно, что перенос должен быть.

3

Сколько лет прошло с момента выхода GTA 5. Ладно они тогда вышли на консоли уже прошлого поколения. Сейчас уже 21 год и пора сделать уже новую игру. А клипать старую игру с новой графикой это уже такое себе. Много кто посмотрел и поиграл в GTA 5. Я считаю пора выходить на новый уровень.

2

Ну не просто так у них на трейлере гта5 для некстгена столько дизов

1

Тем не менее, назвать её старой игрой нельзя. В год выходит около четырёх обновлений, пусть и по однотипной схеме. Добавляются новые "сюжетные" задания, новейшие тачки. Постоянно обновляя свою игру, Рокстар будет сложно сделать качественный рывок в следующей части.

-1

Да, контента много. Но. Чтобы воспользоваться этим контентом нужно быть либо мажором, либо читером. А самому фармить сильно утомляет.

2

Вроде слушок пролетал что разрабы хотят графику подтянуть к выходу новых консолей

0

Значит, грядёт значительный графический апдейт. Может, и в физике что поменяют, и движок обновят. И на этой базе будут ГТА 6 выпускать

0

Так ГТА Онлайн на новых консолях и есть ГТА 6 xD

ЗЫ. Если разделение РДР2 на онлайн и сингл себя оправдает, то может быть мы получим ситуацию как с ТЕС, где онлайн существует отдельно от сингл. Но это лишь мои предположения. Но в целом довольно неплохой вариант развития серии

-4