Раздача GTA V в Epic Games Store не помешала игре попасть в топ продаж Steam

Grand Theft Auto V расположилась на восьмом месте еженедельного чарта Steam, несмотря на ее раздачу в Epic Games Store. Так же 14 и 15 мая количество отрицательных оценок Grand Theft Auto V в Steam увеличилось до 500 в сутки.

Возглавила топ продаж магазина Halo: The Master Chief Collection — игру чаще других покупали в период с 11 по 17 мая. Скачок популярности может быть связан с тем, что 13 мая в составе набора вышла Halo 2: Anniversary.

На втором месте оказалась Divinity: Original Sin 2: Definitive Edition — до 20 мая на игру действует скидка 50%. Третью позицию заняла «песочница» Scrap Mechanic. На четвертой и пятой строчках расположились два издания Red Dead Redemption 2 — цена на них будет снижена до 26 мая.

Новинка магазина Deep Rock Galactic заняла шестое место — кооперативный шутер про космических гномов вышел 13 мая. Замыкает десятку лидеров предзаказ Crusader Kings III — релиз стратегии запланирован на 3 сентября.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

SliveZen Гта по-моему всегда висит в топе с момента выхода игры

28

Правильно, Steam - это Steam. Лучше купить в нормальном сервисе, чем бесплатно получить абы где. Много чего из того, что я покупал в Steam, сейчас раздают в EGS. И не капли не жалею, снова поступил бы так же.

4

warp 37 вот только в случае с ГТА5 разницы ваще нет, там все равно лаунч social club нужен как у и егс, в итоге, у многих и пукан полыхнул видите ли егс нахаляве будет играть в одном поле с стим платниками)) у них горит знатно.

-3

В то время как в ЕГС ее раздают бесплатно,в Стиме ее покупали,покупают и будут покупать, даже не смотря на эту раздачу.Вот и вся разница.

2

Представляю какая жесть в онлайне будет. Столько любителей халявы набежит

2

Baphomеt "Какие же упоротые фанатики Стима. Игру бесплатно раздают, но нет, они её на зло купят в Стиме." "Раздача GTA V в Epic Games Store не помешала игре попасть в топ продаж Steam" Те, у кого есть деньги на покупку игр, купят её-их там, где захотят и там, где удобно и с точки зрения сервиса, и с точки зрения самой игры. У них есть выбор. Те, у кого денег на покупку нет будут расхваливать любую помойную яму, где есть возможность забрать бесплатно. У них выбора нет. Такова жизнь. Печально, пожалуй, но зато это простая сермяжная правда, без бровады, выдумок и восхваления того, чего нет.

2

просто проплатили стиму в самом начале, чтобы ГТА висела в топе 10 лет, вот и всё.

0

SliveZen

SliveZen написал: Нейтральных .

Суля по твоим комментам я бы тебя не назвал нейтральным. Я бы даже сказал, что ты с этими комментами и сам слегка подкопчённым снизу пришёл слегка на нервах. Если ты понимаешь, о чём я, конечно. Нейтралитет выражают молчаливым бездействием, не забывай.

-2
Gauguin написал: Всего лишь ещё один маркер фанатизма стиморабов.

Лол, купленная за пряник промытка и не понимает, что если человеку нравится мерседес, он ездит на нем, хоть там и бензин дороже. Но нищеброды выбирают жигули, т.к. дешево же, а все остальное? Да зачем, едет же, свою функцию выполняет. Иди дальше очередной подачки жди в своем говнолаунчере этих мерзких жидов, которым плевать на конечного пользователя, главное адептов побольше собрать.

-2

бредовая новость, расскажите про топ на следующих неделях, когда о раздаче узнают все

-3

А потом возвраты и ещё раз возвраты.

-4

Лично я благодарен Эпикам за подаренные игры. Потому что теперь можно будет сэкономить деньги в Стиме и купить что-то другое.

-4

Место в топе проплачено.

-5

Какие же упоротые фанатики Стима. Игру бесплатно раздают, но нет, они её на зло купят в Стиме.

-5

Baphomеt Gentelman Ну у людей есть самоуважение просто в отличии от вас, лучше они в норм сервисе возьмут, чем в этом загоне для нищебродов и школотронов.

-1

Майкл Скотт С каких пор кусок говнокода жрущий 1.5 гб озу в никуда называется норм сервисом?

-4

pilko ну не знаю у меня эпик стор в общем берет от 100 и до 250-300 метров оперативы

0

Майкл Скотт А в чем самоуважение-то? Кому нужна ваша «лояльность» - вам в Стиме что, бонусы дают за верность, какая разница откуда игру запускать? Или габен лично в лобик поцелует, если вы занесёте ему бабки вместо того, чтобы забрать бесплатно? Я скорее классифицирую это идиотизмом.

1

Gentelman Мне лично приятно когда растёт количество игр в профиле, поэтому не очень хочется иметь игры где-то ещё в другом магазине, особенно зная, что этот магазин платит за то, чтобы игры не выходили именно на твоей приевшейся платформе, противно от этого как-то.

3

То есть хомяки Стима настолько упоротые, что даже бесплатно из другого магазина не возьмут. Поразительные ребята

-5

На зло маме отморожу уши.

-7