Спустя 9 лет, в GTA Online только что нашли пасхалку на Либерти-Сити

В течение многих лет ходили слухи, что Rockstar Games планирует расширить Grand Theft Auto Online расширением Либерти-Сити, хотя этого так и не произошло. А поскольку Rockstar Games, наконец, подтвердила разработку Grand Theft Auto 6, если когда-либо и были планы на такое значительное расширение игры, они, скорее всего, были отложены. Хотя маловероятно, что Либерти-Сити будет добавлен в GTA Online, в игре действительно была обнаружена пасхалка, связанная с ним.

Пасхалка спрятана в отеле Opium Nights. Если игроки доберутся до отеля в ночное время и посмотрят на его стеклянные окна, они смогут увидеть в отражении Либерти-Сити, а не Лос-Сантос. Странно то, что это относится только к версиям игры для PS4 и Xbox One; этой пасхалки нигде нет в версиях GTA Online для PS5 и Xbox Series X.

Возможно, эта пасхалка также была представлена в версиях GTA Online для PS3 и Xbox 360, но у фанатов больше нет возможности проверить. Rockstar Games закрыла онлайн режим для позапрошлого поколения консолей в конце прошлого года, чтобы сосредоточить свои усилия на поддержке новых версий популярной онлайн игры.

Некоторые могут воспринять это как знак того, что Rockstar Games тизерит давно известное расширение Liberty City для Grand Theft Auto Online, но, поскольку его можно найти только в старых версиях игры, это кажется маловероятным. Как упоминалось ранее, GTA 6 находится в разработке, поэтому на данный момент запуск такого значительного расширения кажется почти контрпродуктивным.

С другой стороны, GTA Online остается невероятно популярной, и ее беспрецедентный успех, вероятно, является основной причиной, по которой так долго не выходит GTA 6. Поскольку до выхода GTA 6 еще много лет, возможно, Rockstar Games планирует выпуск расширения Liberty City для GTA Online, чтобы вернуть потерянных игроков. Но даже если расширение находится в разработке, маловероятно, что эта пасхалка должна тизерить его.

Но есть неплохие шансы, что игроки смогут так или иначе вернуться в Либерти-Сити. Помимо слухов о расширении для GTA Online, также ходили слухи, что Либерти-Сити в GTA 6 может быть одним из нескольких городов в игре. Также ходили разговоры о ремастере GTA 4, но официально об этом пока ничего не сообщалось.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ничего это не тизер, а дефотлтная халтура геймдева. Зачем делать что-то новое если есть старое. Вот почему нет на новом поколении, потому что слегка по другому работает карта отражений + к этому ни одна шишка была заменена уже мало 10 тысяч раз все поменяться, взять новость о том что "гта 6" была в 20 году почти готова, но ее решили полностью отменить, из-за чего, правда ли это и т.д. икто не знает, а то что щас пишут бред сумасшедшего

10

Может им было лень делать карту отражений вот и наляпали, а может и нет :D

3

если есть возможность схалтурить и ускорить процесс не теряя качества, почему бы им и не сделать))) вещи не совсем заметные, но интересно )

2

Баг приняли за пасхалку, во народ... Просто разрабам было впадлу создавать текстуру отражения города, они впихнули из старой части ГТА.

2

Всё может быть, но мало вероятно, напомните если кто сейчас часто по Острову бегает, не о банке ли в Либерти-Сити говорит один из персонажей при попытке выкрасть Алмаз?

0