Продажи GTA V в Steam резко упали после начала бесплатной раздачи игры в Epic Games Store

Спрос на Grand Theft Auto V в Steam резко сократился после того, как криминальный боевик начали бесплатно раздавать в магазине Epic Games Store. Об этом свидетельствует свежая статистика сервиса Valve.

В недельном чарте игра опустилась сразу на четыре позиции, с четвертой на восьмую, а в понедельник продолжила падение. Сейчас она занимает только 30-е место в международном рейтинге бестселлеров.

На странице суперхита от Rockstar Games отрицательных отзывов при этом становится больше, а положительных - меньше. Подобная динамика сохраняется на протяжении последних трех дней. Наибольшее возмущение выражают пользователи, которые купили GTA V в Steam буквально за день до начала бесплатной раздачи. Некоторые требуют "моральной компенсации".

Еще одна часть аудитории критикует Rockstar Games за возникшие на фоне бесплатной раздачи проблемы с серверами.

Раздача Grand Theft Auto V в Epic Games Store продлится до 21 мая.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Сами игроки сначала говорят про Epic: "Фу, я не пользуюсь EGS, это тупая площадка". Потом как раздают GTA, а человек её купил в Steam, также говорит: "Фу, Рокстары верните деньги, вы игру в EGS раздаёте, а в Steam раздачу сделать слабо... , подстава"

25

Ничего страшного, к осени она опять в топах продаж будет.

14

Apolinariy85 Такое ощущение что ты стиму на ночь молитву читаешь. Не догоняю этого тупого хайпа между стимом и егс, какое ещё уважение? Скачал на халяву, запустил, поиграл и закрыл. При чем тут уважение к себе? По сути после скачивания из егс GTA, требуется тупо через ярлык запустить игру, можешь и не смотреть в этот егс, он в трее свёрнут. Как по мне, нести такой бред как несёшь ты - себя не уважать, разоряясь на такие заявления .

8

В ГТА5 в ближайшее время играть не стоит я думаю.

6

Glukinc Ну не знаю, читеры есть конечно но не так уж критично много. Пока много зелени, можно отлично повеселиться, дрюча их во всех дисциплинах.

3

Зато Epic Games Store привлекла новых игроков на свою площадку, которые будут покупать игры у неё, иногда. Люди не уйдут из Steam, но EGS стала более заметной платформой чем прежде

5

Этот хайп временный как и все остальное.

2

Судя по высерам в обзорах по ГТА5 в стиме, выглядят эти пользователи как самые что называется "дешевые потаскухи". Сразу куда-то делись возгласы про удобство, комьюнити и тд и тп

2

Странная новость. Я думаю все понимали, что при бесплатной раздаче спрос на игру упадет на других сервисах. И игре действительно уже много лет, кто хотел поиграть давно поиграл, а Epic все время стремится привлечь к себе внимание, очень хорошо вышло в этот раз.

2

Интересно что сами Rockstar Games думают по этому поводу и эту раздачу даже в рекламу запихнули в игру на телефон

1

Ну так ожидаемо. Всё логично.

1

Ахаха гта5 на эпике не поддерживает скриптхук )))

1

Ну логично что если на одной площадке игру раздают бесплатно, то на другой продажи упадут. Скажу даже больше, продажи ГТА5 никогда не вернутся к тому что было с учетом сколько акков было создано во время раздачи для последующей перепродажи за безценок, а за безценок ибо рынок будет явно перенасыщен.

0

эпикам бы еще пару лярдов на чём-нибудь заработать и купить стим

0

Не знал что есть те кто еще НЕ купил

-12

HellmaN69 не "НЕ КУПИЛ", а не взял нахоляву... зачем покупать, если мождно взять нахоляву ? ))

6

Omnia Smirnow еще нужно тут сказать "спасибо стимобоям за бета тест" ))

-1

GTA 5 старое гговно мамонта,какие продажи Габен от неё ждёт ? Рокстарам давно плевать)

-13

Juwargane настолько старое, что в течении всех лет она почему-то была в топ 10-40 игр по продажам каждый месяц

15

AGS37 я ожидал что вы откликнитесь на мой отзыв,но учитывать тупую статистику интернетов,говнотопы старой игры это бред у CS 1.6 тоже огромная популярность не умирает с годами,ну и в кааких она "лучших игровых журнал- изданиях" именно сегодня ?

-6

Juwargane старое гомно мамонта, как ты выразился у многих не идет в 60 фпс даже на минималках

0

Владимир Сивко Я знаю но это нечего не меняет,игровые движки меняются год за годом,и движок Раге уже давно не является современным

0

Juwargane Старое оно или нет, но пока не существует ни 1 конкурента (ибо нет ни 1 игры, по факту, ммо, в реальном мире с блекджеком и ограблениями, даже на 10% приближающейся по качеству к гта онлайн), она будет в топах продаж и не потеряет актуальность.

0