Take-Two уточнила дату релиза GTA V на PlayStation 5 и Xbox Series X

Take-Two объявила, что Grand Theft Auto V появится на PlayStation 5 и Xbox Series X во второй половине 2021 года. В тот же период Rockstar выпустит отдельную версию GTA Online. Об этом издательство объявило в отчете за первый квартал финансового 2021-го.

Компания также напомнила, что версия GTA V для консолей следующего поколения получит ряд технических улучшений в плане графики и производительности игры. GTA Online будет доступна бесплатно всем пользователям PlayStation 5 в первые три месяца после релиза. Помимо этого, Rockstar планирует выпустить ряд обновлений с эксклюзивным контентом для ПК, PS5 и XSX.

Разработчики GTA V анонсировали порт для консолей следующего поколения во время презентации PlayStation 5. В конце июля Rockstar также объявила о скором релизе крупнейшего обновления в GTA Online.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Вторая половина 2021? Серьёзно?

15

Это уровень! - толкать одну и ту же игру на протяжении 7 лет))) Лучше бы сделали полноценный ремейк Вайс Сити на новом движке или GTA 6, чем доить игру до последнего вздоха. Что поделать- бизнес есть бизнес. Людей не обманешь, дизлайки под видео игры для новых коробоксов вполне заслужены.

12

John14b Щас еще скайрим анонсируют на пс5 и коробу)

0

Это наверное будет единственная игра, которую выпустили на трех поколений консолей и пк со всеми соответствующими железу графичискими улучшениями. Чтобы продать одному человеку одну и ту же игру уже в четвертый раз - это нужно быть высшим разумом. По любому будут такие люди. Там же можно будет онлайнового персонажа перенести.

9

fastdimka " Это наверное будет единственная игра, которую выпустили на трех поколений консолей и пк" - не, gta san andreas выпускали на ps2, ps3, ps4 и будь уверен и на ps5 выпустят(не считая пк). Плюс Skyrim - где только не издавался... И не предел, ещё издастся.

4

Andyexp Да, но 5-я гаха кардинально перерабатывалась под некст ген, тут скорее всего тоже, что-нибудь улучшат, полигончиков добавят и тому подобного. А в саньке и скайриме, почти нечего не менялось. Я в этом плане имел ввиду. РусланБригадир Скорее всего они возобновят перенос на следующее поколение, иначе люди не потянуться. Зачем им еще покупать еще раз игру? Одиночка перепройдена 10 раз, их только онлайн заманит.

0

fastdimka "в саньке и скайриме, почти нечего не менялось" - gta sa был улутшенный по текстурам порт на xb360 и ps3 (позднее такой же сделали на android), а вот на ps4 наоборот графика по текстурам как на ps2, разрешение только подтянули. А Skyrim, ну как без изменений? Для ps4 и xbox one с пк выпустили ремастер SE, разница конечно не большая, но есть. Плюс версия для VR.

0

Многие жаловались, что horizon zero dawn много стоит для 2-3 летней игры, а тут семилетнюю игру (на момент выхода будет почти 9-летнюю) продают на 3 поколении, да и сомневаюсь, что стоит она будет меньше 50$.

6

Даже не на старте? Они офигели там?

2

На новые консоли купят наверно только коллекционеры. За семь лет её выпустили уже для всех слоев геймеров.

1

Moretc Так ее бесплатно на пс5 давать будут, подписчикам плюса

-1

DevJam3 За год может многое изменится.

1

Moretc Не думаю что роки переобуваться станут.

0

*Тодд Говард покинул чат

1

Что значит онлайн 3 месяца будет бесплатным, он и так сейчас бесплатен на ПК?

-2