В Grand Theft Auto V теперь нельзя играть оффлайн

Внимательный пользователи обратили внимание на интересный факт о Grand Theft Auto V. Дело в том что теперь в в игру нельзя играть в оффлайн — для воспроизведения требуется активное подключение к серверам разработчиков даже для сюжетной кампании. Так же если у вас пропадет соединением с интернетом, то в этом случает появится ошибка «сервисы Rockstar недоступны» и, видимо, до последующего соединения продолжать прохождение больше нельзя.

Пока непонятно для чего это сделали разработчики, но к примеру Max Payne 3 работает в оффлайне, однако без подключения закрыты испытания.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Именно в это момент можно вспомнить про пиратов. Хорошо, что есть возможность играть офлайн и плевать на мнение Рокстар.

97

abadula Только не забывай, что как правило если есть онлайн-привязка, то в этой игре нет пиратов xD

-41

clarkkent Ну вот последней такой игрой лично для меня была третья диабло. Больше одиночные игры с привязкой к онлайну в жизни не куплю, ибо пошли в жопу.

12

abadula Я конечно могу и ошибаться, но возможно это связано с тем, что на прошлых версиях можно было играть на пиратке в RP по СЕТИ. А теперь нельзя, потому что версию гта 5 обновили, а с ним и новую онлайн защиту. Потому возможно, лицензионным пользователям упало обновление убирающий оффлан мод, за пиратов. Но тут ХЗ P.S. Сам пират

2

lecbit Не могу спорить, да только проблем это прибавляет никак не пиратам, а пользователям лицензии.

2

Значит будет в RDR 2 ОНЛАЙН ПРИВЯЗКА

49

Так не только оффлайн пропал. Теперь игра стала еще и крашиться как проклятая! До нового лаунчера такого не было!

33

Meriadock Это только на пк так ??? На консолях так же ???

5

hitman456 У меня только ПК версия. DastFight08 Это если во время игры! Ты выключи перед запуском. В этом случае игра не стартует! abadula В пиратской версии есть проблемы с некоторыми миссиями. Придется иногда поплясать с бубном. Я сталкивался с этим на релизе т.к. тогда лицензия ещё не была куплена. Сейчас же есть лицуха, но краши на ней просто достали. Сейчас перепрохожу оригинальные части и надеюсь, что к тому времени как пройду разрабы все исправят.

-7

Meriadock Нету никаких проблем в пиратской версии. Они остались в прошлом.

24

abadula Утверждать не буду, но вот что я нашел в последней версии репака от Хатаба:

Спойлер
6

Meriadock Это старый репак. В последнем репаке Хатаба и прочих используется кряк от RELOADED. Уже больше двух лет используется. Так вот, с ним нет никаких проблем. Впрочем, я репаки не пользую. Bamburrr Согласен, очень жаль. Именно поэтому я держу на винте пиратские версии игр, купленных мной официально.

6

abadula Этого Janekste уже не спасти!Там наверное и мозга уже нет!

28

Сейчас проверил, выключил во время игры интернет - лаунчер просто ушел в оффлайн режим. Сошиал клаб тоже самое. Играю как обычно.

21

не зря они недавно обновили соц на лаунчер принудительно, не важно где куплено, аля юбики(но здесь можно офлайн), я не против этого, но создает кучу проблем, когда бушует ркн и т.д да, есть плюс, пираты не смогут сломать(не факт), а вот обычные пользователи будут страдать, как обычно. когда же они поймут, кому надо купит на старте, кто хочет, но не устраивает ценник, купит со скидкой, а пират, либо спиратит, либо забьет. ну не стимул это купить игру, да хоть она стоит 100р. да простой пример, человек любит гонки, до посинения, он не купит стар ворс.

19

Жаль, если единственным способом поиграть в оффлайне в игру, купленную легально, будет пиратство.

17

Главное что бы они к RDR2 эту хрень не прикрутили.

8

Ха, 5 раз проходил кампанию, а только неделю назад на 100% прошел. Поэтому мне уже фиолетово.

5

Кажется, намечается неприятная тенденция в деле защиты лицензии игры. Remedy тоже делали связь с интернетом. Но из-за жалоб игроков, всё-таки убрали эту техническую штуку. Может быть негативная реакция игроков и на Рокстар повлияет?..

5

А смысл, как будто из за отказа от оффлайн режима стало меньше читеров в онлайне (((

2

У меня стоит репак но планировал приобретать лицензию теперь не буду зачем мне такие фокусы, эти рокстар сильно алчные игр новых выпускают мало все старьё своё постоянно впарить пытаются в которое все уже лет 10 назад отыграли.

1

К релизу RDR 2 готовятся Взяли идею видимо у EA и Юбиков

0

У меня часто проблемы с инетом и не поиграть теперь в оффлайне. Капсдец какой приятный подарок лицушникам. Спасибо, Роки.

0

Понять их можно. Денуво не спасает + оффлайн активация отнимает часть потенциальных покупателей. Вот и решили одним выстрелов двух зайцев...

-2

Онлайн привязка это круто, ибо позволяет избавиться от пиратов. Надеюсь в будущем это направление получит развитие и мы с вами навсегда избавимся от пиратских игр! Респект рокстар!

-52

Janekste про чебурнет слышал? это плохо с нынешними правителями. возникало не мало проблем недавно, жаловался, скидки давали, но проблема то остается, дебылы у руля! понятно что можно обойти много чего, но это дискомфорт. например флай сим новый будет, там все шик, блеск, красота, но если наши продолжат ломать инет, то мы не поиграем.

3