на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

GTA 6 была готова на 70% еще в 2020 году, но Rockstar Games полностью перезапустила разработку игры

Ряд авторов утечек во главе с инсайдером под ником Moth Culture, утверждают о полном перезапуске разработки новой Grand Theft Auto. Студия Rockstar Games еще в 2020 году могла закончить игру, но вместо этого решила начать работу над игрой с открытым миром практически заново.

По словам инсайдера, Grand Theft Auto 6 была готова примерно на 70% два года назад. Почему разработчики решили внезапно перезапустить разработку не сообщается. Известно только то, что студия отказалась от большого количества проделанной работы, сохранив лишь некоторые уже готовые материалы.

Менее надежные источники, связывают перезапуск с техническими проблемами движка и критикой "утомительных" заданий в Red Dead Redemption 2.

Внезапный перезапуск Grand Theft Auto 6 серьёзно отразился на планах команды, именно поэтому игроки не увидят новую часть раньше 2024 года. Постоянные утечки и слухи о Grand Theft Auto 6 буквально заставили Rockstar Games в начале этого года объявить о работе над игрой. Инсайдер уверен, если бы не давление сообщества, игру анонсировали бы только в 2023 году.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Опять эти инсайдеры, с тем же успехом можно заявить что гта 6 была готова уже на 146% в 2015 году но ей помешал гта онлайн поэтому все наработки были удалены, а анонс и выход игры состоится где-то между 2022-2077 годом

121

Ряд авторов утечек во главе с инсайдером под ником agula98, утверждают о полном перезапуске разработки новой Grand Theft Auto. Студия Rockstar Games еще в 2015 году могла закончить игру, но вместо этого решила начать работу над игрой с открытым миром практически заново.

По словам инсайдера, Grand Theft Auto 6 была готова примерно на 146% в 2015 году, но ей помешал гта онлайн поэтому все наработки были удалены, а анонс и выход игры состоится где-то между 2022-2077 годом

Внезапный перезапуск Grand Theft Auto 6 серьёзно отразился на планах команды, именно поэтому игроки не увидят новую часть раньше 2022-2077 годов. Постоянные утечки и слухи о Grand Theft Auto 6 буквально заставили Rockstar Games в начале этого года объявить о работе над игрой.

*ваша постоянная рублика fake-inside. Почему одним можно клепать новости от балаболов, а другим от комментариев нельзя

Читайте так же от нашей редакции:

-В GTA 6 будут новые страны и планеты

-В GTA 6 будет возможность покататься на мамонтах

154

Пишите еще больше инсайдов, я буду вести эту рубрику регулярно)

15

Чел, нельзя же так, сейчас же это в новостях на серьезных щах выложат :D

9

У меня тоже есть инсайдерская информация. В гта 6 будут радужные персонажи и сюжет будет про американских гопников, которые будут угонять машины и выполнять задание у так же тупорылых ботов как и они сами. Игра выйдет после 2022 года. Так что запишите и ждите))

34

""утомительных" заданий в Red Dead Redemption 2."

Надеюсь Рокстар не перестанет себе изменять и не будет прислушиваться к казуалам и нытикам.

19

Ну если тебе по-душе мазохизм с авиатехникой, то флаг тебе в руки:) В том же сейнтс роу 2 летать не так запарно:) А тут ощущение, что Рокстар все время пытается усидеть на двух или трех стульях.

3

То есть руки можно сломать при управлении тем же боевым вертолетом или истребителем.

-2

Да не гони чел... в 5ой части очень казуальное управление абсолютно любым транспортом, хоть наземным хоть воздушным хоть водным... а вот в 4ой части да.... на вертолёте лететь еще как-то можно, а вот приземление это как Зигзаг Маккряк не иначе))))))

4

Дело привычки, лично я проблем не испытывал с авиатехникой

2

RDR3 жду больше чем этот оверхайп

10
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Вау круто, очередная придуманная история, как неожиданно.

7

может и правда,не просто же так один из братьев ушел

3

опять эти авторитетные инсайдеры

2
GTA 6 была готова на 70% еще в 2020 году, но Rockstar Games полностью перезапустила разработку игры

Как говорят : Все фигня, давай по новой.

2

наверное, на UE 5 решили делать, когда дошло, что свой движок либо не потянет, либо картинку не выдаст нормальную.

1

Если правда, мне кажется, действительно, готовили исключительно онлайн продукт. Потом поняли, что их с говном съедят за это.

1

Инсайдеры я ваш дом труба шатал, была готова, а справочка есть?

1

если она выйдет в 2024 году, то это будет означать 11 лет между 5 и 6 частями.. Единственная причина, по которой они не выпускали продолжение все эти годы, гта онлайн, с которого стабильно доилось бабло. Если бы не этот факт, 6 часть, вышла бы еще в 2018 году, с интервалом в 5 лет, как было с 4 и 5 частью, где никакого мультиплеера не наблюдалось. Зачем делать что-то новое, рисковать, напрягаться, деньги тратить, когда можно использовать то, что готово до бесконечности. Аналогичная тенденция будет и с гта 6, если игра окажется настолько же хороша как и 5 часть, к ней вновь прикрутят гта онлайн и 7 часть мы не увидим уже до 2045 года..

1

в гта4 был мультиплеер, полумёртвый правда, но был

0

Следующая новость: GTA 6 вышла в 2015 году

1

как киберпанком игру полностью переделали хотя она была готова

0

Она наоборот не была готова ни в 2015, ни в 2018, ни, собственно, в 2020.

5

Потому и была не готова, что постоянно перекраивали. Чего стоило одно высказывание какой-то лидерши ЛГБТ из гейропы, которая увидев ранний билд сказала, что там всё очень плохо с вопросом меньшинств и предложила помочь это изменить.

0

Уж кто-кто, но точно не крикуны от сжв всрали кб77.

2

Ну вот и помогли. Видимо её товарищей набрали для "доработки" игры.

0

Глупые "инсайдеры" со своими "утечками" хуже разрабов, которые объявляют о переносе релиза.

0

а в каком году говноремастеры были готовы ?

0

Вопросы эти задавай к Take-Two и Grove Street Games

1

такое ощущение что их только начали делать уже после анонса, или за пару дней до релиза, судя по их состоянию.

1

gta 6 была готова еще в 2014 году - но потом они поняли что есть гта онлайн и вообще это оказался овервоч

0

agula98 Rax666 - вы сделали мне вечер!

0

даже и не верится, что уже через два года мы увидим новую часть

0

Есть куча игр круче GTA, особенно, учитывая то, что большая часть идей ушла, хаос уже не так интересно устраивать, как раньше, сюжет никогда не удивлял и даже не мог привлеч, так что не ясен такой интерес, прям какой-то культ.

0

Опять слухи слухов? Утомляете уже...

0

Вангую, игра выйдет в середине 2025!

0

Ureal 5 вышел,вот и отменили.Будут на новом движке делать

0

Когда выйдет GTA 6, видеокарты в России будут дефицитом соизмеримым с покупкой термоядерного реактора

0

То бишь на 90% игра должна быть готова на 2022 год? А значит в 2023 году мы ее должны увидеть, в чем я сомневаюсь, после фейлов Rockstar!

0

Игра была готова на 70%, но потом вспомнили, что забыли добавить казино, лутбоксы и то, что её надо было попилить на ДЛС за 99.99. В итоге решили что все фигня, давай по новой.

0

потому что решили перестроиться больше под доилку для сети

-1

Что за "утомительные задания"?

-1

Вся РДР2 - одно утомительное задание

-7

Какую же чушь ты пишешь.

Я лично почти никогда не перепрохожу игры. Но вот RDR2 я сейчас перепрохожу уже 3-ий раз. И это чистейший кайф. Особенно учитывая, что даже на 3-ий раз я умудряюсь находить что-то новое в игре. И это при том, что предыдущие прохождения у меня были размеренными и я никуда не спешил?

А нравится стремительная долбежка, так играй в КоД или что там любят такие, как ты?

0

Унылый симулятор ковбоя:) Вот что такое РДР 2.

-6

Да ничего там унылого нет... Наоборот,вдумчивая,не спешная и интересная игра... Я вот в ней реально отдыхаю... А если охота бегать как ужаленный в одно место, то пожалуйста, таких игр тоже великое множество, та же гта 5 например

4

Игра выйдет не раньше 2024-2025 годов, зачем эти преждевременные вбросы?

-1

Да эти новости про гта6 уже раздражение разжигают, а не хайп. Сколько лет одно и то же.

1

А когда они его выпустят, он окажется не настолько востребованным и актуальным. Да ещё и дико забагованным.😎

-2

гг сыграет Норман Ридус

-2

Прошел вчера Unharted 4 на PS 5 начал в The last of us 2, я не знаю, но это шедевры, титаническая работа над мелочами проделана, такое внимание к мелким деталям, которые даже в глаза не бросаются.. но когда обращаешь внимание.. сносит напрочь голову.. одними вопросами как они это смогли так сделать и оптимизировать. В общем проработка RDR 2 была шикарна, но проработка TLOU 2 и Uncharted 4, наполнение локаций и вообще мира.. Надеюсь GTA 6 будет хотя-бы где-то близко к TLOU 2 по картинке и проработке анимаций и деталей. Потому-что на сегодняшний день, лучше картинки чем в TLOU 2, RDR 2 и Uncharted 4 - я не видел. Шедевры.

-8

С чем не согласен? В том что проделана титаническая работа над малейшими деталями?

-1